Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 12:53

месяц или более
    580 рублей

Всем доброго времени суток. Осенью купила механический складной зонтик Magic Rain точно в таком цвете, как на картинке. На текущий момент использовала его несколько раз, в том числе при сильном ветре (не ураганном, конечно) и спешу поделиться с вами своими впечатлениями.

О зонте: Зонт механический, в 3 сложения. Купол зонта стандартного размера, выполнен из полиэстера, выглядит вполне обычно, чуть блестит, никакими особенными водоотталкивающими свойствами не обладает. Спицы металлические с пластиковыми соединительными элементами и пластиковыми шариками-набалдашниками. Тканевый ремешок, удерживающий сложенный купол - на липучке. Для удобства сложения под куполом имеется кнопка. Ручка прорезинена. Ремешок на ручке тканевый, довольно широкий, выполнен переплетением нитей. В комплекте идёт чехол. В описании к зонту заявлена система антиветер.

Мои впечатления: Зонт понравился. Красивый купол, открываешь его и вуаля - везде дождь, а над тобой солнечный южный полдень. Ткань купола натянута достаточно плотно без провисания.

Лёгкий. В сложенном состоянии весьма компактный. В своей обширной сумке теряю его Smile.

Ручка коротковата (проблема всех механических складных зонтов) и держать её в руке, соответственно, не очень удобно, зато за счёт прорезиненности она не скользит. Ремешок на ручке удобный и выглядит прочным, однако несмотря на редкое использование уже начал махриться в месте крепления к ручке.

Кнопка для сложения - очень удобная задумка, позволяющая быстро и легко сложить купол. Должна добавить, что в месте сложения ножки зонта купол при складывании притормаживает и требует чуть большего усилия для сложения, но в целом складывается довольно легко.

При сильном ливне протестировать зонт пока не пришлось, а вот при сильном ветре, да. Честно говоря, думала, что зонт вряд ли выдержит ветровую нагрузку и вот почему. В разложенном состоянии купол слегка покачивается на ножке, за счёт чего зонт кажется несколько хлипким. Тем не менее, при сильном ветре зонт не сломался, не выворачивался, спицы не выгнулись и никак не деформировались. Даже когда ткань зонта уже прогибалась от ветра внутрь, купол оставался на месте и не двигался по ножке в попытке сложиться (такое случалось с моими прежними зонтами, как с механическими, так и с автоматами).

Минусы для меня: Зонт светлый, поэтому приходится носить с собой чехол, чтобы не пачкался в сумке. По этой же причине ручка очень быстро стала неприглядно серой. Пластиковые шарики на спицах тяжеловато входят в ручку при сложении - не удобно. При снятии чехла, ножка зонта раскладывается.

Резюме: Хороший, красивый, лёгкий, компактный, прочный, бюджетный зонтик. Рекомендую.

