Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 17:05

Компания Nivea уже давно зарекомендовала себя на рынке не очень дорогой и качественной косметики, но у меня как-то все не складывалось и не складывается отношение с ней. Эта косметика хороша в качестве средства, когда кожа не имеет других потребностей в уходе, кроме стандартных - увлажнение, питание, очищение.

Первый мой опыт использования крема (тогда это был универсальный крем Nivea care в синей железной баночке) был лет 13 назад. Я тогда жила в студенческой общаге и у нас все девчонки поголовно зимой пользовались им. Ну, и я тоже решила попробовать. С моей жирной кожей (на тот момент еще и проблемной) не заладилось с первого применения - я вся покрылась прыщами, усилился жирный блеск и я вся чесалась. Отдала тогда эту баночку соседке по комнате.

И вот спустя десяток лет я снова обратила внимание на баночку с надписью Nivea. Почему? После того, как моя кожа перестала быть проблемной в плане прыщей, она вдруг стала чувствительной и проявляется это в виде красноты, а если я пользуюсь одним средством более 3 месяцев - начинается зуд. Короче, намучилась. И вот, в очередной раз моя кожа "порадовала" меня своей краснотой и я пошла выбирать новый крем для чувствительной кожи. Так как бюджет у меня был ограниченный, я решила попробовать крем для лица для чувствительной кожи Nivea Care.

Баночка без картонной упаковки, приятный дизайн. и объем 100мл. порадовал. Под крышкой тоже все стандартно - фольга. Сам крем мне показался немного жирноватым, но когда я нанесла на руку, то поняла, что текстура довольно легкая. Запах сильный, но приятный, мне понравился.

По составу тоже ничего криминального и необычного не нашла, алоэ в составе только плюсом:

aqua, glycerin, butyrospermum parkii butter, cetyl palmitate, olus oil, cetyl alcohol, isopropyl palmitate, aloe barbadensis leaf juice powder, dimethicone, sodium polyacrylate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, parfum

В первый же день нанесла только на руки. Очень приятная текстура, крем не липкий, аромат на коже уже не такой сильный и очень приятный. Кожа среагировала нормально - никаких высыпаний, раздражения и зуда.

На следующий день нанесла на лицо. Сразу отмечу, что на кожу крем лег тоже очень хорошо, без липкости и жирного блеска. Через три дня использования заметила, что сухость, которая меня мучит зимой стала отступать, пропал зуд. Но краснота не уменьшилась.

Через неделю использования я начала наносить этот крем на все лицо включая веки (знаю, что так делать не желательно), но крем для кожи вокруг глаз резко закончился и у меня все никак не было времени зайти в магазин. К чему я это говорю? А к тому, что крем абсолютно не утяжеляет кожу вокруг а глаз, а наоборот даже разглаживает (или заполняет мелкие морщинки).

Пользовалась я этим кремом ровно месяц. Впечатление о креме очень хорошие, питает и смягчает он на 100%, не липкий, не жирный, поры не закупоривает, действительно легкий крем, не вызывает дополнительного раздражения на лице, но и не обладает успокаивающим действием (вот это и есть минус для меня). В общем крем хороший, рекомендую. Производитель не обещает золотых гор, поэтому с заявленным питанием чувствительной кожи крем справляется отлично. Я так бы и продолжала им пользоваться, но мне все-таки хотелось убрать проблему красноты со своего лица, поэтому для себя выбрала другой крем, так как у меня все-таки кожа проблемная и нужен специфический уход.

Оставшийся в баночке крем (а его осталось больше половины за месяц использования) я использую как крем для рук.

Приятного пользования!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко наносится
  • Нежная текстура
  • Подходит чувствительной коже
  • Приятный запах
  • Приятный коже
  • Соотношение объема и цены
  • Увлажнение
Недостатки
  • Кому-то может не понравиться выраженный аромат
  • Не решает специфические проблемы кожи
stasie-orangeрекомендует