Опубликовано 16 Октябрь, 2014 - 10:06

Только вчера у меня закончился флакон этого крема, теперь можно написать и о своих впечатлениях. Признаться, я про него писать не планировала - сильного экстаза он у меня не вызвал, но потом решила: а пусть будет. Крем, в целом, вполне нормальный, к тому же с фактором защиты 15. Для лета, наверное, это не так уж много (считается, что в Средней полосе России SPF нужен не меньше 30), а вот на весну-осень в самый раз.

Aqua with infusions of natural certified extracts: Sophora Japonica(софора японская), Rubia Cordifolia (марена сердцелистная), Cnidium Davuricum (книдиум даурский), Dicaprylyl Ether*, Glycerin, Titanium Dioxode, Glyceryl Stearate*, Avena Sativa Oat Peptids (фитопептиды), Сертифицированные органические эксракты: Chamomilla Recutita (ромашка)*, Spirae Ulmaria (таволга)*, Tocopherol* (витамин Е), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Sodium Hyalorunate (гиалуроновая кислота), Melia Azadirachta Leaf Extract, Articum Lappa Root Extract, Lecithin, Bisabolol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum.

Единственный компонент, который не совсем хорош, это Benzyl Alcohol (консервант), который может раздражать кожу (если находится в начале списка, т.е. является одним из базовых ингредиентов, но в данном случае он идет почти последним).

Описание и обещания:

Коробочку я, правда, выкинула, остался только сам флакончик с очень удобным дозатором. При этом в крем можно не лезть пальцами, что тоже замечательно:

Цвет у крема белый.

Запах не сильный, чуть слышный, он не раздражает, и это хорошо для меня.

Текстура не очень плотная, наносится и распределяется по коже легко, впитывается быстро.

Впечатления.

Крем, как заявляет производитель, имеет матирующий эффект, предназначен для жирной и комбинированной кожи. У меня кожа нормальная / комбинированная.

Летом никакого подобного действия я не обнаружила, но это связано, наверное, с индивидуальными особенностями: в жару при нанесении крема на кожу у меня лицо покрывается легкой испариной. В общем, это закономерно, потому что принцип действия увлажняющего крема приблизительно следующий: при нанесении на кожу образуется пленка, потовые железы начинают активнее работать, и эта пленка удерживает влагу на поверхности кожи, вот и весь секрет. Для подобной цели сгодится хоть то же масло какао, нанесенное очень тонким слоем - главное, чтобы присутствовала эта пленочка (так мне один доктор сказал, и по его утверждениям, нет никакого смысла в покупке дорогого увлажняющего крема. Главное - чтобы аллергию не вызывал.)

Короче говоря, при таком потоотделении в жару ни о каком матирующем эффекте речи и быть не могло, да и фактор защиты, как мне кажется, для лета маловат.

А вот осенью и весной крем себя ведет на моем лице довольно прилично. На него прекрасно наносится макияж, ничего не скатывается и не комкуется. Единственное, что мне было не совсем приятно - это ощущение легкой стянутости кожи сразу после нанесения, но оно быстро проходит. Возможно, больше подойдет все-таки для жирной кожи. Крем может пощипывать лицо из-за того, что в нем присутствует гиалуроновая кислота (так пишет производитель), но я этого не наблюдала.

Самое главное для меня - это то, что крем не вызывает раздражения или аллергии, кожа увлажненная и ровная, несколько часов блеска нет, но где-то в районе обеда все же требуется припудрить носик. В целом, крем устраивает (для использования весной и осенью), попробовать можно.

Достоинства
  • SPF-15
  • В составе натуральные компоненты
  • Легкий запах
  • Не содержит химически агрессивных компонентов
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Medioрекомендует
16.10.2014
Я хотела бы их крем для сухой кожи попробовать. Но у нас эта марка не продаётся, только если заказывать...
16.10.2014
Пробовала пенку из этой серии, те же впечатления: вроде и хуже не делает, но и восторгов не вызывает
16.10.2014
У меня тоже этот крем восторга не вызвал )
16.10.2014
Пользовалась и таким. Матирующего эффекта тоже не заметила, пощипывание... не помню. Не было, точно. Потому что, если мне обещают "пощипывание", я его жду. Smile
Мне надо масло какао. Как я живу до сих пор, без него?
По всей видимости - обычный добротный крем Smile
16.10.2014
Давно хочу попробовать, но все никак не могу найти(
те же эмоции испытываю при использование кремов от НС Smile
Девочки, спасибо! Love
Аления, масло какао - штука приятная, но мне так целый набор подавай: какао, кокос и ши, все их люблю. Правда, для лица масло какао в чистом виде так и не пробовала: оно для сухой кожи подходит. Разве что зимой попробую, сейчас пока нет смысла.
AnnaS, очень верное определение!
16.10.2014
Мне однозначно не подойдёт...мерси за отзыв Wink
а у меня этот "матирующий" крем лицо жирнил Sad
16.10.2014
уход для лица у Натуры не пробовала!
16.10.2014
Зареклась я их крема пробовать -эффекта почти никакого.
Мне тоже такой подойдет.
В составе гиалуронка... подкупает Smile
16.10.2014
Много хорошего читала об этом креме, но еще не уверена, что мне подойдет
Smile будем знать теперь )))
16.10.2014
Отзывы на НС вообще неоднозначные Wink Потому и обхожу её на всяк стороной Tongue Smile
интересное мнение, хоть я осторожно отношусь к Сиберике, при возможности протестирую крем в магазине!
люблю их дозаторы!
16.10.2014
думаю, для моей кожи должен подойти
16.10.2014
Я вообще не в восторге от средств Natura Siberica. Ровно к ним дышу. А вот дозаторы у них замечательные - это точно подмечено!!! Smile
16.10.2014
для натуры сиберики очень даже неплохо Smile
Часто слышу про эту марку, хотя больше про шампуни. Надо бы с чем-нибудь уже ознакомиться Smile
Женя, я равнодушна к кремам NS. Не доверяю я ей больше.
А масло какао очень люблю. Оно чарующе пахнет и совсем не вызывает у меня аллергии.
А кожа после него...ммм... Love
16.10.2014
Пользовалась таким кремом,тоже без восторга)
16.10.2014
Спасибо большое за комментарии, девочки! Love
В принципе, крем эдакий середнячок: много не даст, но и ничего не отнимет. Предполагаю, что за такую цену можно что-то поинтереснее найти.
Удобный дозатор, но мне кремы НС для лица что-то не подходят.
17.10.2014
Нее, я все-таки воздержусь от покупки этих кремов- такие отзывы разные, кого-то прыщами обсыпало, кто-то в восторге. Лучше не рисковать, тем более Сиберике я не особо доверяю.
17.10.2014
Крема у Н.С. пока не пробовала) может быть приобрету что-нибудь на пробу)
17.10.2014
мне не подошел. камедоны жуткие после каждого его нанесения.
17.10.2014
Вот у меня тоже не вызвал восторга)
17.10.2014
баночки у них мне нравятся, с дозатором, никуда не нужно лазить пальцами, красота!
23.10.2014
Хороший крем, но я к счастью нашла уже увлажняющий с матирующим эффектом.
05.07.2016
А я его как раз сегодня купила ради фильтра. Поскольку мои любимые казанские крема Мюстела фильтров не содержат, мол норковое масло справляется с солнышком и без фильтров... ну не знаю. Для тех, кто вообще о солнцезащите не задумывается, 15 это уже неплохо)
05.07.2016
cozetta, да, 15 - это лучше, чем норковый жир, как мне кажется. Правда, я сейчас что-то посильнее стараюсь найти Wink