Опубликовано 21 Март, 2012 - 12:26

Это вариация Уринари, она появилась не так давно. Просто Уринари - это профилактика МКБ, Уринари ХД - это лечение, он содержит добавки, которые действуют видимо как мочегонные, потому что на этом корме кот значительно чаще бегает в туалет. Кроме того, корм содержит добавки, которые растворяют камни или песок. Кстати, нам для этой же цели врач посоветовала давать коту раз в день аскорбиновую кислоту - эффект тот же самый. Но тут есть ряд нюансов - ибо кот, во-первых, не хочет ее пить, а, во-вторых, как-то раз аскорбинка вызвала у него закупорку, видимо от большого камня под действием аскорбинки отвалился кусочек, ну и забил уретру.

Уринари ХД нельзя давать больше 6 недель подряд, ибо это лекарство, и если применять неправильно, то может навредить. Мы даем котику обычный Уринари 4 недели, затем 2 недели Уринари ХД - и все отлично. Что конкретно делает корм, я не знаю, ибо я не проводила микробиологический анализ крови кота, но могу сказать, что если вижу, что у кота проблемы, трудно ходить в туалет, сразу перевожу на Уринари ХД, и все исчезает. По-моему, это хороший корм и он помогает.

Рекомендую

Здоровья вашему любимцу!
Достоинства
  • Хороший лечебный корм
Недостатки
  • Дорогой (400 руб/кг)
Leticia12рекомендует
12.06.2019
Корм с большими проблемами в плане не-лечебных элементов - пшеница, кукуруза, субпродукты.