Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 20:18

574 рубля за 12 штук

Здравствуйте!

Уже прошёл год с того момента, как мой котик попробовал влажный корм для котят от Royal Canin и пора бы уже написать о нём своё мнение.

Влажный корм я всегда покупаю только большими упаковками, а не поштучно. Всегда мониторю цены и скидки в интернет магазинах.

Место покупки: Озон

Цена: 574 рубля за 12 штук

В такой коробке находятся 12 паучей. Итого выходит примерно 48 рублей за пакетик. Получается довольно выгодно.

Упаковка корма выполнена в розовом цвете, качественная, яркая и привлекающая к себе внимание:

Вес одного пакетика составляет 85 г.

Сзади имеется вся необходимая информация о составе, сроках годности и прочее:

Также на самой картонной коробке есть немного информации:На самом пауче есть специальные надрезы, которые значительно облегчают вскрытие:А вот и сам корм. 2 фото при обычном комнатном свете:И со вспышкой:Как видно по фото, кусочков много, они небольшие. Именно то, что надо для котят, им будет очень удобно их кушать. Соуса тоже производитель не жалеет.

Аромат приятный, я бы даже сказала вкусный.

1 пауч я делю на 2 приёма. На фотографиях выше как раз в миске половина пакетика.

Поедаемость у корма 100%. Тео не оставляет ни кусочка, вылизывает всё начисто.

Никакой аллергии, нарушения стула он не вызвал. Всё было прекрасно с пищеварением, поведением котёнка и его внешним видом.

В принципе кормом мы с Теоном остались довольны, если бы не одно НО.

И сейчас я расскажу какое.

Минус, из-за которого я снизила балл - это состав.

Меня немного напрягают составы кормов, в которых не раскрывается полный состав ингредиентов. Да, мне не всё равно и я хочу знать чем я кормлю своего кота.

Приведу пример: На первом месте в составе корма идёт мясо и субпродукты. Какое мясо? В каком процентном соотношении оно идёт? Какие именно субпродукты входят? И опять же их % соотношение. Хорошие субпродукты: легкие, сердце или такие, что коту никогда не дашь?

И на втором месте уже злаки. И всё те же самые вопросы, что и к первому ингредиенту. Но злаки в кормах животных что означают? Правильно. Удешевитель.

Обычно в качественных кормах всегда всё досконально указывается и производитель не скрывает ингредиенты своих кормов, но не Royal Canin.

Поэтому на протяжении года, пока Тео был котёнком, время от времени я покупала на скидках ему этот корм, ибо уж очень он ему нравился. Но основной корм у нас совсем от другого производителя: Farmina N&D Kitten для котят и лактирующих кошек, беззерновой, с курицей и гранатом который я очень советую.

Сейчас Теону уже 1 год и 1 месяц и котёнком он не считается. Поэтому сейчас мы доедаем последнюю упаковку деского Рояла.

Корм попробовать я советую, котёнку он очень нравится. Но не по полной цене, а только на скидках. Так как из-за скрытности производителя касательно состава, я не думаю, что корм стоит полную цену, а это идёт переплата чисто за бренд.

И не в качестве основного корма, а как лакомство или прикормка.

Наша с Тео история и отзыв о породе Скоттиш страйт

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы на корма и лакомства для котят:

Консервированный полнорационный корм для котят Pro Plan Junior с индейкой в соусе

Корм для кошек Purina PRO PLAN NUTRISAVOUR Junior для котят с говядиной в соусе

Корм для кошек Berkley консервы для котят с кроликом и лесными ягодами # 1

Консервы для котят Animonda Carny Kitten с говядиной и сердцем индейки

Лакомство для кошек Happy Cat Печенье для профилактики зубного камня

Лакомство для кошек Мнямс Pro Pet Лакомые палочки для котят

Достоинства
  • 100% поедаемость
  • Доступность
  • Красивый дизайн
  • Мелкие кусочки
  • Приятный аромат
  • Хорошая цена по скидке
Недостатки
  • Неполный состав
crane.hair.blogрекомендует
Здравствуйте. Благодарим за обзор нашей продукции. В состав влажного продукта​ входят мясо (это и курица, и свинина) и мясные субпродукты: мясная обрезь, шеи, печень, сердце, почки, легкие. Используются такие злаки как рис, кукуруза, пшеница. Что же касается злаков, то они являются источником основных и незаменимых питательных веществ, таких как белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества, которые необходимы для поддержания здоровья организма животного. ​Ингредиенты указываются на упаковке в порядке убывания​.
04.05.2020
Спасибо за ваш комментарий)