Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 11:44

полгода или более
    380 рублей

Посоветовали этот корм в зоомагазине, когда искала более дешевую альтернативу канадскому холистику. Сказали этот корм делают по канадской лицензии в Чехии. Конечно, это не холистик, и скорее всего и не супер премиум, но премиум уж точно. Состав очень неплохой, даже входят специи, которые полезны собакам, смесь водорослей, нет кукурузы, свекольного жима, словом совсем уж дешёвых компонентов. Также в составе юкка, это для того чтобы кал собачий, уж простите за такие подробности, не пах.

Единственное что мне очень не понравилось, то что на упаковке явный обман - написано

60% мяса", но начинаешь читать состав, понимаешь что увы) далеко не 60. Мука из мяса ягненка 22%, индейка 7%.

Ещё куриный жир и рыбий жир, но это уже не протеин.

Цена корма не слишком высока по сравнению с канадскими холистиками, и составу цена вполне соответствует. Главное, что собака чувствует себя на этом корме хорошо. Шерсть не лезет, шелковистая, стул отличный, собака активная. Аллергии нет.

Я беру корм для средних пород, потому что там гранулы побольше чем для мелких. У меня Джек Рассел терьер, такая собака любит погрызть, слишком маленькие гранулы не очень уважает. По составу то же самое что и для мелких пород.

Ещё ели такой корм со вкусом рыбы, с лососем. Собака не привередничала, ела и его, но больше любит с ягненком.

