Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 16:18

Добрый день.

Сегодня хочу поделиться своим мнением о креме с пантенолом компании EVO laboratories.

В-первые я познакомилась с этим кремом год назад, когда после лазерной эпиляции было сильное покраснение, срочно нужен был успокаивающий крем с пантенолом. По пути был Магнит Косметикс и я заглянула туда. Внимание привлек этот тюбик, оформлен он как и аптечный пантенол, и я решила попробовать его (стоимость крема и молочка этой серии в районе 100р +- 20р при акциях). Говорю сразу: это не лекарственный пантенол, а просто косметический крем с ним.

После первого же применения раздражение стало утихать, и крем поселился в моей косметичке, как помощь в небольших проблемах.

Поехав в этом году на море, я захватила и крем и молочко этой фирмы.

Крем находится в металлической тубе, перед началом применения носик необходимо проткнуть. На тюбике указан срок годности, обещания производителя и состав.

Что же нам обещает производитель :

• оказывает противовоспалительное действие, успокаивает раздраженную кожу;
  • улучшает регенерацию тканей, нормализует защитные функции кожи;
  • смягчает и восстанавливает очень сухую кожу, повышает ее эластичность;
  • эффективно увлажняет кожу, в том числе после обветривания, и быстро устраняет шелушение в холодное время года;
  • успокаивает и восстанавливает кожу после пребывания на солнце.

И так, давайте разбираться)

1) он действительно успокаивает кожу и быстро убирает раздражение, проверено не раз;

2) про регенерацию сказать ничего не могу, я думаю это заметит только врач, на сколько он может улучшить регенерацию;

3) да смягчает, как и любой крем увлажняющий;

4) я использовала его для крыльев носа, когда мой крем для лица не спасал, да устраняет шелушения;

5) если у вас не ожоги до волдырей, где нужно аптечное средство, то поможет снять красноту быстрее чем обычное молочко без пантенола. (проверено на муже))

Вернемся к поездке на море. Фотографий у меня, к сожалению, нет, ибо не думала, что буду писть отзыв. Муж мой упертый баран не любит мазаться кремом для загара, и я дала свободу воли и конечно же сгорел в первый же день ( после самолично его мазала все дни отпуска)). Первый вечер на места с сильным покраснением я нанесла крем, на остальное тело использовала молочко. На утро покраснений стало меньше, но еще видны. Второй вечер я проделала все тоже самое. На утро спина и руки были в норме. Далее использовала молочко.

На себе я тоже испытала крем в походных условиях Laughing out loud В первый же день, еще даже не успели заселиться , на завтраке я обожгла палец о кружку с кипятком. Боль была сильна, утихомирила я только завернув палец в пакетик чая, обильно напитанный холодной водой, и обернутый в 100500 салфеток ( хороший первый день на море )))). В номере я срочно достала крем с пантенолом и обильно нанесла на место ожога. На пляж крем пошел со мной. По мере необходимости, когда болевые ощущения появлялись вновь, я снова обильно наносила крем ( где-то раз в час-полтора) через три подхода, боль перестала так донимать, а к вечеру я могла спокойно жить. Только при соприкосновение с теплой водой ожог отзывался. На следующее утро я вообще не вспоминала о том, что приключилось вчера.

Доказательства на фото тоже имеются. На днях обожглась паром, не сильно, но ощутимо. После нанесения крема в течение 1,5 часов покраснение прошло, а болевые ощущения ушли через полчаса. Сам крем по консистенции больше напоминает гель, хорошо наносится, но нужно чуть подождать, чтоб он впитался. Без запаха.

Ожог от пара, через 20 минут, 40 минут и полтора часа, после применения крема.

Вывод: лично мне и моей семье крем подошел и всегда под рукой. Еще раз подчеркну, что речь идет скорее о мелких ожогах, шелушениях и раздражениях.

Достоинства
  • Не жирный
  • Убирает шелушения
  • Успокаивает кожу
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Хорошее качество за приемлемую цену
Недостатки
  • Для меня пока нет
Маlinaрекомендует
Хороший крем.