Опубликовано 22 Май, 2021 - 14:28

299.25р

Добрый день! Сегодня я хочу вам рассказать о моем новом креме для лица от "ECO Laboratoriе" - "Роскошь Масел".

🔶️О крема от производителя.

Крем создан на основе ценных масел макадамии, бабассу, миндаля, авокадо и ши. Обеспечивает коже роскошный уход, повышает эластичность, защищает липидный барьер, улучшает овал лица. Комплекс растительных протеинов благотворно действует на кожу, улучшает ее состояние, способствует глубокому восстановлению клеток кожи, усиливает лифтинг-эффект от масел. Органический экстракт пассифлоры тонизирует кожу, поддерживает её молодость и сияние.

🔶️Объем.

50 мл.

🔶️Упаковка.

Баночка с откручивающейся крышкой, защитной мембраны крем не имеет.

🔶️Запах.

Приятный, легкий, ненавязчивый.

🔶️Консистенция.

Крем легкий, очень приятной консистенции.

🔶️Расход.

Средний.

🔶️Состав.

Aqua, Organic Passiflora Incarnata (Passion Fruit) Extract (Органический экстракт Пассифлоры), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Stearic acid, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло Авокадо), Macadamia Ternifolia (Macadamia) Seed Oil (Масло Макадамии), Orbignya Oleifera (Babassu) Seed Oil (Масло Бабассу), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (масло Подсолнуха), Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины пшеницы), Hydrolyzed Rye Protein (Протеины ржи), Hydrolyzed Oats Protein (Протеины овса), Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Glyceryl Stearate, Isopropyl Myristate, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Panthenol (Провитамин В5), Perfume, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Проверим состав на "Экоголике"

Как мы видим, несмотря на то, что в составе крема очень много натуральных растительных компонентов и масел ,сайт не одобрил его состав . Потому что нашёл в нем один компонент, которому он поставил низкую оценку - это "Caprylyl Glycol". Почитаем о нем.

О Caprylyl Glycol

Происхождение :Разные источники.

Применение :Увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие.

Может быть растительного и синтетического происхождения.

Опасность :Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Ну как мы видим, нам пишут , что он может вызвать раздражение кожи. Но получается, что может вызвать , а может и не вызвать ....У меня лично ничего не вызвал этот крем - никакого раздражения не было. Да и к тому же, такой компонент только один, который "не прошел проверку". В корейской косметике или же даже во многих отечественных или европейский продуктах - "Экоголик" не то, что один/два компонента "бракует", а чуть ли не пол списка состава , и ничего же, пользуемся и нормально)))). А тут всего-ничего один компонент, да и то - не особо такой-то и страшный, как мне кажется.

Так что я считаю , что состав этого крема всё-таки очень даже натуральный и хороший. И ещё понравилось ,что в нём присутствует большое количество масел и растительных экстрактов.

Моя кожа: возрастная, 34 года , комбинированная, склонная к жирности, иногда бывают высыпания.

🔶️Мы опыт использование крема и впечатления о нём.

Крем мне понравился. Консистенция крема очень приятная ,лёгкая и я бы даже сказала, роскошная. Крем впитывается не моментально, но и не сказажу, что очень долго , скорее - средне. После впитывания он не скатывается, не оставляет липкости. Насчёт жирного блеска- да, в первое время после нанесения небольшой жирный блеск присутствует, может первые часа пол.

Крем очень лёгкий, нежный, но в тоже время он очень хорошо питает и увлажняет кожу. Но этот эффект - глубокого питания и увлажнения - я бы не назвала очень длительным. То есть когда я только что нанесла этот крем, я действительно ощущаю просто отличное, роскошное увлажнение и питание кожи, но этот эффект нельзя назвать очень сильно длительным. То есть, например, у меня были крема, которые сохраняли кожу увлажненной вплоть до суток. С этим же кремом такого нету ,я так полагаю из-за того , что он имеет натуральный состав, в нём нету силикона и прочей "химии". Он сохраняет кожу увлажненной и напитанной где-то часов 10 - на моей коже ( я не сухокожик).
Но зато он не вызывает высыпаний, не закупоривает поры, а для меня, обладательницы комбинированной кожи, это очень важно. Да и эффекта увлажнения и питания порядка 10 часов мне вполне достаточно. Ну а как он поведет себя на сухой или нормальной коже, и достаточно ли будет его увлажнения , я сказать не могу.
Ещё мне очень понравилось использовать этот крем на зоне шеи и декольте - тоже хорошо питает и увлажняет.

🔶️Есть ли антивозрастной эффект?

Я не заметила какого-то особого антивозрастного эффекта( если он и есть, то совсем минимальный) , но я от этого крема такого эффекта особо и не ждала , рассчитывая в основном только на качественное увлажнение и питание. А в качестве антивозрастного средства я использовала сыворотки - Eyenlip Collagen и "Eyenlip Peptide" - под этот крем.

Но я бы сказала, что этот крем всё же подходит для возрастной кожи - потому что возрастной коже нужно хорошее увлажнение и питание. А этот крем как раз с этими задачами хорошо справляется - ухаживает, питает и увлажняет. По крайней мере для моей, возрастной кожи комбинированного типа, этого увлажнения и питания показалось вполне достаточно.

🔶️Итог.

В общем и в целом мне крем от "ECO Laboratoriе" "Роскошь Масел" очень понравился - хороший ухаживающий крем с натуральным составом. Он очень лёгкий, приятный ,нежный, хорошо увлажняет и питает кожу ,при этом не закупоривает поры и не провоцирует высыпания. За свою цену, я считаю, это достойный продукт.

Еще о кремах для лица, которые мне подошли и понравились:

- Eyenlip Black Snail All In One - отличный за свою цену улиточный крем, с содержанием улиточной слизи 74% - увлажнение, уход + небольшой антивозрастной эффект.

- Крем для лица Mizon All in One Snail Repair Cream - сначала не понравился, но потом оценила - кожа после него выглядит более ровной, свежей и подтянутой

-Крем для лица Innature с лифтинг-эффектом - хороший крем на осень/зиму для комбинированной кожи - увлажняет, делает кожу более ровной и свежей.

Достоинства
  • В составе много масел и натуральных экстрактов
  • Вполне натуральный состав
  • Легкая, нежная, приятная консистенция
  • Не забивает поры, не провоцирует высыпания
  • Приемлемая цена
  • Хорошо увлажняет и питает
Юлия3012рекомендует
22.05.2021
Пользовалась маслами и шампунями от этой фирмы, очень хорошее впечатление осталось .
Надо будет и крестик глянуть
22.05.2021
Да, у них довольно таки хорошие средства для волос. Тоже ими частенько пользуюсь