Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 22:54

полгода или более

Здравствуй, мой дорогой читатель 🌸

Сегодня хочу рассказать о своём отношении к крему бренда Mizon, All in one snail repair cream 92% 🐌🐌🐌

Самое первое моё уходовое средство производства Южной Кореи был именно этот крем. До него, в принципе, вообще ни чем толком не пользовалась. У меня очень аллергичная кожа и подобрать крем для меня это целая проблема. Либо сразу начинаю чесаться, либо срабатывает накопительный эффект и чесаться я начинаю через неделю 🙁.

Заказывала его на всеми известном сайте, вышел он мне рублей в 950 (на январь 2018 г.). При выборе крема руководствовалась ни чем. Просто открыла какую-то статью на Cosmo и среди 10 претендентов выбрала этот.

Мне нравится этот крем. Может такой эффект был из-за отсутствия надлежащего ухода до его применения, не могу об этом сказать точно. Но он очень хорошо сгладил мне морщинку на лбу)).

Брала я стеклянную баночку, объёмом 75 мл, хватило мне ее на месяцев 5 активного применения утром и вечером. Повторно я его взяла, правда в другом варианте - пластиковый тюбик, объемом 35 мл. Им до сегодняшнего дня и пользуюсь. С одной лишь только разницей - частота использовать сократилась до нескольких раз в неделю. Об этом попозже.

Консистенция тягучая, крем не жирный, впитывается хорошо, неприятных ощущений на коже не вызывает. Возможно не достаточно увлажняет - кожа у меня комбинированная, на щеках и возле носа периодически бывали шелушения после него (без него их было бы больше ☝️).

Тюбик мне кстати больше нравятся, именно как форма выпуска, не надо пальцем лезть, потом из-под ногтей крем удалять...

Теперь о том, почему я сократила частоту применения. Я наверно очень ведомый и мнительный человек, но меня смущает наличие в нем эпидермальных факторов роста. Наткнулась однажды где-то на статью о них и все, теперь не могу о ней забыть. Вкратце постараюсь изложить проблему цитатой:

... факторы роста способны играть не только «хорошую роль» (в частности, когда вырабатываются организмом при травмах и способствуют заживлению).Увеличение количества факторов роста наблюдается и во многих видах опухолей, также их количество может увеличиваться при аутоиммунных заболеваниях: например, при ревматоидном артрите в суставах и коже обнаруживают высокую концентрацию VEGF.Некоторые исследователи считают, что постоянное использование косметических средств, содержащих факторы роста, способно спровоцировать развитие опухолей или другие проблемы со здоровьем. Кроме того, с применением TGF связывают вероятное повышение риска грубого рубцевания и даже развития келоидных рубцов на месте травм и повреждений. Использование средств для стимуляции роста ресниц тоже породило дискуссии: офтальмологи считают, что они могут стать причиной воспалений глаз. Нет и полной уверенности в том, что факторы роста действительно проникают в глубокие слои кожи и способны серьезно воздействовать на процессы старения.

И вот тут сразу как то двояко становится. Я вроде думаю "ну и пусть что хотят, то и пишут, мне крем нравится!". А вечером начитаешься ещё информации и уже думаешь "нет, кремов вагон и маленькая тележка, буду искать без вот этого всего...".

Сделаю ещё одну цитату, в которой помещу то, как подобные факторы роста именуют в составах, а то вдруг кто-то из вас тоже запараноит и решит что фактор роста это плохо))):

На этикетках факторы роста, согласно INCI, обозначаются так:rh-Oligopeptide-1,sh-Oligopeptide-2,sh-Polypeptide-1,rh-Polypeptide-3,sh-Polypeptide-9,sh-Polypeptide-10,sh-Polypeptide-11,sh-Polypeptide-19 и др. Другие названия: EGF, FGF-7, KGF-1, heparin-binding growth factor 7 (HBGF-7), VEGF, FGF, IGF, TGF и др. Рекомендуемая концентрация: ниже одного процента.

