Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:15

Этот интереснейший и достойный аромат отнесен к древесно-цветочным,что чистая правда!

Рекламный постер с изображением этакой белоснежной "Гостьи из будущего" наводит на мысли о чем то бестелесном и неземном,а официальная пирамида (ниже) намекает на гурманскую направленность парфюма...

Так вот: 21"" CoSTUME NATIONAL - вполне себе земной,даже тяжеловатый, НЕ ультрасовременный,ближе к классике, и "сьедобный" ровно на столько,насколько могут быть сьедобными резиновые покрышки,например...Я бы сказала,что это очень красивый,ладно скроенный и крепко сшитый парфюм,в основе - гармонично обыгранные специи,но безо всякого уклона в восток,звучит "дорого - бохато",даже статусно!

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Амбра, Молоко, Кашемировое дерево и шафран;

ноты сердца: Лабданум, Тмин, Дубовый мох, Бергамот и Перец;

ноты базы: Тонка бобы, пачули, Ваниль, Мускатный шалфей, Ветивер, Белый кедр и Мускус

Никаких "специй в молоке",да и вообще ничего молочного и нежно-сливочного я не почувствовала...Тяжеловат в начале,долго разгоняется и лишь по прошествии многих часов становится слышна сладкая ванильно-пачулистая база. Мне она нравится меньше,чем "Сердце" 21 CoSTUME...оно волнующе терпкое,с бергамотовой кислинкой! так пахли "дорогиефранцузские духи" в моем детстве...Очень рекомендую аромат,но подозреваю,что для многих он окажется неподьемным и невыносимым,в смысле- неносимым)))

Ибо очень красив,очень сладок,ооочень много специй )) а вот молока не ищите...я вот не нашла,и рада этому! Стойкость у аромата явно на пять с плюсом,он практически вьедается в одежду и кожу,а вот шлейф средний,его способность "убивать всех вокруг" сильно преувеличена)

Благородный,"воспитанный" этот парфюм,в общем) Негатива в его адрес замечено не было,а вот комплиментов масса!

Не порадовал только минималистичный дизайн флакона и странное название,не люблю цифирьки в имени ароматов ,но это уже мой личный пунктик...

От всей души - рекомендую!

