Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 19:58

Пишу этот отзыв с удовольствием, ведь мне, в последнее время, так везет на детские кремы - ни одного разочарования и этот не стал исключением! Я очень люблю покупать разные средства по уходу за кожей доченьки, чтобы методом проб и ошибок найти то, что менять не захочется ни на какое другое средство!Этот крем стал одной из удачных моих покупок!Заказан он был в интернет-магазине "Green Mama" для моей малышки. А вот и весь мой заказик:

Крем представлен в двух объемах и цены, соответственно, отличаются:

170 мл - 274 рубля

50 мл - 141 рубль

У меня 50 мл, брала его по скидке за 99 рублей. Вообще, конечно, дороговато за такой маленький объем!

Информация от производителя:

Крем смягчает нежную детскую кожу, заживляет, успокаивает покраснения. Защищает зоны лица и тела, подверженные климатическим агрессиям, таким как ветер, холод. Предохраняет от пересушивания, образуя тонкую защитную плёнку. Гидратирует верхние слои эпидермиса кожи ребёнка. Не содержит красители, алкоголь, пропиленгликоль. Показатель рН — физиологический, нейтральный. Рецептура создана в сотрудничестве с педиатрами и дерматологами.

Вода деминерализованная, кунжутное масло*, миндальное масло*, глицерин*, глицерилстеарат*, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат*, пчелиный воск, масло жожоба*, масло облепихи*, эмульсия из масла календулы*, экстракт череды*, аллантоин*, Д-пантенол, бисаболол*, карбомер, парфюмерная композиция, парабены, ТЭА.

Способ применения:

Применять по мере необходимости. На покрасневшие места можно наносить несколько раз.

Упаковка у крема обычная и так напоминает все упаковки продукции от этой марки. Простенькая пластиковая туба с милой лялькой, крышка у тубы открывается двумя способами, либо откручивается, либо откидывается. Дозатор небольшой, удобный, порции выдает оптимальные. Был защищен мембраной. Сама упаковка крем небольшая, такой объем удобно брать с собой в дорогу, если предполагается путешествие или просто поездка к родственникам с малышом. В общем и целом, мне понравилось оформление и исполнение данной упаковки.

Консистенцию крем имеет лёгкую и очень нежную! Цвет светло-желтенький, нежненький.

Запах средства меня порадовал. Деликатный, ненавязчивый аромат травок, а именно череды. Приятный, мне понравился. Наиболее сильно ощущается, если крем поднести к носу.

Свойства и в действии. Крем хорошо распределяется по коже, достаточно быстро впитывается, не оставляет жирной и липкой плёнки. Действительно, защищает кожу малыша от покраснений, опрелостей и раздражения. За все время использования крема, кожа ребенка ни разу не была раздражённой, а если и имелось малейшее покраснение, то очень редко и в скором времени, после обработки этого места данным кремом, все проходило. Никакой аллергии крем не спровоцировал, с этим все замечательно, хорошо подходит под подгузник. Помимо обработки половых органов и попки дочки, я так же смазывала время от времени полностью ножки, и кожа малышки была бархатистой, нежной и без намека на сухость, а мамочки знают, что иногда кожа ребенка может становится суховатой. Однажды позаимствовала данный крем у доченьки и помазала им своё лицо, крем моментально впитался, а кожа в миг стала матовой, но немного ощущалась липкость на лице.

Экономичность. Скажу сразу, что крем использовала для ребенка ежедневно 1-2 раза в день. Такой маленькой тубы хватило на полтора месяца ежедневного применения. В принципе, неплохо.

ВЫВОД: Крем понравился, хороший! Думаю взять тубу большого объема, когда закончатся мои запасы! Кожа малышки здорова - мама спокойна! Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает аллергии
  • Не оставляет жирной пленки
  • Нежный
  • Приятный запах
Недостатки
  • В составе парабены
Angelочекрекомендует