Ну, и как вывод все таки ещё цитату, если кто-то так и не прошёл по ссылке и не прочитал статью 😉:

В целом, официальную позицию касательно использования факторов роста в косметологии можно сформулировать так: - Применять средства с факторами роста в течение короткого промежутка времени (например, в виде активного курса, длящегося не больше четырех-шести недель), после чего делать перерыв на несколько месяцев. - Желательно не использовать средства с факторами роста ежедневно (скажем, применять один-два раза в неделю только маски с факторами роста, но не кремы или концентраты для ежедневного ухода). - Ни в коем случае не использовать средства с факторами роста при повышенном риске развития онкологических заболеваний, людям, переболевшим или болеющим онкологическими заболеваниями кожи (меланома и пр.). - Не применять средства с факторами роста в молодом возрасте, «для профилактики». Желательно использовать такие косметические препараты только когда появятся признаки старения кожи: морщины, возрастная сухость и т. д.

Я сразу хочу предупредить, что я совершенно не компетентна в подобного рода вопросах, я не медицинский работник, не косметолог, не химик, и в подобных случаях я могу только читать статьи из интернета, в которых пишут о желательном ограничении использования средств с содержанием этих фактов роста и рассказывать вам о том, что такие статьи имеются. Это все можно конечно назвать не доказанной информацией, которая не ссылается ни на какие конкретные исследования, происками конкурентов и тд... И я не берусь разбираться углубленно в данной проблеме, а просто ограничиваю использование крема, который описываю. Вот.

По поводу того, куплю ли я его ещё - не могу сказать. На данный момент я в поиске замены ему. И мне кажется что я ее почти нашла, но это уже совсем другой отзыв...

