Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 22:22

Здравствуйте! Мне очень нравится линейка True Alchemy от бренда Levrana и я с радостью пробую разнообразные средства из этой серии. К ретинолу я отношусь положительно, мне нравится, какое воздействие этот компонент оказывает на мою кожу, поэтому я без сомнения захотела оценить крем для лица True Alchemy Vitamin A 1.09%, о котором расскажу в отзыве.

Описание продукта:

Экстракт семян вигны (Vigna Aconitifolia Seed Extract) является альтернативным растительным источником ретинола – витамина A - эффективного антиоксиданта в живых тканях. Блокируя свободные радикалы, витамин А препятствует разрушению клеток кожи. Каротиноиды, содержащиеся в тканях, выдерживают несколько реакций нейтрализации, затем разлагаются. Кожа подвержена постоянному воздействию стресса и солнечного ультрафиолета, провоцируя деградацию концентрации антиоксидантов.
Бета-каротин, будучи прекурсором к витамину А (Provitamin A), участвует в биосинтезе ретинола. Защищая клетки от преждевременного старения, ретинол предотвращает появление избыточного микрорельефа кожи, и, как следствие, глубоких морщин.

Aqua, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glycerin, Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate, Squalane, Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Olea Europaea Oil Unsaponifiables, Glyceryl Caprylate, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Pentylene Glycol, Vigna Aconitifolia Seed Extract (and) Maltodextrin, Benzyl Alcohol, Betaine, Hydrolyzed Wheat Protein, Xanthan Gum, Benzoic Acid, Tocopherol, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Rhodiola Rosea Extract, Sphagnum Extract, Matricaria Recutita Flower Oil, Bisabolol.

Оформление

Средство находится в прямоугольной коробочке белого цвета. Дизайн минималистичный.

По всему периметру коробочки напечатана подробная информация о продукте.Дата изготовления и срок годности напечатаны сбоку.Объем: 30 мл. Срок годности: 2 года. Срок годности после вскрытия: 3 месяца.

Внутри коробочки находится инструкция и компактная металлическая туба.

На тубе дублируется часть информации с коробочки.

Носик тубы запаян, но его легко открыть с помощью крышки.

Аромат: легкий, натуральный запах облепихи. Аромат мне очень нравится, он тонкий, ненавязчивый и свежий. Запах не резкий, природный. Консистенция: легкая, эмульсионная, однородная, не водянистая, чуть-чуть маслянистая. Цвет: ярко-оранжевый.Моя кожа: нормальная, поры широкие, есть черные точки на носу. Мелкоморщинистый тип старения, возрастные изменения заметны. Кожа склонна к покраснениям и раздражениям. Мне 32 года.

Мое мнение о продукте

В аннотации к продукту я прочитала, что людям с чувствительной коже стоит с осторожностью применять крем, лучше это делать не ежедневно. Поэтому я решила использовать средство через день. Очищаю кожу, тонизирую и аккуратно распределяю крем по лицу. Наносится легко, впитывается быстро и полностью. Не оставляет после себя липкости и неприятной пленки, жирного блеска тоже не остается. Кожу не стягивает, не скатывается.

Сразу после нанесения ощущается смягчение кожи. Кожа напитывается и становится очень свежей.

Но самое главное - это накопительный эффект, который я отметила через месяц использования крема с интервалом в один день. Первое, что я заметила - продукт слегка сузил поры. Не скажу, что они стали совсем маленькими, но все-таки меньше, чем были. Поры у меня очень широкие и для меня это хороший результат. Также я заметила, что средство неплохо выровняло тон кожи и сделало ее более гладкой и здоровой на вид. Меня порадовал и питательный эффект крема, в холодный период кожа не шелушится, чувство стянутости не появляется.

Продукт неплохо успокаивает воспаления, при использовании крема они почти не появлялись.

Минус продукта нашелся в том, что даже при использовании через день у чувствительной кожи могут появиться небольшие раздражения и покраснения. Это не критично, но такой нюанс имеется.

Я считаю, что средство отлично подходит для ухода за кожей в зимний период.

Неприятных моментов при использовании средства я не отметила. Продукт не забил поры, не вызвал аллергии, не спровоцировал жирность кожи в течение дня. Я осталась довольна продуктом и однозначно рекомендую его попробовать.

ДО:

ПОСЛЕ:

Плюсы:

• Быстро впитывается
  • Не липкий
  • Не оставляет пленки
  • Не жирнит
  • Не забивает поры
  • Слегка сужает поры
  • Обновляющий эффект
  • Омолаживает
  • Слегка сглаживает мелкие морщинки
  • Выравнивает тон кожи
  • Успокаивает воспаления
  • Смягчает
  • Приятный аромат
  • Питает кожу

Минусы:

• Может вызвать раздражения и покраснения

ДО/ПОСЛЕ:

Я рекомендую крем для лица True Alchemy Vitamin A 1.09%. При постоянном использовании крема я заметила, что она стала выглядеть более здоровой, выровнялся тон кожи и улучшился цвет лица, а еще меня порадовал тот факт, что поры слегка сузились и стали менее заметными. Продукт снимает воспаления на коже, что меня тоже впечатлило. С кремом стоит обращаться осторожно, он может вызвать покраснения и раздражения, поэтому лучше всего использовать средство не ежедневно, а по мере необходимости. Моя оценка продукту - 5 звезд.

Благодарю за внимание к отзыву и желаю вам холеной кожи и здорового цвета лица!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Не забивает поры
  • Не липкий
  • Не оставляет пленки
  • Оздоравливает кожу
  • Питает
  • Слегка сужает поры
  • Убирает мелкие морщинки
Недостатки
  • Может вызвать раздражения
about_beauty_wi...рекомендует
Содержательный отзыв)
Какой у него цвет Love
хорошие свойства! Wink
Крем действительно шикарный, даже жалею, что он у меня до зимы не дожил) Кстати, смотрю, у тебя он тоже кожу не окрашивает, меня эта беда тоже обошла, хотя я прочитала инструкцию и испугалась Big smile
11.12.2020
Цвет конечно необычный! Яркий такой
14.12.2020
Не ожидала увидеть такой цвет. 🤭