Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 10:12

Всем привет! решила я как-то перевести своего котика с дурного вискаса на хороший корм. Ветеринары говорят, главное чтобы была приписка премиум - тогда кормить можно. Купила сначала Monge ( http://irecommend.ru/content/strannyi-italyanskii-... ) , но он есть не стал, потом пришла в зоомаркет и купила на пробу разные корма по 50 гр. Из всех (ориджен, ямс, гоу, акана и тд) кот предпочел роял канин для персов (он у меня полуперс). Ест хорошо, иногда и добавки просит (обычно даю ему с утра и днем, а вечером стараюсь баловать паучем). Но вдруг зоомаркет перестал поставлять роялы все линейки, сказали что качество ухудшается, что производитель Россия и туда подмешивают всякие каки. Даже несмотря на то,что код производителя Франция, все равно это Россия. Когда пришла в ветклинику, ветеринар сказала что корма типа монже,акана, нд, ориджен и т д имеют слишком большой процент белков, а так как кот не гуляет на улице, то у него будет белковое отравление. Более того, все ветеринары говорят, что корма новых производителей совсем на рынке недавно, а такие как роял или про план (мой его не ест) уже давно и не одно поколение уже выросло на них. Так что выбирайте сами. Я все-таки за мнение специалиста, а не за продавцов.

Достоинства
  • Доступный по цене
  • Кал не пахнет
  • Кошка ест с большим удовольствием
  • Кусочки удобны для захвата плоской мордочкой
  • Шерсть в отличном состоянии
Недостатки
  • Сомнительное производство
Svetlana_Gradunрекомендует
  • 24.03.2013
    Когда котику исполнился год, встал вопрос о смене корма. Предыдуший корм всем нравился, но не устраивала форма. Не нравилось как кот его ловит по тарелке. Вот отзыв о нем (irecommend.rucontentkorm-otlichnyi-no-for... ). Выбрали котику корм Royal Canin для персидских кошек от года.
  • 07.10.2012
    Какие корма мы только не перепробовали,только Роял Канин отлично подошел.Пока принимали корма других марок,кошка просто начанала болеть,диареа с кровью,рвота,жерсть скатывалась в комок.Роял Канин моя кошка кушает с большим удовольствием.А какой запах имеют эти кусочки ммм,сама бы похрустела.Никаких …
  • Сухой корм «Royal Canin для персидских кошек» мой кот начал кушать после того, как ему исполнился год. До года мы его кормили специальным кормом для котят. Выбрали именно этот корм, так как наш Кэмри экзот, эта порода имеет много общего с персидской.
  • Еще раз повторюсь, но состав сухих кормов Royal Canin не внушает доверия и сухой корм Royal Canin для Персидских кошек тоже. Хотя мы своего кота им кормили все таки не мало времени, а многие мои знакомые кормят им уже не один год и очень довольны, но, мы все же перешли на другой .