Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 12:38

Привет!

Выбрать подходящий крем для лица на самом деле сложно, уж сколько я не пробовала кремов в масс-маркете, все они как-то не подходили мне: то поры забивают, то увлажняют недостаточно, то создают ненавистную липкую пленку. Да и дорогие люкс-крема странная штука - цена не значит качество, и вот уж совсем не значит что крем подойдет именно вам. Пока я посматриваю в сторону аптечных брендов, но они порой стоят как кремики класса люкс, ох...

Надавно Нивея снова порадовала блогеров рассылкой продуктов, мне в этот раз достался крем для лица NIVEA Care Увлажняющий для чувствительной кожи.

Крем для лица NIVEA Care увлажняющий для чувствительной кожи отзыв
Я находилась в предвкушении, ведь пока, что бы я ни пробовала у Нивеи для лица, все мне не подходило. Но может мой выбор был неправильным, ведь я покупала средства для сухой или нормальной кожи, а логика Нивеи в том, что у меня она чувствительная?

Какая у меня кожа и что я хочу от крема для лица

Тип кожи у меня комбинированный, на периферии лица кожа нормальная, в Т-зоне склонная к жирности.
Состояние моей кожи постоянно меняется: то она нормальная, то обезвоженная, то в болючих прыщиках, то чувствительная (спасибо антибиотикам, микробам в транспорте, экологии, и моему образу жизни, конечно же).
Когда я только начала пользоваться кремом, у меня были красноватые следы постакне и раздраженный шелушащийся нос. Думаю, применяя подходящий уход с хорошим кремом для лица от этого можно избавиться, и не важно NIVEA Care это, или еще какой-то другой, но посмотрим как справится этот.

Что обещает производитель

Попробуйте крем, разработанный специально для чувствительной кожи.

Он интенсивно питает кожу, укрепляет ее защитный барьер, оставляя ощущение гладкой и мягкой кожи.
Легкая формула с алоэ вера успокаивает чувствительную кожу лица, не вызывая раздражения. Дерматологически протестировано.

Мне нравятся эти обещания, но вот проявится ли все это в действительности?

Упаковка

Мне приглянулась тяжеленькая упаковка из белого пластика. Из-за веса чувствуется, что в руках не крем какого-нибудь дешевого полуподпольного производства, а что-то, над чем постарались.
    Кстати, упаковка в формате "ведерка", крем нужно доставать лопаткой или пальцем.

Крем для лица NIVEA Care увлажняющий для чувствительной кожи отзыв
    Снаружи наклейка с основной информацией и рекламная розовая полоска с сообщением объема (сразу после того как отфоткала баночку, я ее отодрала и выкинула).
    Крем для лица NIVEA Care увлажняющий для чувствительной кожи отзыв
    На крышке синий круглешок "Nivea". Напоминает о том самом знаменитом креме в жестяной упаковке.
    Крем для лица NIVEA Care увлажняющий для чувствительной кожи отзыв
    На донышке наклейка со штрих-кодом, составом, и т.д.
    Крем для лица NIVEA Care увлажняющий для чувствительной кожи отзыв
    Внутри крем был спрятан от любопытных пальцев фольгой с тиснением "Nivea", советую вам прямо в магазине на кассе откручивать крышку и проверять не оторвана ли там фольга.

Объем: 100 мл.

Не знаю много это или мало, у меня есть как крема объемом 50 мл., так и 100, расход не всегда продиктован объемом, скорее текстурой.

Цвет и консистенция

Крем белый, с легкой консистенцией (напоминает нежирную сметану), я даже не ожидала что она будет настолько похожа на лосьон, и так скоро впитываться в кожу.

Срок годности

Общий срок годности я не нашла, только дату производства.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Это довольно немало для крема для лица в упаковке, в которую нужно лезть пальцем при использовании. Хотя, скорее всего в составе есть консерванты, не дающие крему испортиться.

Состав

Ingredients: Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Cetyl Palmitate, Olus Oil, Cetyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Dimethicone, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Ну, как и ожидалось, крема Нивеи далеки от экологического идеала:

Крем для лица NIVEA Care увлажняющий для чувствительной кожи отзыв
    Но нам и не обещали самый натуральный на свете крем.
    Меня порадовало масло ши и алоэ вера в составе не на последнем месте, ну а консерванты не дают назвать этот крем идеальным, у многих может быть на них аллергия или поры забьются.

