Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 11:22

несколько раз

Здравствуйте, мои дорогие. Это будет мой самый короткий отзыв -потому что крем не подошёл, а я так на него надеялась...

По многочисленным отзывам на этом сайте и со слов знакомых, решила купить этот крем. Да и цена не высокая -грех не попробовать.

Внешний вид упаковки соответсвует картинке, представленной в каталоге. Запах крема мне слегка напомнил вазелин, но не наш современный, а именно тот, которым бабушка пользовалась : в круглой железной баночке с зеленой полоской.

Есть нужная информация : срок годности после вскрытия -он составляет 12 месяцев, объём - 75 миллилитров, состав -жаль правда что не на русском языке и из всех слов я знаю только слово AQUA -вода. А сидеть переводить как-то не было желания.

Вообще информации на русском очень мало, что конечно огорчает. Но главное, написан способ применения -это для нас самое важное .

Наносите на кожу рук, ногтей и кутикулу по мере необходимости.

И вот необходимость возникла. Крем белого цвета, с слегка липкой текстурой

Я люблю намазать крем по больше, именно так я и сделала

Нанесла конечно не таким толстым слоем как на фото. Фото сделано чтоб показать текстуру крема. И буквально через пол часа у меня сильно начали чесаться руки 😭 я конечно же смысла весь крем и помыла руки на два раза с мылом. Покраснения не было, но руки все ещё продолжали чесаться. Для подстраховки выпила таблетку антигистаминного.

Через неделю я решила ещё раз попробовать крем, но размазала по рукам совсем прям маааленькую капельку и опять руки начали чесаться .

Больше эксперименты проводить я не стала и отдала крем тёте -ей кстати он зашёл на «ура» !

Но все же должна отметить, что смягчает крем действительно хорошо и даже за эти два непродолжительных применения кожа была мягче. Но за раздражение одну звёздочку сниму.

В общем, дорогие мои, не повторяйте моих ошибок и не забывайте проводить тест на аллергическую реакцию даже казалось бы на самые безобидные вещи.

Будте здоровы и красивы!!!

Достоинства
  • Есть эффект
  • Увложняет кожу
Недостатки
  • Вызвал раздражение и аллергию
  • Липкий
  • Напоминает вазелин
  • Противный на ощупь
Анна Торопилинарекомендует