Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 16:03

Доброго всем дня!

Сначала о типе кожи: Лет до 18 моя кожа была проблемной, жирной, с жуткими расширенными порами, и я мучила ее всеми возможными скрабами, пилингами и прочим, доводила почти до сухости… жесть в общем) Сейчас кожа у меня смешанного типа – в принципе чувствительная, но зимой при отсутствии увлажнения тут же появляется сухость, а летом Т-зона жирнится. Как говорится, сначала не могла избавиться от жирного блеска, теперь борюсь с шелушением))

После того, как у меня закончился мой любимый увлажняющий крем для лица от фирмы Lirene, я взяла подаренный мне крем Arnaud hydra absolu - premier soin hydratant (на русском сзади написано Абсолютное увлажнение – первое увлажняющее средство). Основной задачей было увлажнение, предотвращение шелушения (пользовалась им в марте, как он ведет себя летом не пробовала).

Что обещает производитель:

Это увлажняющее средство смягчает и освежает кожу. Обогащенное водой морских источников и маслом манго, оно глубоко питает и увлажняет ее. Осветляющие свойства фруктовых экстрактов в сочетании с действием матирующих веществ надолго делают лицо свежим и позволяют сохранить устойчивый матовый оттенок.

Увлажняющий крем от Arnaud достаточно легкой текстуры, легко намазывается, впитывается быстро. Но я не люблю судить о кремах по текстуре, ибо нам всем гораздо более важен результат. К сожалению, далее о креме Arnaud ничего хорошего сказать не могу. После двух недель применения моя кожа к нему не привыкла, иногда появлялись маленькие прыщики (удаляла их быстро маслом чайного дерева или салициловой кислотой). В марте погода стояла сухая и проблемная часть моей кожи начала шелушиться. С этой задачей крем справился на ура – прекрасное увлажнение, гладкость, мягкость и комфорт мне были обеспечены. Но расширившиеся поры и мелкие прыщики - нет уж, за такую цену увлажнять кожу этим кремом я не хочу.

Склоняюсь к мысли, что крем, предназначенный для «сухой и чувствительной кожи», всё же более подойдет сухой, нежели чувствительной, ибо появление мелких прыщиков ему простить не могу. Летом, когда Т-зона жирнится, вообще боюсь его наносить, что уж говорить о матовом эффекте!

Оценка 3 из 5.

Недостатки
  • Абсолютно не матирует
  • Может вызвать закупоренные или расширенные поры
  • Может вызвать прыщики
Cherryfallне рекомендует
  • 03.05.2019 - 17:42
    Увлажняющая сыворотка для лица Institut Arnaud Hydra Absolu: действие заметно за считанные дни, проверено!
    После множества экспериментов с "модными" корейскими средствами по уходу за кожей лица поняла, что для моей кожи в Корее кремы не делают. Ни один крем или маска не подошли мне в лучшем случае, а в худшем - пересушивали кожу.
  • 09.10.2016 - 19:15
    Тяжелая артиллерия для сурового климата
    С продукцией "Арно" знакома вот по этому средству irecommend.rucontentbereste-i-papirusu-me... , которое меня приятно удивило. После восторга от этого легкого кремика захотелось приобрести что-то похожее, но только на зиму, пожирнее.
  • 21.08.2017 - 13:33
    Не смотря на то, что пятёрку не ставлю, буду продолжать покупать. Недочёт имеется, но не для всех он критичен, а для кого-то и наоборот...
    С кремом для лица Lancome HIDRA ZEN NEUROCALM soin hydratant apaisant anti-stress для всех типов кожи я знакома давно. Покупала его уже не раз, да и в наборах он бывает попадается.Этот крем подходит для всех типов кожи, и это отличное качество для обладателей комбинированной кожи т.к все участки…
  • 27.12.2017 - 14:39
    Жирнющий крем и мой подход к его использованию
    Раньше я рассказывала о креме Givenchy Hydra sparkling для нормальной и комбинированной кожи , который я использовала в качестве дневного крема. Сегодня хочу поведать о его собрате для сухой кожи в консистенции Rich (насыщенный).
  • 18.10.2011 - 15:43
    Отличный крем,который борется с усталостью кожи
    От произодителя: Защита кожи от последствий стресса и негативного воздействия окржающей среды с природными антиоксидантами и дермопротекторами. Экстракт гинко билоба и бетта-глюканом усиливает внутренние механизмы защиты и восстановления кожи.Кожа приобретает здоровый естественный тон, выглядит…
  • 16.03.2015 - 16:07
    Стоит ли этот крем своей цены? Мои впечатления после использования.
    Благодаря моему увлечению бьюти-сервисами, ко мне в руки попало аж несколько миниатюр этого крема, так что я смогла распробовать этот крем сполна.   Косметическая фирма decleor выпускает продукцию на основе аромамасел - и это сразу чувствуется - аромат у крема ярко-выраженный цветочный.
  • 18.04.2015 - 18:55
    Защита от сухости/Здравствуй жирная кожа
    Данный крем обещает расслабленность, защиту от потери влаги, увлажнение и защиту против загрязнений. В целом - да, он увлажняет хорошо, но при этом кожа становится очень сальной, а на 4ый день и вовсе полезли мелкие прыщики. Крем по консистенции очень плотный.
  • 23.04.2020 - 11:49
    Ультра-легкий крем премиум-класса, который идеально подошел в качестве базы под макияж
    Elemis - известный бренд премиум-класса, продукция которого используется в spa-салонах по всему миру. На данный момент я пользуюсь тремя средствами этой марки - это два дневных крема и серум под глаза. Все три продукта я получила в разных бьюти-боксах Lookfantastic .
  • 17.12.2018 - 10:38
    Как испортить кожу ЛЮКСОМ? Крем для лица PAYOT Hydra 24+ Creme Glacee - силиконовое недоразумение, которое добавило мне проблем
    Всем привет Осень и зима - те самые времена года, года кожа лица нуждается в особом уходе. Мороз на улице и сухой воздух от кондиционеров на работе дарят моей комбинированной коже сухость и шелушения.
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже
  • 18.04.2021 - 14:26
  • 07.02.2021 - 20:03
    Как не красиво врать, Clarins! Крем Multi-Intensive Rose Lumiere подойдет далеко не всем.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Что бы разнообразить свой уход, покупаю и бюджетную косметику, и пробники, и отливанты. Так получается сэкономить, при этом попробовать много разной уходовой косметики.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 22.04.2021 - 19:50
  • 01.03.2021 - 12:29
    Средства Dr. Jart+ чертовски мне подходят. V7 Toning Light Cream - как диаметрально преобразилась кожа за месяц от крема с витаминами.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Постепенно пополняю свой уходовый арсенал средствами бренда Dr. Jart+ (спасибо JOLSE, иначе я бы давно разорилась)), ибо, по всей видимости, моей коже они заходят пррросто идеально.
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.