Опубликовано 27 Август, 2016 - 20:37

Доброго времени суток!

Объектом этого отзыва является универсальный Питательный крем от Dove. Купила я его для того, чтобы использовать зимой для лица и рук, так как от морозов и ветров кожа становится сухой, и нужно хорошее увлажнение и питание. Кроме этого он мне необходим и летом, ведь когда лицо сгорает на солнце его нужно чем-то хорошо увлажнить (и он тут очень кстати). Но в жаркие солнечные дни его лучше не использовать, выходя на улицу. Почему? Об этот будет чуть ниже)

Баночка с кремом
Баночка с кремом

Теперь пройдемся по некоторым пунктам:

~Обещания производителя

Посмотрим на баночку. Производитель обещает нам это:

крем Dove делает кожу действительно мягкой и ухоженной.

Это действительно так, он хорошо питает кожу и быстро устраняет шелушения.

Обещания производителя
Обещания производителя
~Цена

27 грн. (ок. 75 руб.).

~Место покупки

Магазин ProStor. Крем есть и в других косметических магазинах, но в ProStor дешевле.

~Объем

75 мл. Есть ещё баночка 150мл.

Сам крем
Сам крем

~Консистенция и запах

Консистенция не плотная, крем не жирный, текстура легкая, приятный на ощупь. Запах очень нежный.

~В использовании

Крем впитывается недолго, около минуты. Липкой плёнки на коже не оставляет.

Я распределила крем по руке и он впитался за минуту
Я распределила крем по руке и он впитался за минуту

РАЗБОР СОСТАВА: (***** - безопасно, * - наиболее опасно)

***** Аqua - вода;

**** Magnesium Aluminum Silicate - солнцезащитные средство;

** Carbomer - загуститель, не разлагается в природе;

* Disodium EDTA - увеличивает проницаемость кожи;

* BHT - возможно отрицательное воздействие на эндокринную систему;

** Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben - консерванты, аллергены, могут вызывать эндокринные нарушения;

** Alfa-isomethyl ionone - ароматизатор, токсичен;

**** Benzyl Alcohol - антисептик, консервант;

** Buthylphenyl Methylpropional - синтетический ароматизатор, высокая аллергенность;

**** Citronellol - натуральный ароматизатор;

***** Geraniol - компонент эфирных масел, отдушка;

*** Hexyl Cinnamal - ароматизатор, аллерген;

**** Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaidehyde - фиксатор аромата, УФ-фильтр;

**** Limonene, Linalool - ароматизаторы, консерванты;

***** Cl 77891 - диоксид титана, краситель, УФ-фильтр.

А теперь О ПАРАБЕНАХ:

1. Парабены опасны при попадании внутрь организма. Также лучше исключить дезодоранты, в составе которых они есть.

2. Они могут вызывать кожные раздражения и аллергические реакции.

3. Парабены способны усиливать негативное влияние солнца (поэтому я не советую использовать продукты с парабенами в солнечные дни).

Моё мнение о креме:

Мне крем от Dove понравился и для моих целей он вполне подходит. Этот продукт зслуживает Вашего внимания, поэтому я его рекомендую).

Другие продукты от Dove:

1. http://irecommend.ru/content/uzh-ochen-priyatnyi-z... - гель для душа Фисташковый крем и магнолия

2. http://irecommend.ru/content/dlya-menya-samyi-luch... - дезодорант-антиперспирант Сияющие минералы шариковый (кстати, без парабенов))

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • бориться с шелушениями
  • в холодное время незаменим
  • низкая цена
  • питает кожу
  • экономичный
Недостатки
  • нет
luckyツрекомендует
27.08.2016
А я этот крем передарила - не знала как его использовать и думала, что он очень жирный и плохо впитывается Sad Теперь остаётся только локти кусать... Smile
27.08.2016
Напоминает синюю шайбу Нивея )
27.08.2016
Да, и мне напомнил крем в синей банке от нивея, использовала на пяточки, для лица моего был бы тяжеловат и забил бы все поры.
28.08.2016
Как раз скоро осень-зима, надо присмотреться)
Классный крем, хорошо питает и увлажняет.
  • 29.11.2014
    Получила этот крем в подарок в наборе вместе с мылом. Мыло стало одним из любимых (особенно с инжиром), но речь сейчас не о нем. Сама бы я этот крем себе не взяла ни в коем случае. Крема в моей баночке было 75 мл, она показалась мне бесконечной.
  • 07.11.2013
    Ох уж этот незаменимый DOVE!! Я вроде не аллергичка, но какой бы я не попробовала крем, у меня обязательно на второе, третье применение начинают слезиться глаза!! Кроме этого!! Коробочка,как коробочка.. за столько лет применения его - он стал как родной и все в нем уже эргономично!!
  • 27.08.2016
    Начну с того, что кремами никогда особо не пользовалась, но в последнее время заметила, что кожа на руках стала слегка суховата и стянута. Между покупками в магазине приметила для себя баночку этого самого крема, за 150 мл обошелся мне примерно в 50 гривен.
  • Всем здравствуйте! Хочу поделиться с вами отзывом и мнением об универсальном креме от марки "Dove", всем давно и хорошо известном. Упаковку обсуждать особенно не будем: она очень лаконична и красива, приятна. Крем запечатан защитной мембраной.