Опубликовано 1 Август, 2018 - 06:25

Я писала уже очень много отзывов на корм для собак, так как постоянно ищу что-то лучшее для своих собак. У меня их две: мопс и цвергшпиц. Вот для второго в последнее время мы более тщательно подбираем корм, что бы не было аллергии и зуда.

В последний раз мы покупали "Роял Канин" для аллергиков, после него были заметные улучшения, собака чесалась гораздо реже. Но потом он закончился и я забыла вовремя его заказать, поэтому пришлось бежать в зоомагазин и покупать то, что было в наличии. Так я и познакомилась с данным кормом.

Цена чуть ниже, чем у "Роял Канин", но если честно, качество мне у них внушает больше доверия. Одно только то, что эту марку можно встретить в гипермаркете меня уже начинает смущать. Но решили попробовать.

Специально взяла с рыбным вкусом, что бы снизить риск аллергии. И когда на голодный желудок открыла упаковку, мне аж самой захотелось попробовать корм!))) Такое бывает крайне редко)))) ВОт прям рыбный запах есть у корма, но не противный затхлый, а приятный.

Собака не рванула сломя голову кушать новый корм, а в течении дня по чуть-чуть пробовала и начала нормально его есть. Очень понравилось, что гранулы прям очень мелкие! У "Роял Канин" они крупные и мой шпиц таскает их поштучно очень долго пережевывая))) Сейчас же такого хруста не стоит, хотя жует так же тщательно. Вроде бы ест с аппетитом, но паштет ждет гораздо больше))

Что касается запаха изо рта... Он остался, корм эту проблему не решил. Да и заметила, что в основном с этим хорошо справляются только корма - холистики. Зуд стал менее беспокоить, но тоже до конца не прошел. Корм нормальный, но почему то слабо доверяю корму, который можно купить в "Ашане".

Достоинства
  • Мелкий
OlaFloraрекомендует
01.08.2018
Неплохой корм но и не вау
01.08.2018
Выглядит хорошо и аккуратно)
01.08.2018
И снова думаю: как много проблем с породистыми собаками. У моей дворняги и близко таких нет.
02.08.2018
Подобрать подходящий корм очень важно
06.08.2018
Монж очень хороший корм, его часто рекомендуют, если есть аллергии.
  • Добрый день владельцам маленьких собак. Сегодняшний отзыв будет посвящен корму для собак Pro Plan Small & Mini Adult OPTIDERMA. Никак я не могу подобрать своей собаке корм,мы съедаем только одну упаковку и то под конец начинает ворочить носом,про вторую и во все молчу.Пыталась не кормить собаку …
  • 31.05.2020
    Про планом кормим свою собаку довольно давно. Однако, пробовали с другими кусами, а тут решили взять корм для маленьких собак со вкусом лосося. Остановила свой выбор на этом вкусе, т к у собаки есть проблемы с кожей и ей необходимы Омега 3 и рыбий жир.
  • Всем доброго времени суток! Недавно, совершенно случайно мне посчастливилось поучаствовать в акции от фирмы "Purina". В нашем супермаркете раздавали разные корма для животных - в зависимости от породы и возраста. Я попросила корм для маленьких собак, так как у меня той терьер и пти - брабансон.
  • 12.01.2021 - 23:54
    Мой желтоглазый демон (которого бы я не стала держать в квартире)
    Это будет оооочень длинный отзыв.   У меня всегда были собаки. Так бывает, когда живёшь в сельской местности, где собака - охранник, охотник и компаньон. У всех моих подруг были собаки, у всех знакомых, которые жили в частном секторе.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.11.2020 - 20:26
    Grandin Holistic кусочки с ягненком в соусе без злаков для стерилизованных > Состав и зачем кормить кошку холистиком
    Всем привет! Пока питомец здоров, не так задумываешься о его питаниии. У нас двое в семье, кот и кошка. Многие годы мы кормили их по большей части натуральным (почки говяжьи, печень, изредка какой-нибудь корм из масс-маркета, но подороже, и что греха таить иногда и остатками со стола).
  • 15.11.2020 - 13:23
    особенность формулы OPTIDERMA это Здоровая и блестящая шерстка вашего любимчика
    Здравствуйте ! Я с детства мечтала иметь домашнего любимца, моя мама очень любит порядок и в её планы не входило заводить животных. И, вот наконец, когда я выросла и у меня своя квартира, моя мечта сбылась. Мой сынок подобрал на улице котёнка. И Вот уже три года он живёт с нами.
  • 05.01.2021 - 13:49
    Мой пёс довольно быстро привык к этому корму после приюта. Я полностью им довольна.
    Всем привет! Сегодня поговорим о корме для взрослых собак. Мы недавно взяли взрослого пёсика из приюта. Поэтому перед нами встал выбор чем его кормить. Этот корм я покупаю в обычном зоомагазине около дома, но он также представлен во всех известных зоомагазинах.
  • 26.12.2020 - 12:09
    Чистоплюям вход воспрещён! Неряхи привет, эта книга для нас. Жизнь как на качелях, то убираешь всё, что видишь, то пробираешься сквозь пыль и грязь. Посмотрим, что советует автор.
    Всем хорошего дня! Сразу определимся: книга написана девушкой, у которой семья с детьми, что в разы увеличивает нагрузку на уборку. Почему? Ну, бесконечные игрушки, крошки и так далее. Плюс работающий человек с семьёй устаёт быстрее.
  • 27.10.2020 - 02:35
    Чудес не бывает. Показываю разницу за 2 недели в почерке.
  • 17.01.2021 - 15:16
  • 14.12.2020 - 15:52
    Корм, который купили по ошибке, собака уплетает с большим удовольствием :) Неужели в составе на самом деле есть натуральное мясо?
    Здравствуйте! Выбрать хороший, качественный корм для домашних животных нелегкое дело Вроде и стараешься ориентироваться на бренды, хорошие отзывы, но иногда роль играют и вкусовые предпочтения животных.
  • 04.11.2020 - 18:19
    Гладкая шелковистая шерсть без слез и царапок! ФОТО ДО и ПОСЛЕ уличного котика
    Здравствуйте, мои дорогие! У меня в доме есть трое питомцев: попугай , собака , котик. Котик у нас на особом почетном месте в доме: и в постель залезет, и на вещах полежит. При этом активно ходит гулять на улицу и любит покувыркаться на земле, в траве, полазить по чердакам и крышам.