Опубликовано 22 Май, 2020 - 14:40

Всем привет! Признаться честно, не ожидала увидеть у Brocard линейку уходовой косметики. Все-таки они специализируются на парфюмах. Узнав о линейке "Домашний", меня одолело любопытство. Как я рада, что у меня получилось затестить данную серию.

Бренд: Brocard

Где купить: БьютиДепо

Цена: 158 рублей

Объем: 150 мл

Срок годности: 3 года(после вскрытия 12 месяцев)

Информация о товаре:

Крем для ухода за сухой и очень сухой кожей рук. Успокаивает и дарит ощущение комфорта, насыщает кожу необходимыми питательными и смягчающими компонентами. Масло макадамии и пантенол способствуют восстановлению гидролипидного баланса кожи, выравнивают ее цвет и рельеф, снимают раздражение. Регулярное применение крема устраняет ощущение стянутости и сухости, обеспечивает защиту от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Очень люблю орех макадамия, поэтому обрадовалась присутствую масла макадамии в составе. Упаковка у продукта достаточно "бохатая". Золотое оформление помпы, яркие цвета. Кстати, пользуюсь около 2 недель,- за это время ничего не ободралось.

На обратной стороне есть вся необходимая информация для потребителя. Место изготовления, состав, информация о продукте. Кстати, производится крем в России.

Есть и дата изготовления.

Я проверила состав на экоголике, есть пару критичных компонентов. Впрочем, производитель и не обещал нам прекрасного состава.

Не то, чтобы указанные компоненты очень опасны. Могут вызвать реакцию или аллергию. Если вы страдаете подобным, от крема лучше отказаться.

Помпа интересная. Изначально она выглядит нормально, но после открытия она "подпрыгивает" вверх и опустить ее уже никак нельзя. Видимо, это такая продуманная защита от первого вскрытия. Не то, чтобы я очень в восторге, - конечный продукт выглядит неопрятно. Она не плюется и всегда выдает идеальное количество крема.

Если ее повернуть в другую сторону, можно заблокировать выход средства. Я думаю, помпа-дозатор, - очень удачное решение для такого средства. Удобно, можно поставить на видное место и периодически пользоваться кремом.

Способ применения:

Способ применения: лёгкими массажными движениями нанести на кожу рук. Рекомендуется для ежедневного ухода.

Я так и делаю:

Как видно по фото, - одно нажатие дозатора обеспечивает очень много крема. Мне хватает такого количества на обе руки до локтей. Поэтому я всегда не до конца нажимаю на дозатор.

Запах у крема есть, но он неоднозначный. Определенно приятный, ненавязчивый. Ближе к цветочному. Думала, что будет тяжелый(так как Брокард), но он оказался не резким, вполне себе приятным.

Вот так выглядит кожа после крема.

Крем наносится очень легко и просто, буквально "скользит" по коже. У него не очень тяжелая текстура, но и не слишком водянистая. Идеальная кремовая. Цвет белый. Впитывается быстро, буквально через минуты 2-3. При этом нет никакой пленки, липкости и так далее.

Расход благодаря такой текстуре очень приятный, особенно если регулировать количество выдавливаемого крема.

Питает и увлажняет кожу он просто отлично. Она становится матовой, приятной на ощупь. Бархатистой. Накопительный эффект все же есть, со временем я стала реже обращаться к крему для рук, хотя моя кожа уж очень склонна к сухости. Эффект держится долгое время от крема, в течение последующих 5 часов точно нет нужды повторно его наносить. Никаких высыпаний не было, шелушений не образовалось.

Итог:

Очень рекомендую данный крем. Он увлажняет, питает, работает в долгосрочной перспективе. При этом у него приятный дизайн, цена и огромный объем. При его экономичном расходе такого крема хватит надолго. Кстати, в наборе эти средства, - идеальный подарок. Возможно, если вы критично относитесь к составу и к помпе, вам он не подойдет. В свою очередь, я рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Объем
  • Питание
  • Увлажнение
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Помпа неудачная
morimorimoрекомендует
Как интересно!
22.05.2020
Интересный крем, вещь однозначно необходимая!
Интересный крем)
Не видела такой =)
Ого, не знала что у Брокард есть косметика по уходу за кожей, думала это исключительно парфюмерная компания Smile
22.05.2020
Очень нравится такой формат. Дозатор это удобно всегда
23.05.2020
смотрела на него, но не купила)