Всем отличного настроения! Надеюсь быть для вас полезной🌸

Достоинства
  • Не оставляет жирной пленки
  • Обладает регенирирующим эффектом
  • Приятная текстура
  • Хорош летом
  • Хорошая база под макияж
Недостатки
  • Смущают некоторые компоненты состава
Гузель Мезенцеване рекомендует
  • 16.09.2021 - 20:10
    Совсем не такой питательный, как от него ожидаешь
    Этим кремом пользовалась зимой и покупала его именно в качестве зимнего питательного крема. Люблю корейские медовые кремы, но этот оказался вообще полной неожиданностью и не оправдал никаких надежд.   Место покупки: Randewoo Цена: 1311 руб.
  • 03.06.2017 - 12:09
    Echoice Ceramide All In One Cream, с ним я подружиться не смогла.
    Повальная увлеченность корейскими средствами не обошла стороной и меня. Заказывая зимой себе средства по уходу за лицом, прихватила еще и крем от марки Echoice Ceramide All In One Cream. Да и как не взять, когда так красиво написано. Описание: Немного о моей коже.
  • 24.10.2019 - 09:15
    Ведро счастья, пожалуйста! Осчастливит ли Вас Датское счастье с кремом для лица HYGGEE All-in-one. Можно ли говорить о волшебстве? Мои поиски идеального крема для лица закончились! Разбор состава и эффект.
    Не так давно вышла в свет одноименная книга, рассказывающая о Секретах Датского счастья . И не удивительно, ведь именно Дания на протяжении многих лет удерживает лидирующие позиции Самых счастливых Стран Мира!
  • 10.07.2020 - 20:05
    Когда радует состав и сам бренд, но эффект говорит об обратном. Наглядный пример того, как натуральный состав не является гарантией высокого качества
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об очищающем мыле от корейского бренда Hyggee. Я уже писала отзыв о продукте от Хюгге, который мне достался в подарок благодаря именно этому бренду, и который оставил положительное впечатление.
  • 15.10.2015 - 23:53
    Неплохо увлажняет, подходит только для ночного ухода (скатывается)
    Одно из самых важных составляющих ухода за собой - увлажнение. Уже пару лет я лавирую между разными средствами: пробую новинки, разочаровываюсь и радуюсь, ужасаюсь народным советам на женских форумах, которые не только бездейственны, но порой и вредны и исследую бьюти-рынки народов мира.
  • 26.04.2018 - 17:07
    Ударная доза силиконов по Вашей коже! Дорогой крем для лица, который в 100 раз хуже копеечной Чистой линии | Мои впечатления и анализ состава
    Долгое время я пользовалась кремами для лица от Чистой линии, не смотря на их низкую цену, эффект на моей сухой коже от них был более чем убедительный. Потом моя кожа к ним привыкла, и я решила сменить свой уход за кожей.
  • 31.08.2018 - 23:37
    Мое неудачное знакомство с улиточным кремом, или как мне не удалось его распробовать.
    Никогда не пользовалась кремом с улиточной слизью. Более того, как-то даже не слышала о таком! И только после поездки на остров Пхукет узнала, что есть такое чудо-средство. Но там я его почему-то не купила. Но мыслишка такая в моем мозгу поселилась.
  • 05.05.2020 - 15:16
    Доступно по цене и неплохо по качеству.
    Крема этой фирмы лично мне никогда не нравились. Вроде и недорого, но и толку никакого. Именно этот крем я увидела случайно, там была скидка 50. Особо ничего не ожидая, я решила нанести немного пробника на руку. Результат мне понравился и я купила его. Упаковка красивая, баночка тоже приятна глазу.
  • 12.01.2022 - 21:00
    В зимний период времени года крем Biolance придаст коже то, чего она очень просит
    Доброго времени суток! Недавно я решила познакомиться с новым для меня брендом косметики Biolance. И, конечно же, я решила начать знакомство с крема и сыворотки, которые отлично подойдут для моей кожи в зимний период, когда кожа особенно нуждается в питании и увлажнении, а также восстановлении…
  • 25.02.2022 - 12:58
    Первый крем, который так быстро подтянул мою проблемную носогубку. И не только) Результат применения на уставшей комбинированной коже 36 лет.
    Всем привет. Многие говорят, что кремы бессильны в борьбе с возрастными изменениями, я же могу с этим поспорить в том случае, что здоровье кожи нужно поддерживать по потребностям, а не запускать и применять разный уход в зависимости от многих факторов, ведь кожа меняется, иногда требуется просто…
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 15.03.2022 - 16:15
    Сухая кожа недовольна
    Здравствуйте! Купила данный крем из-за хороших отзывов и рекомендации блогера с сухой кожей. В очередной раз убеждаюсь, что если человек не живет в России, то воспринимать всерьёз советы не стоит.
  • 23.07.2022 - 15:14
    Пленение с первого применения
    Существует ли идеальный крем? До встречи с кремом бренда Dr.Ceuracle,я считала, что может быть максимум хороший. Вокруг этого крем-геля я ходила долго, от партии к партии, не решаясь купить,считая, что он ничем меня не удивит.
  • 07.04.2022 - 20:08
    Обожаю. Идеальный крем для комбинированной проблемной кожи. ДО/ПОСЛЕ. 71.8% гуттуинии, 9.7% чайного дерева, 6 видов гиалуронки. О Mary&May Sensitive Soothing Gel Blemish Cream.
    Всем привет!) После того, как мой любимый крем сняли с производства, я очень долго не могла найти подходящий под мои запросы (а они не такие уж и большие) вариант, то было мало увлажнения, то была липкость или усиление жирного блеска в течение дня, то есть попадались варианты либо для совсем жирной …
  • 07.08.2022 - 17:07
  • 30.04.2022 - 14:14
    Крем для успешных и обеспеченных
    Крем Shiseido мне подарили накануне Нового Года, и ближе к лету созрел отзыв. Я искренне надеялась, что крем на все случаи жизни. Текстура Очень интересная - кремово-силиконовая. Крем средней плотности, хорошо и тонко распределяется. Обычно так гладко ложатся силиконы.
  • 18.05.2022 - 19:26
    Была вынуждена отказаться от гель-лаков в пользу обычных...Не очень этому рада😥...Возвращаюсь к лакам от Avon, обзор на 3 оттенка из коллекции all-in-1 BB, теперь я сама себе мастер!💅
    Привет! Снова я возвращаюсь к обычному лаку...никогда бы не подумала , что через столько лет начну красить ногти себе сама , да и ещё обычным лаком. А всё потому что у меня появилось аутоиммунное заболевание - псориаз.
  • 27.04.2022 - 11:59
    Плохой крем с шикарным составом, который я куплю снова!
    Уютного времени суток! Вот никогда не любила Сиберику, но решила попробовать бюджетный уход, так как неоднократно убедилась, что не всегда дорогие крема являются гарантом качества. Выбор мой пал на пептиды, которые должны поддерживать возрастную кожу в хорошем состоянии.
  • 21.02.2022 - 16:45
    Надежная защита от вредных солнечных лучей
    Всем привет!   Чем старше становишься, тем больше твоя кожа нуждается в защите от агрессивных солнечных лучей. Тем боле, что моя склонна к пигментации. У меня как-то одновременно закончились почти все санскрины, пришлось срочно покупать что-то новое.