Опубликовано 23 Июнь, 2012 - 10:53

Искала увлажняющий крем на лето для тридцатилетней кожи. Глубоких морщин у меня еще нет, но мимическими, к сожалению, уже успела обзавестись, поэтому решила пройти небольшой экспериментальный "терапевтический курс". Купила в аптеке Anti-wrinkle Moisturizing Day Cream серии AA. До этого ни разу кремами этой серии не пользовалась, поскольку в широкой продаже их нет и рекламы тоже нигде не слышала.
Производитель указывает, что крем содержит органический экстракт плодов березы обыкновенной и масло из плодов ши, которые противодействуют процессам старения, а экстракт семян тыквы стимулирует восстановительные процессы кожи и предотвращает раздражения. Также на упаковке заявлено отсутствие аллергенов, парабенов, красителей минеральных масел, силиконов, синтетических отдушек и PEG, что сыграло не последнюю роль в выборе крема, хотя кожа моя к аллергии и раздражениям не склонна, но я предпочитаю натуральные ингредиенты.
Крем в пластмассовой баночке, мне стеклянные больше нравятся, но эта тоже ничего, как бы прозрачная и легкая. Сам крем по текстуре средней плотности, не жирный, но уже и не такой легкий как для молодой кожи. Наносится легко, пленки не оставляет, хорошо впитывается, особенно если наносить по правилам через минут 10 - 15 после умывания, когда кожа уже хорошо высохла. Кожа выглядит после нанесения хорошо увлажненной, ухоженной, цвет здоровый. Про борьбу с морщинами пока говорить рано: кремом пользуюсь только неделю.
mamakrolyaрекомендует