Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 22:50

Здравствуйте, девочки!

Ко мне в руки попали несколько новинок от Avon. Поделюсь мнением о первом средстве из тройки.

Крем Anew Омоложение. Превосходство.

Само название уже говорит о том, что крем этот скорее для зрелой кожи, тем не менее, я решила тоже использовать его, чтобы обсудить с мамой его эффективность.

ГДЕ КУПИТЬ: сайт Avon

ЦЕНА: 990 рублей (бывают акции)

ВЕС: 50 г

Сделано в Польше. Срок годности - 3 года.

________________________________________________

ОПИСАНИЕ.

Крем находится в картонной упаковке, на которой имеется состав и информация производителя. Сама баночка довольно тяжелая, цвет - тёмный, мерцающий, что сразу создает ассоциации с роскошью и косметикой класса люкс. Кроме того, баночка с кремом скользкая, поэтому будьте осторожны в ванной - может "убежать" из рук. В коробочке также имеется отдельная инструкция по применению.

Текстура крема очень приятная, лёгкая как вуаль. В начале немного маслянистая, но впитывающаяся за секунды. Запах приятный, мне кажется, все крема от Avon пахнут примерно одинаково))

Текстура крема

! Вокруг глаз наносить крем нельзя!

а жаль

Свотч на руке

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносить крем нужно по массажным линиям, на которых расположены лимфатическая система и коллагеновые волокна. Они отвечают за упругость и эластичность кожи. Для усиления эффективности крема рекомендуется наносить его легкими движениями утром и вечером на предварительно очищенную кожу лица, шеи и декольте. Предназначен для всех типов кожи. Гипоаллергенно. Дерматологически протестировано.

Способ применения. Срок годности - 3 года

СОСТАВ.

Состав

вода, диметикон, глицерин, трисилоксан, гликолевая кислота, триглицерид каприловой/каприновой кислот, диглицерин, метилметакрилат, кроссполимер, гидрированный полиизобутен, ПЭГ/ППГ-19/19 диметикон, диметикон/винилдиметикон кроссполимер, фитол, тиодипропионовая кислота, аммония гидроксид, феноксиэтанол, слюда, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, полиглицерин-3, отдушка, мальтодекстрин, экстракт стеблей и листьев тилиакоры триандра, экстракт плодов мыльного дерева, продукт ферментации сахаромицетов на субстрате с платиной, полиметилсилсесквиоксан, гидролизованный жемчуг, экстракт бобов сои, триэтоксикаприлилсилан, ориназол, экстракт диатомовой водоросли phaeodactylum tricornutum, продукт ферментации сахаромицетов на субстрате с медью, продукт ферментации сахаромицетов на субстрате с магнием, продукт ферментации сахаромицетов на субстрате с малахитом, продукт ферментации сахаромицетов на субстрате с турмалином, продукт ферментации сахаромицетов на субстрате с цинком, триэтоксисидидэтил полидиметилсилоксиэтиллаурилдиметикон, токоферол (витамин Е), красители.

Начитавшись умных отзывов в сети, я сразу вычислила диметикон. Маме это слово не говорило ровным счётом ничего. Подозреваю, что и другим женщинам за 45 это тоже ничего не скажет.

Сахаромицеты - это дрожжеподобные грибы. Они вроде как профилактируют старение клеток кожи,предупреждая и разглаживая морщинки.

Видела здесь в отзывах ужас об альфа-гидроксикислоте. Да, в инструкции есть такая приписка. Но это всего лишь фруктовая кислота. Если у вас чувствительная кожа, просто при первом применении мажьте крем на ночь.

ОСТОРОЖНО! Средство содержит альфа-гидроксикислоту, которая может повысить чувствительность кожи к солнечному излучению и вероятность возникновения солнечных ожогов

Кроме этого, в креме есть полезный экстракт тилиакоры (экзотическое растение из Азии). Он помогает восстанавливаться коже и способствует регенерации. Имеются и антиоксиданты (токоферол) - тоже полезные "штуки" для нашего лица.

МОЁ МНЕНИЕ.

Средство лично у меня вызвало положительные эмоции. Никакой аллергической реакции не проявилось, крем в мгновение ока впитался в кожу, будто испарился. Но при этом сама кожа увлажнилась Smile Приятный запах, красивая баночка - достойный продукт для подарка подруге или себе Smile

МНЕНИЕ МАМЫ.

У мамы кожа нормальная, склонная к сухости, морщины мимические и "поплывший" овал. Тональным она не пользуется, предпочитает увлажняющий крем как базу и пудру в течение дня. Пользуется кремом неделю.

По её мнению, на ночь более привычно ей наносить питающий более плотный крем, для дня же Avon Anew оказался замечательным. Мимические морщинки стали менее заметными (вокруг рта и глаз), кожа разгладилась, стала более упругой. Ну на изменение овала и выглядеть на 25 вместо 50 мама и не расчитывала. Поэтому всё ОК.

ИТОГ.

Крем подойдет женщинам с сухой кожей лица и декольте, потерявшей упругость. Для тех, кто любит текстуры-вуали, а не плотные крема. Хорошо подходит как база под макияж. Если у вас есть глубокие носогубные складки - тут только ботокс Smile

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

____________________________________________________

****** Приглашаю познакомиться с моими отзывами:

Филлер бывает не только для лица! Новинка от DNC

Классный продукт, но шок-цена!

Без чего не прожить молодой семье - тут

Джинсы для беременных с Алиэкспресс (много фото) и в отзыве есть ссылка на надежного продавца

Лифчик бюстгальтер для беременных кормящих мам с Aliexpress

Достоинства
  • Кожа бархатная и нежная
  • Легко наносится
  • Приятный запах
  • Приятный на ощупь
  • Разглаживает кожу
Недостатки
  • Диметикон на втором месте в составе
  • Скользкая баночка
ШаНелькарекомендует
мама как раз любит их крема
28.12.2015
Хоть и кричат про силиконы, крема по 5 тысяч для нас дорого. Попользуемся этими)
Вспомню о нём через 5 лет
28.12.2015
ghblehrb интересно, будет ли он актуален или еще чего появился)
28.12.2015
прогресс идёт вперёд, может и появится круче...
29.12.2015
Да, я о том же)