Сделано в Испании

У меня, естественно, есть подозрение что это только для рассылки крема взяли испанского производства, а в обычных магазинах начнут продавать крема "Мэйд ин Раша".

Аромат

Пахнет как тот самый крем из синей жестяной баночки, только немного, самую капельку, измененный (немножко чувствую будто запах мыла). Мне этот аромат напоминает детство, мама мазала мне тем кремом шелушащийся носик и болячки Smile.

Как использовать

Днем, как основу под макияж

В основном для этого я и использую все увлажняющие крема для лица, особенно летом. После умывания, слегка промокнув лицо салфеткой, я использую ватный диск с тоником, и сразу после - крем. Для меня важно использовать крошечную горошинку крема и наносить тонкий слой на лицо, чтобы не перепитать кожу и не сделать из нее блин.

Вот незаметная, но такая нужная работа этого крема в действии:

Крем для лица NIVEA Care увлажняющий для чувствительной кожи отзыв
    Вечером, как восстанавливающее ночное средство

После демакияжа я снова пользуюсь тоником и кремом.

Крем для лица NIVEA Care увлажняющий для чувствительной кожи отзыв
    Как и любой крем для лица, иногда я также использую его для ухода за кожей губ и рук, вокруг глаз, для заживления подсохших ранок, для увлажнения сухих локтей. Мне нравится как он быстро впитывается и не оставляет следов на одежде и ночном белье.

Но это все дополнение, обычно девушки используют его в вышеобозначенных двух вариантах.

А теперь подробнее об эффекте, который я получила на своей коже. Отвечу на несколько вопросов.

Быстро ли впитывается?

Сам по себе крем легкий и впитывается так же легко, уже минуты через три я перестаю замечать что у меня на лице было что-то намазано.
    Для меня это открытие, потому что купив недавно Nivea Creme я плевалась от того как долго он катался на моем лице не впитываясь. Почему-то я решила тогда, что все крема этой фирмы такие и уже больше не куплю от них крем за свои коврижки никогда.

Оставляет ли липкость или недышащий слой?

Крем не липкий, но вот жирненький слой... На самом деле это будет зависеть от потребностей вашей кожи. Я заметила, что он быстро впитывается до конца в самых сухих местах (минуты 2), а там где кожа достаточно эластична и не требовала увлажнения он может находится чуть подольше (минут на Cool. Поэтому я теперь везде вообще мажу его только тоненьким слоем.
    Опять же, сравнивая с жестяным синим Nivea Creme, с которым моя кожа была как под жирным недышащим слоем нефти (и нанести его можно было только так, он магическим образом в тонкий слой никак не разносился по коже), я бы сказала что это очень легкий кремик, который можно намазать очень тонким слоем, таким, как вы захотите.

Стягивает ли кожу? Жжет?

Как уже было сказано, в начале использования у меня был раздраженный красный нос от простуды, еще и шелушился, так вот крем нисколечко не щипал ранки на ноздрях, нигде не стягивал кожу и только мягенько за ней ухаживал.

Борется ли с шелушениями?

Все знают суперсекрет от шелушений: скрабирование + питание.

В одиночку ни один крем от шелушений вас не избавит, но, надо отдать должное, NIVEA Care для чувствительной кожи неплохо питает верхний слой эпидермиса. Я обычно не пользуюсь никакими масками для лица, кроме очищающих, и мне не пришлось покупать какие-то специальные приблуды для более сильного питания, а значит крем все-таки как-то питает кожу за счет масла ши.

Увлажняет ли кожу?

У меня, конечно, нет приборов, которые измеряют количество влаги в коже, да и фотографии не способны ее количество передать... Но я чувствую что коже хорошо - она не шелушится, не сохнет и не образует сухие складочки.

Успокаивает ли кожу?

