Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 12:49

Крепко и надолго полюбив дневной крем Natura Siberica для чувствительной кожи, захотела приобрести крем указанной компании для ночного ухода. Я вынужденно постоянная покупательница сети магазинов МагнитКосметик, так как с таким достаточно широким ассортиментом магазинов косметики у нас в поселке больше нет, а в город смотаться не получается, работа-дом-дом-работа, все некогда....Ну и вот в очередной раз сканируя витрины пристальным взглядом, увидела крем ночной восстанавливающий от Natura Siberica, других вариантов именно этой фирмы не было...Купила его, на него еще акция была, достался он мне чуть меньше 300 рублей))). Крем, как и дневной, упакован в коробочку цвета фуксии, идет во флаконе с дозатором. Такая упаковка мне очень нравится, так как она очень удобная, крем выдавливается небольшими порциями, что не боишься переборщить с количеством))).

Отзывы я, не буду скрывать, заранее прочитала, и многие жаловались именно на запах крема...Но так как выбора больше не было, как я написала выше, купила все таки его, так как другие и не хотела пробовать - состав иных марок меня не устраивает ( присутствуют ненавистные для меня компоненты, о которых я писала здесь).

Не буду лукавить, запах действительно резкий, пахнет непонятно чем, тут производителю необходимо поработать над этой проблемой, на которую, как я заметила, указали многие потребители.

Консистенция крема густая, достаточно плотная, но распределяется он по коже легко и быстро, впитываясь буквально сразу:

Кожа как и после дневного варианта крема, становится увлажненной, бархатистой, она как-будто дышит...остается очень комфортное и приятное ощущение. По поводу резкого запаха я, конечно же, немного переживала и думала: "Ладно!!! Перетерплю!!! Уж лучше более или менее безопасное и натуральное средство мазать на лицо с сильным запахом, чем крем с приятным ароматом, но отвратительным составом!!!!". Но переживала, как оказалось, я зря...этот самый резкий запах при нанесении на лицо, какое-то время чувствуется, но достаточно быстро исчезает (конкретно я, уже через некоторое время его не ощущаю возле себя ).

На официальном сайте можно прочитать следующую информацию:

С возрастом кожа теряет способность к регенерации, поэтому ей нужны особые средства ухода. Олигопептиды нормализуют обмен веществ в клетках кожи, ретинол разглаживает кожу, витамин F регулирует липидный баланс.

Информации на сайте о креме, как мы видим, мало, поэтому я разместила в этом отзыве фотографии оборотной стороны коробки:

На боковой стороне коробки указан состав крема:Кстати внутри коробочки я обнаружила пробник коллагеновой маски?, чему я очень обрадовалась:

Ее пока я не пробовала, как использую, отпишусь об ощущениях?.

Покупкой я довольна, рекомендую для тех, у которых достаточно "терпеливый нос". А тем, кто просто на просто не переносит резкие запахи, он, я уверена, не понравится. Ставлю 4. Снимаю одну звезду из-за запаха, он уж точно требует доработок производителя?.

Достоинства
  • Легко впитывается
  • Натуральные компоненты
  • Сертифицирован
  • Увлажняет и смягчает
  • Удобная упаковка с дозатором
Недостатки
  • -резкий запах в начале
Arinochka17рекомендует
17.10.2017
хороший крем, тоже такой покупала!