Опубликовано 31 Январь, 2016 - 22:31

Как всегда, при дефиците времени, я стараюсь купить полуфабрикаты при помощи, которых можно было-бы, по быстренькому, приготовить что-нибудь вкусное. Так я познакомилась с продукцией ТМ Насолода в виде Заварного крема с ванильным вкусом. В пакете 90 г полуфабриката. Могу сказать что после приготовления этого количества вполне хватает на полноценный торт. Состав крема натуральный за исключением ароматизатора Ваниль. Но поскольку сама пачка крема стоит 6 с небольшим гривен, наивно было бы полагать что производителем будет использоваться натуральная ваниль. Содержимое пакета имеет вид порошка цвета слоновой кости со слабо выраженным запахом ванили. Растворяется сухой крем нормально, при перемешивании получается однородная масса без комков. Единственное на что надо обратить внимание это на количество жидкости при приготовлении крема. По инструкции это 170 мл воды. Я когда делала крем то добавила 200 мл молока ( молоко по моему мнению только улучшит вкус крема). И в дальнейшем когда крем на огне заварился стало понятно что жидкости можно было добавить больше. Где-то 250-300 мл. Потому что крем получился очень крутым. Когда добавила 150 г масла консистенция стала лучше, но все равно когда буду использовать этот крем в дальнейшем буду добавлять больше жидкости. Это позволит крему лучше пропитывать коржи. В остальном кремом довольна, у него совершенно натуральный вкус. Очень хорошо этот крем сочетается с орехами в карамели и свежими фруктами.

порошок крема с молоком
Достоинства
  • Достаточно натуральный вкус и запах
  • Натуральный вкус
  • Натуральный состав
  • Небольшая стоимость
  • Удобен в приготовлении
Недостатки
  • Небольшой дисбаланс в инструкции по приготовлению
Kolenkaрекомендует