Я же начала пользоваться кремом когда у меня был красный раздраженный нос (от насморка и постоянного трения салфеточек), в некоторых местах даже трещинки, как помните. Мазала его три раза в день, пару деньков, и все шелушения, краснота и боль полностью ушли. Так что можно сказать что раздражение он успокаивает, спасибо алоэ.

Забивает поры? Возникают ли от него прыщи?

На момент написания отзыва я пользуюсь кремом больше недели, пока не замечаю забитых пор и прыщиков, которые сделал бы именно крем, но, на всякий, я не мажу на моську жирный толстый слой.

Смягчает ли кожу?

Да, я определенно замечаю что щечки, и вообще все лицо, становятся мягче от крема.

Матирует или вызывает излишнее салоотделение?

Крем не заявлен как матирующий, он этого и не делает. Про излишнюю жирность могу сказать так - не мажьте толстый слой, чтобы не осталось невпитанных излишков, смотрите что нужно вашей коже. Большинству не нужно вымазывать полбанки на лицо чтобы его увлажнить, если у вас есть участок кожи прям требующий защиты - там можно мазануть толсто и точечно. Сам крем не заставляет кожу жирниться, но вот излишним использованием мы иногда сами перебарщиваем и получается блинчик.

Зависит ли его работа от времени года?

Пишу отзыв дождливым летом. Сейчас крем Care работает отлично, я очень довольна. Что будет зимой? Вряд ли я тогда им буду пользоваться, во-первых, крем скорее всего закончится, во-вторых именно у меня увлажняющие крема зимой могут провоцировать шелушения... но в любом случае с приходом зимы отпишусь.

Продлевает ли стойкость косметики и усложнят ли демакияж?

Большинство кремов для лица при использовании их как праймера помогают макияжу лучше выглядеть и дольше держаться, этот не исключение. Я демакияж обычно провожу спустя несколько часов, когда крем уже весь впитался, поэтому проблем со снятием макияжа не бывает.

Вызвал ли аллергию или раздражение?

К счастью, ни аллергии, ни раздражения крем не вызвал.

Какому типу кожи он подойдет?

Раздраженная кожа может быть у любого типа кожи, но все равно, я бы не советовала этот крем жирной коже, мне кажется что он будет излишне питательным, и даже легкий слой будет тяжеловат (там же масло ши в составе!), сможет вызвать закупорку пор.

Расход

Так как я делаю всегда милипусенький слой крема, у меня не потратилась и четвертинка, так что, думаю, его хватит на несколько месяцев. Перерасхода не будет точно.

Стоимость и где купить

Nivea - общедоступная марка, ее можно найти вот везде, в любом магазине косметики, супермаркете, в магазинчиках бытовой химии. Именно этот крем я вижу реже, но найти его все равно можно.
    Стоимость около 300 рублей, что я считаю очень неплохой ценой.

Итог

Пройдемся по обещаниям производителя.

• Интенсивно питает кожу лица

Да, соглашусь, ведь шелушения прошли.

• Улучшает защитный барьер кожи

Да, трещинки на носу от частого сморкания прошли.

• Содержит натуральные ингредиенты

Да, масло ши и алоэ обозначены в составе.

• Легкая формула с Алоэ вера успокаивает кожу

И правда успокаивает, красный нос исчез.

• Дерматологически протестировано

Не проверить никак, но у меня не возникло аллергии или раздражения, забитых пор.

Я приятно удивлена Увлажняющим кремом для лица NIVEA Care для чувствительной кожи. Мне он действительно подошел!
    Из минусов могу назвать только что он не подойдет жирной коже (хотя попробуйте, всякое бывает), и его состав (у некоторых может быть непереносимость ингридиентов).

