Опубликовано 14 Март, 2021 - 20:16

🌹🌹🌹Приветствую!🌹🌹🌹

Не так давно я озаботилась вопросом регулярной и действенной схемы простого ухода за лицом, поскольку "предыдущая схема" не делать ничего дала сбой - и мои проблемные зоны не только разрослись по лицу территориально, но и пришли в плачевное состояние.

И я начала пробовать средства для проблемной кожи, надеясь что их регулярное применение поможет наладить ситуацию и получить более чистую кожу.

В качестве средств, с которых я начала "исследование", выступают дешевенькие (но не самые плохие по качеству) кремы от отечественной фирмы "Эльфа".

В этом отзыве хочу рассказать про крем от Зеленой Аптеки "Матирующий" с авокадо.

🌹🌹🌹Критерии выбора, требования к средству🌹🌹🌹🌹

На этот крем я заглядывалась давно. Точнее, я хотела купить его, едва увидев в Авроре, но когда пришла в другой раз конкретно за авокадо - их раскупили, и больше застать "Матирующий" крем для лица мне там не удавалось. Так что, когда я заприметила знакомую тубу в аптеке возле дома - сразу же купила ее, а вот пользоваться начала лишь недавно.

Моя кожа сейчас

Текущее состояние лица мне хочется улучшить. Я уже не особо заморачиваюсь насчет "темных кругов", т.к. думаю что они у меня - особенность строения носослезной борозды (у дочки мои глаза и темные круги с рождения), но вот остальные "прелести" терпеть не хочется:

• Комбинированный тип, жирная Т-зона, подбородок, область вокруг рта, щеки возле носа;
  • Кожа при этом не стальная, с блеском, а имеет широкий поры, склонные к быстрому появлению комедонов. Из чего вывод - кожное сало выделяется густое.
  • Черные точки служат причиной бугристости лица, провоцируют постоянные прыщики и воспаления.
  • При этом поверхность лица постоянно сухая, есть стянутость после умывания, частые шелушения "жирных" зон лица.
  • Купероз, серость общего тона лица.
  • Кожа тонкая, склонна к появлению морщин.

В общем, тот еще наборчик. В целом я стараюсь использовать кремы "для каждой области свой". Поэтому авокадо я купила именно для Т-зона лица и других мест с широкими порами. От крема я ждала:

• Увлажнение без закупорки пор;
  • Помощи в том, чтобы сузить поры и уменьшить салоотделение;
  • Легкий защитный эффект.

С обещаниями производителя можно ознакомиться на упаковке

🌹🌹🌹Упаковка🌹🌹🌹

Форм-фактор - простая туба, но благо закупоренная серебристой фольгой. На фото с носиком средства видно остатки фольги.

Объем - 100 мл.

Цена - 26-35 грн в зависимости от места покупки.

На тубе сзади есть вся информация: о составе средства, способах рекомендованного применения и том, что "хорошего" содержит данный крем.

От себя замечу: состав конечно не ахти. Полезные вещества идут начиная от середины списка, обещанное масло авокадо и вовсе плетется в конце рядом с отдушкой... А еще здесь есть много-много органических спиртов, и даже производные акриловых полимеров (тобишь пластмассы).

Из полезного - сок алоэ, диметикон (работает как ПАВ, способствуя попаданию увлажняющих штук в верхние слои эпидермиса).

Зато нет комедогенных масел - минеральных (парафиновое, вазелиновое), кокосового, касторового. Пожалуй, уже хорошо.

Узнать срок годности можно, если посмотреть на "шовчик" тубы сверху:

🌹🌹🌹Консистенция, текстура, аромат🌹🌹🌹

Крем довольно плотненький, но не жирный. Текстура однородная, ощущается хоть и тугоплавкой поначалу, на деле - достаточно легко распределяется на коже. Очевидный плюс - равномерная текстура крема, без всяких вкраплений и прочего.

Аромат у него приятный, пахнет каким-то лимончиком. Запах быстро выветривается с кожи что лица, что рук.

Цвет средства скорее похож на полупрозрачный белый, чем на простой белый. Но распределять его надо как и любой белый крем, т.к. и при таком цвете он склонен оставлять полосы (если его не распределить).

В контакте с кожей крем как бы "тает" и проявляет увлажняющий эффект.

🌹🌹🌹Действие, эффект🌹🌹🌹

Крем впитывается не моментально, но довольно быстро, за 3-5 минут. Явной пленки не создает, но и чувства "голой кожи" - тоже.

Присутствует увлажнение, но оно не "чрезмерное" а в самый раз для проблемной кожи.

Особого "стягивания" пор, как и их забивания при использовании крем не дает, я бы сказала что он не влияет на поры сам по себе. Но не закупорил - уже половина успеха.

В целом, после этого средства мне не хочется нанести/насолить дополнительно увлажнение, нет стянутости. С кремом комфортно.

Есть легкий "подсушивающий" эффект - он дает и то самое матирование, но без пересушивания.

Крем не вызвал покраснение, жжения, шелушения и других аллергических реакций.

Средство не вызвало у меня новых высыпаний и не обострило уже имеющиеся, т.е. на прыщи он особо никак не действует.

🌹🌹🌹Сравнение с другими кремом для проблемной кожи🌹🌹🌹

В моем скромном "арсенале" есть еще одно средство для проблемной кожи - крем "Домашний Доктор" Березовая Чага. По эффекту эти средства отличаются. Крем с авокадо действует мягче и дает увлажнение, в то время как чага сушит, но и стягивает поры на лице.

Мне крем с авокадо нравится больше как средство ежедневного использования.

🌹🌹🌹Сфера применения🌹🌹🌹

Несмотря на увлажнение, оно выражено не слишком ярко. Я использовала крем на все лицо пару раз - и щеки хоть и были бллбо увлажненные, чем просто после умывания, все же слегка стягивало.

Производитель советует использовать крем как дневной, ночной и базу под макияж. Замечу, что в качестве базы Матирующий крем подходит​ хорошо, но для кожи под глазами будет суховат.

Крем для лица с авокадо можно применять:

• Как основной уход для жирной, проблемной кожи или для нормальной летом;
  • Как базу под макияж, особенно в летний сезон;
  • Как легкий увлажняющий крем для рук на летнее время года.

Да, в отличие от "Чаги", этот кремик можно вымазать на руки или тело, если лицу он не подойдет, и я в этом вижу однозначно плюс!

🌹🌹🌹Итоги🌹🌹🌹

Крем вышел неплохой, по крайней мере мне он понравился больше чем его "предшественник". Жирную кожу очень не желательно пересушивать, т.к. это создает дополнительные проблемы. А здесь есть увлажнение.

Плюсы:

• Цена и объем;
  • Не забивает поры;
  • Приятная отдушка;
  • Не дает пленки на лице;
  • Увлажняет и матирует;
  • Нет липкости после крема.

Минусы:

• Не стоит ждать чуда;
  • В холода может быть мало увлажнения.

🏵🏵🏵Спасибо всем за внимание к отзыву! Желаю Вам красивой кожи и хорошего весеннего настроения!🏵🏵🏵

Достоинства
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не панацея
  • Состав
Elen1993Aрекомендует
14.03.2021
Не плохой Smile
14.03.2021
Спасибо за внимание!
Да, крем вполне неплох, но глобальных перемен коже не сделает