Достоинства
  • Классический
  • Комплиментарный
  • Красивый
  • Стойкий
Недостатки
  • Тяжеловат и сладковат
Эллочк@рекомендует
19.12.2014
Люблю сладкие ароматы, боюсь специй, буду искать место для затеста)
19.12.2014
Специи в нем чудесны...просто песня Love оччень хорошо слышен мускатный шалфей,люблю эту ноту,в Бижу Романтик ЭЛДО она более явно присутствует...кстати- есть схожесть с этим ароматом,но 21 более строг!
Интересно, где он есть - в Иль Де Боте вчера была, ничего подобного не видела. Так хотелось бы затестить. Флакон необычный, правда.
19.12.2014
Я в ИМ заказала миниатюру "до кучи",на распроб...и действительно,нужно обязательно тестить,не универсальный)
19.12.2014
Ну теперь только читать будем про селективы всякие GlassesTired
19.12.2014
Наташа,нам ли быть в печали- сколько "неописаного" добра дома стоит!))) Wink
19.12.2014
Впервые знакомлюсь с этим Костюмчиком и вообще, этой линией "пошива"... Кажется, он будет мне не по плечу, судя по нотам, хотя...Но, затестить негде, печалька. Puzzled
19.12.2014
solnze088, а мне почему то кажется- очень даже по плечу!)
21.12.2014
А я очень люблю специи, думаю мне бы понравился парфюм. Но тоже не встречала такой в магазинах.
23.12.2014
Да, судя по пирамидке, на меня этот костюмчик не сядет, тяжеловата будет ноша Wink
25.12.2014
Любопытный аромат , обязательно послушаю Smile
Сладковат и правда. Но к случаю иногда и такой нужен
26.12.2014
Интересный костюм. А мне вот молока хотелось бы Smile
27.12.2014
Девочки,спасибо за комментарии! Love
Трикс,вот насчет молока - не уверена...не назвала бы его "очень молочным") может,что то и есть,но не нежный,не пушистый и не сливочный этот аромат!)Скорей,сладкий специи-цветы-амбра
16.01.2015
Интересно-интересно Smile От такой миниатюрки не отказалась бы Smile
  • 27.05.2012 - 09:15
    Любите чернослив? Тогда мы идем к вам!
    Парфманьяком я стала не так давно - примерно полгода назад. И с этого момента скупаю парфюмерию - иногда даже без затеста. Так случилось и с минькой аромата CoSTUME NATIONAL "Scent Intense" - забежав в магазин за тоником, на витрине увидела вот это чудо, стоимостью всего 220 рублей.
  • 27.03.2019 - 17:26
    Нежный травянисто-цветочный аромат, отличная копия нишевого аромата от CoSTUME NATIONAL.
    Доброго всем времени суток! Сегодня продолжу свой рассказ о парфюмах от турецкой фирмы EYFEL PERFUME . Моя коллекция в данный момент насчитывает 7 ароматов . Ранее я писала об аналоге нишевого парфюма Tobacco Vanille от Tom Ford.
  • 28.02.2012 - 13:07
    Невероятный аромат!!!
    Помню, лет 7 назад общалась с женщиной, которая работала в этой компании. Она давала мне нюхать разные ароматы, но я как то не обратила внимание. Потом жизнь нас как-то разлучила, мы как-то незаметно перестали общаться. Забылось.
  • 24.03.2013 - 17:55
    Свежий фруктовый аромат на каждый день***
    Обожаю эту водичку! Одно из главных моих приобретений в Америке. Покупала в фирменном магазине Rue 21. Из одежды, к огромному сожалению, ничего не приобрела, ну приходилось думать об ограниченных финансовых возможностях.
  • 06.09.2018 - 16:53
    От ненависти до любви 15 минут, или история о том, как я полюбила Dilis 21) Осторожно, много болтовни😉
    С данным экземпляром я столкнулась совершенно случайно, когда выбирала себе новые духи. Почему случайно? Потому что обычно я предпочитаю сладкие и вкусные, преимущественно ванильные ароматы. Обычно мне мало что нравится, поэтому в магазинах парфюма я провожу много времени) Так было и в этот раз.
  • 11.01.2016 - 13:58
    Мой любимый аромат от Сьель!
    Сегодня хочу рассказать о последнем моём аромате от фирмы Сьель Парфюм. Это самый приятный и ностальгический для меня аромат из их ассортимента. Он сделан по мотивам CHANEL 19, но сходство с оригиналом на мой взгляд условное.
  • Мой отзыв для тех, кто все еще болеет страшной болезнью "ИмператрицаДольчеГаббана")))) Расскажу как сэкономить в кризис и купить любимый аромат за 790 руб.
    Всем огромный привет!   Я уже писала об аромате USO Creation 15, который мне прислали на тестирование. 15 - это "аналог" Dior Addict . Аромат мне очень понравился, он оказался по-своему интересным и очень необычным, красивым и шлейфовым. Сегодня я хочу написать об аромате 21.
  • 18.04.2017 - 14:48
    Российская парфюмерная линия Nadin. Достоин ли он нашего внимания? Может быть в нем есть какие то недостатки?
    В мои руки наконец то попался такой парфюмерный продукт, как Nadin. Выбирала я не долго, просто хотела попробовать эту новинку. Знакомясь с этой линией, обратила внимание на описание этого бренда Мне стало интересно, а действительно ли аромат будет совпадать с оригиналом и заказала.
  • 03.03.2018 - 11:28
    L'Instant De Guerlain-это моя любовь навсегда! Подробный рассказ о версиях EDP и EDT.
    Доброго всем времени суток дорогие читатели! Наступил черёд познакомить вас с моей самой любимой и обожаемой парфюмерной водой L'Instant De Guerlain .На сегодняшний день, если бы мне предстоял выбор из всего, что у меня имеется из парфюмерии, то выбор несомненно пал бы на L'Instant De Guerlain.
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 19.05.2020 - 14:17
  • 26.05.2020 - 14:03
    Эта кошечка того стоит,чтобы её укротить и приручить
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 25.05.2020 - 19:32
  • 17.06.2020 - 17:34
  • 14.06.2020 - 19:28
    Чистый КОЛХОЗ. Листовой Brocard, Kenzo и мелисса
    Я сегодня лазила по кустам на заросшей придомовой площадке неблагополучной УК со своим Canon, как вдруг услышала со стороны гузки: "Хоспидя, колхоз!" Я, разумеется, надулась, подтянула треники и небрежно смахнув с титьки прилепившийся тополиный огрызок поинтересовалась у свидетеля моего типа…
  • 21.07.2020 - 10:45
  • Ванильная, цветочная, медовая, стойкая, совершенная. И все это "Красная Москва" лайт!
    Добрый день, дорогой читатель. Я очень хорошо помню, как читала данный отзыв у атора Компас Земной (обязательно почитайте парфюмерные отзывы этого автора, обещаю вам откроется дивный новый мир ).Тогда я дала себе "честное пионерское", обязательно заказать этот аромат.