Возможно, вам будут интересны и другие мои отзывы на товары марки Nivea:

Достоинства
    • Аромат
    • Быстро впитывается
    • Не вызвал аллергии и раздражения
    • Не создает липкой пленки
    • Небыстрый расход
    • Нежная текстура
    • Подходит чувствительной коже
    • Смягчает кожу
    • Соотношение объема и цены
    • Увлажнение
    • Удобная баночка
    • Успокаивает кожу
    • Хорошая основа под макияж
    Недостатки
    • Далеко не для всех типов кожи
    • Состав
    tatyanblackрекомендует
    22.06.2018
    прошел какой-то бум на кремы нивеа Smile
    22.06.2018
    У меня почти на все крема Нивея аллергия раньше была, а сейчас читаю положительные отзывы и сново хочется попробовать, но страшно Sad .
    Хороший кремик Big smile
    22.06.2018
    Я бы не рискнула наносить его на лицо.Был печальный опыт Puzzled
    А вот для рук вполне Smile
    22.06.2018
    Я пока такой не пробовала))
    box аватар
    box
    22.06.2018
    Мне такая упаковка, как раз в отпуск нужна!
    22.06.2018
    класс) я бы хотела попробовать новинки Нивеа, странно, что их так не любят
    22.06.2018
    Давно не покупала кремики от нивеи) возможно этот попробую.
    22.06.2018
    Ох уж эта нивея, забила собой весь айрек Big smile
    22.06.2018
    Такой легкий крем прекрасно подойдет в качестве основы под макияж! Какой объем большой! Smile
    22.06.2018
    Неплохой вариант для кожи, судя по описанию Smile
    Не всегда мне подходят крема Нивея для лица, но этот ещё не видела
    22.06.2018
    На зиму можно прикупить, попробовать).
    22.06.2018
    Как-то раньше встречалась с негативными отзывами больше на кремы нивеи, а этот прям захотелось купить)
    24.06.2018
    А мне вот сотки для лица очень редко попадаются... Чаще 50, максимум - 75

Хорошо, что крем подошёл типу кожи Wink Потому что во многих отзывах читала, что даже на суховатой коже может создать эффект парника
    24.06.2018
    Ого, как подробно Вы все описали!
    25.06.2018
    Мне нравятся их крема, хорошо увлажняют и питают. Особенно в зимнее время люблю ими пользоваться)
    26.06.2018
    У меня жирный тип, мне наверно не подойдет.
    Крем приятный) Но состав все равно немного смущает Smile
    26.06.2018
    Зимой моей коже очень нравился крем)
    Интересный крем Smile
    27.06.2018
    Отзывы на эти крема всё время на модерации попадают Smile Я, наверное, всё-таки куплю его))
    27.06.2018
    Мне понравился ваш макияж, а Нивеа я не люблю )
    27.06.2018
    Как-то я кремам Nivea не очень доверяю, но по описанию вроде неплохой Smile
    28.06.2018
    Был такой крем для нормальной кожи, для меня оказался жирноват Smile
    28.06.2018
    Вот синий крем для меня тоже жирновато-невыносим, если только на очень сухие участки типа локтей наносить ?
    28.06.2018
    Замечательный крем! Столько отзывов положительных, стоит и себе попробовать!
    28.06.2018
    у меня тоже этот крем быстро впитывается, но и на ночь он для меня шикарен, только я его не жалея намазываю Big smile
    28.06.2018
    У нас никому в семье эта косметика не подходит, увы. А рейтинг - хороший.
    28.06.2018
    Хорошо, что крем вам подошел, радует что нет липкости) Кстати, обратила внимание, что в коробке баночка кажется такой маленькой, а в руке вполне большой)
    28.06.2018
    Здорово что не забивает поры)
    28.06.2018
    Все-таки подстриглась!)) после вашего отзыва об уходе думала, что рука не поднимется...
    "Перемен..." наверное Цой даже не представлял, как часто люди будут напевать эти строки Big smile
    29.06.2018
    Мне кремы Нивеа под макияж не подходили, но именно такой не пробовала, интересно)
    Замечательный крем ??
    30.06.2018
    Хорошо, что он вам подошел) мне их продукция вообще не подходит, все время какие-то проблемы)
    01.07.2018
    Вы таки подстриглись, вот это поворот Shock
    02.07.2018
    у меня тоже сформированное представление о том, что крем нивеа это что-то жирненькое и питающие, то что не в коем случае нельзя наносить на кожу лица, иначе "привет" забитые поры.. но почитав отзывы на новинки я сделала вывод, что эти кремы имеют другую текстуру и возможно опробую один из этих заманчивых новинок Smile
    06.07.2018
    марка нивеа мне нравится