Опубликовано 28 Август, 2017 - 16:33

Всем огромный привет!

Сегодня я продолжаю рассказывать о наборе "Пленительная орхидея и голубика" от AVON, который я недавно получила в подарок. На этот раз речь пойдёт о лосьоне для тела.

Внешний вид и упаковка

Упакован лосьон для тела в такую же бутылочку, как и гель для душа из этой же коллекции. Как мне показалось, качество упаковки очень даже хорошее - достаточно прочный пластик, дозатор с плотно закрывающейся и легко открывающейся крышкой. Крем выдавливается легко и практически не пачкает крышку и дозатор.

Этикетка яркая, сзади - прозрачная. Она не выцветает, не морщится от влаги и не отпадает. Спереди на этикетке красивые цветочки орхидеи и ягодки голубики, а сзади просто пропечатано мелкими буквами описание продукта, состав, контакты производителя и т.д. В целом этикеточка мидая, нежная, но при этом привлекающая к себе внимание. Дизайн очень хорош!

Консистенция

Лосьон имеет кремообразную консистенцию белого цвета. Он достаточно лёгкий в нанесении, быстро впитывается, густота у него средняя (не слишком густой, но и не стекает по коже). Использовать его приятно) Улажняет ли он? Умеренно. Кожа не остаётся сухой, но и супермягкости тоже после него нет.

Состав

Как и в случае с гелем для душа, от состава чудес никаких я не ждала (и не напрасно). Покажу полный разбор состава лосьона, где видно все аллергены и "химию".

Разбор состава:

вода

глицерин - cмягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор

жидкий парафин - увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель.Закупоривает поры. Может вызывать раздражение и аллергию

стеариновая кислота - загуститель, смягчающий компонент, увлажнитель, эмульгирующий компонент. Безопасен

глицерилстеарат - эмульгатор, пленкообразователь, фиксатор волос, стабилизатор эмульсии, кондиционер для волос, смягчает и увлажняет кожу

диметикон - силиконовый полимер. Придает мягкость коже, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Может забивать поры, сушит кожу

ПЭГ-100 стеарат - ПАВ, эмульгатор.Повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение глаз и кожи

вазелин - минеральное масло. Смягчающее, защита кожи, антистатическое действие, УФ-защита кожи. Может сушить кожу, препятствует выведению токсинов кожей. Вызывает нарушения эндокринной и нервной системы

феноксиэтанол - консервант. Может вызывать аллергию и раздражение

отдушка

цетиловый спирт - смягчающее, эмолентное свойства на кожу. Нейтрализует сухость кожи, эмульгатор, загуститель. Очищает кожу

метилпарабен - консервирующий компонент. Канцероген, вызывает аллергию

карбомер - загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент. Может вызывать аллергию и раздражения на коже

динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты - органическое соединение, натриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты. Используется как консервант

акрилаты/(C10-C30) акрилакрилат кроссполимер - загуститель, пленкообразователь, стабилизатор, влагоудерживающий компонент, успокаивающее. Может забивать поры. Сушит кожу.

масло ши

токоферола ацетат - Витамин Е. Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель

аскорбиновая кислота (витамин С) - стабилизатор кислотности, антиоксидант, кондиционер для кожи, УФ-защита кожи, осветляет кожу, антивозрастное, повышает упругость, противовоспалительное, регенерация кожи, снимает раздражение, омолаживающее

экстракт цветов яртышника мужского

экстракт ягод голубики узколистной

CI 60730 - синтетический краситель фиолетового цвета. На коже может вызвать раздражение. Запрещен в средствах, имеющих контакт со слизистой

CI 42090 - бриллиантовый синий краситель. Возможна аллергическая реакция

бензилсалицилат - обладает фиксирующим, ароматическим, дезинфицирующим и защитным свойствами. Входит в состав солнцезащитой косметики. Возможна аллергическая реакция.

линалоол - компонент эфирных масел. Ароматизатор

гексилциннамаль - ароматизатор с цветочным запахом. Аллерген

лимонен - ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью

Собственно, как-то так. Кого не смущают эти ингредиенты - можно пользоваться, что-то полезное там тоже есть. Я, допустим, не страдаю сильно аллергией (разве что на СЛС бывает реакция на коже), но вот парабенов боюсь.

Ода запаху

Аромату этих средств я готова петь дифирамбы вечно! Он нереально вкусный. Действительно, пленительный, как и пишут в названии. Средство хочется съесть Smile

Итог

В заключении можно выделить следующее:

Достоинства:

• качество упаковки;
  • дизайн упаковки;
  • запах!
  • консистенция.

Недостатки:

Минус у лосьона для тела один, но огромный и значимый - состав. Все люди разные, и многие вообще не заморачиваются по этому поводу, но я не из их числа. Возможно, я не права, и ничего страшного нет в парабенах, силиконах и других "химозных"составляющих, но я перестраховываюсь. Это лично моё мнение, которое я никому не навязываю. Но я предпочитаю более натуральные составы. Поэтому, ну никак не могу порекомендовать данный продукт. Ставлю три звёздочки, в основном за потрясающий аромат.

Большое спасибо за внимание!

Отзывы на другие продукты от AVON:

Другие мои отзывы на средства для тела:

Valerie Windне рекомендует