Danucaрекомендует
  • 01.08.2017 - 05:05
    Нормальный корм за адекватную стоимость для вашего любимца.
    Я очень люблю свою собаку, время от времени балую ее новыми кормами. Моя мопсиха может есть все, но без особого энтузиазма, как случилось с кормом Роял Канин . Возможно он просто надоел моей собаке.
  • 17.09.2015 - 15:24
    Для кризисных времен
    Зоомагазин Четыре Лапы решил расширить ассортимент продукции под собственным брендом и выпустил сухой корм Авва.Тут можно прочитать про консервы Авва Недавно стала переводить часть своих собак на корма с завода Jonker Pet Food.Малость не рассчитала объем закупки и дабы не ехать в Москву взяла Авву, …
  • Моя привереда довольна
    Всем привет! У меня есть старая собака, девочка , 11 лет. Старушка очень привередливая , поэтому ест только «избранную еду». Много пробовали кормов. Многие она даже не лизнула.. остальные кушала через раз. Сейчас решили попробовать что-то новое.
  • 03.12.2021 - 14:34
    Наша привереда сыта и довольна!
    Собака наша уже пенсионерка. В этом году ей исполнилось 12 лет (!). Конечно, возраст даёт своё - почти не играет, быстро устаёт. Предпочитает поспать, а совсем недавно была всегда в центре всех событий)) А так же она стала очень привередлива к еде. Всегда кормили ее кашей с различными видами мяса.
  • 25.08.2017 - 15:29
    65% ягненка, но мяса ли - почти детективная история!!! Баранье лёгкое, баранья печень и говяжий рубец или ягненок? Гречка или картофель? Кому верить - производителю и упаковке или сайту магазина?
    Эх! Не умею я читать этикетки. Вернее, конечно, умею - но всё время забываю, что написанное крупными буквами. Так и в этот раз - попалась мне в магазине "Бетховен" симпатичная баночка консервов Profine с надписью на английском 65 LAMB (65 ягненка). Я её радостно и схватила.
  • 21.04.2017 - 14:52
    Никогда бы не подумала, что стану кормить своего пса ЭТИМ. ОТЗЫВ ИЗМЕНЕН!
    Немного о виновнике моего отзыва. Пес дворянских кровей. Попал к нам в трехнедельном возрасте с жуткой глистной инвазией, блохами энтеритом. Вытягивали его с того света почти месяц. Естественно, после изгнания в таком возрасте 10 сантиметровых глистов, блох, химией и лечением энтерита - ЖКТ убит.
  • 17.10.2013 - 07:43
    Это ужас! :(
    Раз закончился наш корм, и я сдуру в супермаркете купила этот Чаппи. Срок годности был на пакете проставлен безупречный, пакет не был вздут или повреждён. Пёс у меня - овчарка, тогда ему шёл девятый месяц.
  • 03.02.2013 - 16:34
    Отличный корм по приемлемой цене+фото
    Недавно мы приобрели Корм «ADVANCE»Mini для взрослых собак средних пород(от 1 до 10 килограмм ).(Про корм для щенков я писал в прошлом отзыве). До этого у нас был корм точно такой же фирмы, только для щенков. Нашей девочке на данный момент почти 8 месяцев.
  • 09.01.2014 - 14:21
    Отличный доступный корм
    Доброго времени! начну с того, что у нас ооооочень аллергенный пес! очень! Маламут, на данный момент 2,8 года. За все это время мы перепробовали множество кормов (переход на корма осуществлялся по всем правилам). С этими аллергиями задоблались по врачам ходить.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 11.10.2022 - 11:34
    Перешли на Мираторг после многих лет с Royal Canin, и оказалось, что корм отечественного производителя не хуже. Имеет высокий процент мяса в составе и адекватную цену. Состав и рекомендации по кормлению
    Привет ! Мои кошки находятся на смешанном питании (натуралка + сухой корм). Основу рациона составляет качественное натуральное питание, а один-два раза в день кошки получают порцию сухого корма.
  • Полнорационный сухой корм для собак средних и крупных пород, склонных к аллергии и проблемам с пищеварением, с ягненком и томатами.
    Сегодня хочу порекомендовать сухой корм для собак от российского бренда Best Dinner. Две собаки крупных пород требуют полнорационного питания.Наши собаки очень активные, поэтомуправильно подобранный корм - это их здоровье и энергия.
  • 11.08.2022 - 13:10
    Когда щенок вырос "немножко" больше, чем планировалось. Корм для гигантских собак. Как бюджетно и хорошо кормить большого пса в кризис?
    Всем привет! В этом отзыве я расскажу о корме Роял канин для гигантских собак, в чем его особенность, и как вообще кормить и не разориться в кризис, если твой пес уверенно перешагнул отметку в 50 кг и останавливаться не намерен.
  • 03.08.2022 - 12:10
    Лечебный корм для собаки по цене ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА, которому я ставлю 3! В отзыве: о хроническом гастрите собаки, облизывании по ночам, пятнах на мохнатом брюшке и о том, как непросто подобрать корм аллергику.
    Привет!   Собаки нынче пошли как люди, а люди - как собаки. Чуть что не так - сразу стресс, психосоматика, то хвост, то ж...па отваливается. Решили мы летом потусить в загородном доме, пока идет ремонт в квартире, тем более, что нужно будет туда переезжать, тем более, что скоро, пусть, мол, собачка …
  • 03.10.2022 - 23:07
    Шпицуля доволен, хозяйка тоже. Один нюанс есть, но не критичный
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Моему шпицу скоро будет год, всю свою сознательную жизнь (начиная с заводчика) он питается кормами Royal Canin. Начинали со STARTER, потом перешли на PUPPY X-SMALL. Пришло время попробовать и специализированный корм именно для померашек.
  • 15.12.2022 - 00:26
    В борьбе с грибком все средства хороши. Побалуйте своего любимца натуральным рыбьим кормом, гипоаллергенным
    Приветствую тебя мой маленький пушистый друг! Ты когда нибудь задумывался почему собаки грустят, а коты ленятся? Можно ли определить возраст животного по количеству усов? И уникальный ли узор на лапах и есть ли там петля лидерства? Возможно именно это определяет характер твоего питомца...
  • 10.01.2023 - 10:21
    Прекраснейший корм для щенков, который наш пёсель не оценил. Множество плюсов и всего лишь один минус. Сама бы его ела, если бы была собакой. :)
    Собака - друг человека. Все это мы знаем с самого детства и мечтаем о таком друге, порой всю жизнь.   Когда-то у нас была большая красивая собака (немецкая овчарка), но я тогда была совсем маленькая.
  • Ждем такую же вкуснятину для кошек! Любовь с первого взгляда и первой дегустации!
    Доброго времени суток! Пришло время баловать вкусняшками собаку, и мы приобрели в зоомагазине новинку! Бренд Территория уже некоторое время попадался нам на Озоне в виде лакомств для собак, а затем и влажных кормов, но наконец добрался и до магазинов, что не может не радовать!
  • 21.11.2022 - 11:31
    Не совершайте моих ошибок при кормлении питомца