Достоинства
  • !не дорогой
  • * Прочный
  • *Компактный
  • *Легкий
  • Красивый
Недостатки
  • Короткая ручка
  • Маркий
Varutaрекомендует
14.12.2017
Жаль, что нет фото, как он выглядит в реальности.
14.12.2017
Irirna, в реальности выглядит так же, как на фото. Подумала, что нет смысла такое же фото в отзыв вставлять
  • 27.04.2015 - 13:57
    Легкий, компактный. Как долго я тебя искала...
    Всем доброго времени суток!   У всех моих зонтиков был и есть один большущий недостаток - это вес. Как положишь его в сумку, ну все плечо отдавит. Тяжело с ним таскаться. Почему я редко ими пользуюсь, и они просто тоскливо лежат на полке. И поэтому предпочитаю куртки с капюшоном...
  • 14.03.2017 - 19:35
    Хлипкий, некачественный зонт, по завышенной цене.
    Сломался любимый зонт, прослуживший много лет. Коллега посоветовала купить зонт английских марок. Зонт покупала в "Терволине. Продавцы магазина показали мне несколько зонтов английских производителей, я просила именно рекомендованные марки.
  • 13.02.2014 - 23:50
    Стильный зонтик "Eleganzza" (фото)
    Когда я увидела этот зонтик на сайте, то сразу загорелась его купить, заказала. Пришел заказ и увидела, что зонтик очень красивый, стильный, купол черно-белого цвета и оформлен "газетным" принтом и оборками черного цвета. Такой зонт поможет остаться элегантной даже в ненастную погоду.
  • 08.11.2019 - 14:48
    Зонт - наоборот ! Как зонтик остается сухим после дождя?
    Когда сын сломал старый зонт, служивший мне верой и правдой около 10 лет, стала выбирать себе новый. Стандартный не хотелось, хотелось экспериментов. И тут увидела интересный зонт - наоборот! Телевизор не смотрю, поэтому для меня он стал новинкой в 2019 году.
  • Легкий и прочный.
    Думаю многие со мной согласятся, что главная проблема женской сумочки - это ее вес, а вернее вес всего что в ней. Особенно это усугубляется в дождливую погоду, когда кроме всего-всего такого нужного надо носить с собой еще и зонт. Было у меня "неубиваемое" чудо, весом более полкило.
  • 29.12.2014 - 00:03
    Состояние невесомость.. Я никогда не выхожу из дома без зонта!
    ИСТОРИЯ ПОКУПКИ (длинная) До этого зонта у меня была килограммовая гиря-зонт, который я брала с собой только когда на улице шел дождь! В моменты, когда раздумывала братьне брать его с собой (а вдруг дождь?), всегда оставляла дома, по причините, что он ооочень тяжелый!
  • 21.01.2015 - 17:36
    Супе защитник от дождя и плохого настроения
    Привет всем. Сегодня хочу познакомить Вас с одной из своих удачных покупок В МоднойКасте. Это зонт "Star Rain". Но пока небольшая пред история. У нас дома зонты почему-то долго не живут. Теряются, ломаются и т.д.
  • 15.04.2016 - 01:57
    Плохой сплав.
    (Модель зонта указана только из за требования сайта, я покупала зонты этой марки трижды, то есть все они были из разных коллекций, но по сути одинаковые.) Мой первый зонт S.Oliver прослужил мне 5 лет. В моем приморском городе частенько ветер и дожди, зонт всегда должен быть под рукой.
  • 12.04.2018 - 10:40
    Лучший зонт среди всех, которые у меня были: Knirps X1 - маленький, стильный и очень крепкий немецкий зонтик ♥
    Привет моим подписчикам! Я не могу себе позволить зонты, размер которых в сложенном виде больше 20 см. Ведь в моих сумочках и рюкзаках всегда приходится носить столько всего нужного, и я не хочу занимать ценное место большим зонтом.
  • Парик за 8 тысяч. Стоит ли своих денег?
  • 20.09.2021 - 12:39
  • 22.11.2021 - 23:09
    Почти идеальный парик с AliExpress за 13$. Для фотосессий лучше не придумать!
  • 30.09.2021 - 02:15
    парик из хвоста единорога 🦄 фото на мне и полный образ
  • 29.11.2021 - 11:12
  • 29.11.2021 - 13:16
    Обручальное кольцо, которое создано быть в паре
    В детстве я полагала, что обручальное кольцо может быть исключительно ровным и золотым. Потому что никаких других тогда и не было. К счастью, к моменту моего замужества ситуация изменилась.
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 16.10.2021 - 19:31
  • Чёртов парик из Фикс Прайса 😈 Покажу как он выглядит с рожками и БЕЗ.
  • 07.11.2021 - 23:06
    Моя шоколадка Жакмюс. Оттенок 21-22 года. Ручная полировка кожи. Притягивает взгляды женщин и мужчин!
    Давно я не получала так много комплиментов о своей сумочке! И ладно девушки, популярность Жакмюс настолько высока, что даже мужчины говорят комплименты и трогают мою шоколадку! Jacquemus! Марка, сумочку которой я давно хотела!