Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 22:13

Приветствую заглянувших!

Я огромный любитель средств с кислотами и смело могу сказать, что моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ, когда я включила их в свой уход за кожей.

И если ранее мой формат кислотных средств включал только маски, то сейчас я пробую новые форматы кислотных средств и использую их уже ежедневно, но по немного.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Крем для лица для сухой и чувствительной кожи лица с АНА-кислотами и витаминами "Мандарин и розовый перец"

Объём 60 мл

Стоимость в ценовом диапазоне до 779 ₽;

Производитель Россия, Пенза

Купить можно в БЕРУ, OZON, WILDBERRIES

🌿 УПАКОВКА

Баночка с кремом не имеет лишней упаковки, но первоначально имеет мембрану, которая отлично защищает крем от вскрытия.

Крем для сухой и чувствительной кожи лица Ecocraft с АНА-кислотами и витаминами "Мандарин и розовый перец"

Дизайн, тут просто выше всех похвал! Красивый, притягательный.

Крем находится в пластиковой баночке тёмно-тёмно коричневого цвета.

Удобно хранить крем в ванной с кафелем, точно никак не разобьётся.

🌿 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Масла оливы, пшеничных зародышей, какао и миндаля глубоко питают, защищают и тонизируют кожу, помогая справиться с шелушениями.

Аллантоин, глицерин, гидроксиэтил мочевина, молочная кислота, гиалуроновая кислота увлажняют максимально долгое время.

АНА-кислоты (гликолевая, яблочная, молочная, виноградная) и витамины E, F и С способствуют омоложению и регенерации кожи, оказывая увлажняющий, тонизирующий, легкий отбеливающий эффект и стимулируя выработку коллагена и эластина самой кожей.

Сквалан, витамин Е и провитамин В5 питают, защищают и заживляют кожу лица.

🌿 МОЯ КОЖА

Моя кожа сейчас нормальная, но склонна к сухости и очень негативно реагирует на отопительный сезон. Явные воспаления хоть и случаются, но крайне редко, мой главный критерий для кислотных средств это мягкое отшелушивание, увлажнение кожи и как следствие натуральный, здоровый вид лица. Такое бывает только с кислотами!

Мои главные ожидания, это комфорт после использования крема и здоровый внешний вид кожи!

🌿 ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем белоснежный.

Имеет легкую консистенцию, немного гелевую я бы сказала.

Аромат невероятный! Немного пряный и жизнерадостно цитрусовый одновременно! Это какое-то блаженство таким пользоваться.

🌿 СОСТАВ

деионизированная вода с экстрактом мандарина, экстрактом гуараны, экстрактом розового перца , масло оливы, масло пшеничных зародышей, масло миндаля, масло какао, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, калия пальмитоил протеин пшеницы гидролизованный, гель алоэ-вера, глицерин растительный, гидроксиэтил мочевина, аллантоин, сквалан растительный, провитамин В5, молочная кислота, гликолевая кислота, высоко- и низкомолекулярная гиалуроновая кислота, яблочная кислота, виноградная кислота, витамин Е, витамин F, витамин С, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

🌿 КАК ВЕДЕТ СЕБЯ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ

легкими движениями нанести по массажным линиям на очищенную кожу лица, шеи и декольте. Не использовать после механического очищения лица или скрабов.

Я крем наношу после сыворотки с витамином С и обычно он сильно полосит.

Но если сыворотка хорошенько впитается в кожу, крем уже сильно проще распределить равномерно.

Текстура крема лёгкая и поэтому после него нет жирной пленки или липкости!

Практически не выдаёт блеска, кожа чувствует себя с ним комфортно, нет ощущения тяжести или маслянистости, хотя по составу видим, что масел тут приличное количество.

Так как крем с AHA-кислотами я не использую его утром или днём, а только вечером! И обязательно днём под макияж использую солнцезащитное средство. Любое средство с кислотами может в дальнейшем вызвать пигментацию, поэтому включая такой крем в уход, обязательно используйте SPF для лица!

Не смотря на то, что это крем и по логике он должен быть завершающим этапом в уходе, в данном случае из-за наличия AHA-кислот, сверху я наношу липидовосстанавлиающий крем и с таким "слоёным пирогом" ложусь спать. В таком тандеме, моё лицо просто прекрасное, оно не пересушенное, красивое и без тонального крема, выглядит здоровым! Поры крем не забивает, обычно я сразу реагирую на камедогенные средства, у меня появляются закрытые камедоны на подбородке, но крем от Ecocraft меня впечатляет!

Очень экономично расходуется!

🌿 ВЫВОД

Я считаю, что для вечернего ухода и в качестве источника AHA-кислот крем идеален. Лицо через месяц сильно преобразилось, стало здоровее, цвет лица ровнее.

Не думаю, что его стоит использовать как дневной крем, но на ночь - точно классный продукт!

Крем не жирный, не липкий, ощущается комфортно и делает своё дело.

И никаких забитых пор!

Прекрасное дополнение к крему это пилинг для лица с AHA-кислотами --->

Явные плюсы:

✅ приятная текстура;
✅ не забивает поры;
✅ быстро впитывается;
✅ не оставляет жирности и липкости;
✅ кожа после бархатная;
✅ не позволяет коже становиться сухой;
✅ экономичный расход

Минусы:

✖️ не подходит под макияж;
✖️ необходимо использовать солнцезащитное средство

●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●

Спасибо за ваше внимание к отзыву, если тема косметики интересна, можете ознакомиться с другими моими покупками:

Наконец-то нашла натуральный дезодорант! И он РАБОТАЕТ ->

Пудра для умывания, очень необычный формат и результат после первого применения ->

Магазин вытеснивший "Подружку" по ассортименту, ценам и доставке ->

А тут, делюсь ЛЮБИМЫМ бюджетным гидрофильным бальзамом для снятия макияжа ->

Увлажнение для сухой кожи на 5+ от натурального тоника, надо?! ->

Достоинства
  • AHA-кислоты способствуют ежедневному пилингу
  • Имеет накопительный эффект
  • Кожа свежая и отдохнувшая после использования
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Немного выравнивает тон кожи
  • Сглаживает шелушения
  • Увлажняет
Недостатки
  • После нанесения нужно избегать солнечных лучей
Prosto Maryрекомендует
23.10.2020
Все хвалят этот бренд, тоже хочу что-то у них попробовать Smile
26.10.2020
Какой приятный кремик Love