Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 15:29

Давно искала хороший матовый лак. Дорогие лаки не люблю, т.к. не вижу особой разницы в качестве некоторых дорогих и дешевых марок. Очень люблю Golden Rose, но матовый лак в ближайших магазинах не нашла( И тут мне опять попался купончик на eBay как раз для того чтобы попробовать что-то новое и не кусать локти, что потратила деньги)))

Итак, я нашла самый дешевый вариант матового лака на eBay. И это лак фирмы Bgirl (ни разу о такой не слышала). Цена 90-100 рублей. Объем 12 мл. Цветовая гамма очень широкая - 18 цветов! Но так, как я искала именно черный, то его я и решила опробовать. Мне кажется именно такой цвет лучше всего выражает матовость лака для ногтей.

Цвет черный №15
Цвет черный №15

Приступим к описанию!

Консистенция достаточно густая и плотная - как я люблю. Кисточка на мой взгляд толстовата, но оказалась достаточно удобной. Лак наносится плотным слоем и достаточно всего одного! Без просветов, но чуть-чуть полосит (совсем чуть-чуть!!!). Я думаю это особенность густых матовых лаков. Запах не резкий! Многие лаки ужасно вонючии, но этот нет) Сохнет минут 20-30.

Пока не могу описать его стойкость, т.к. пишу отзыв сразу как ногти накрасила))) Но, позже обязательно обновлю отзыв!

А пока смотрите фото Smile

P.S: Также маникюр с этим лаком можно увидеть в моем отзыве о наборе для стемпинга http://irecommend.ru/content/ochen-khoroshii-nabor...

Прошло 3 дня... Начал облупляться лак. Но как-то избирательно))) На одном пальце))) Я думаю это у меня просто ноготь слоиться(

Достоинства
  • Большой объем 12 мл
  • Густой и плотный
  • Достаточно одного слоя лака
  • Доступная цена - 100 рублей
  • Нет резкого запаха
Недостатки
  • Бывает сложно найти в продаже
LenkaZlyukaрекомендует
  • 18.10.2015
    Давно искала стойкий матовый лак, также нужен был лак в большом объеме. На распродаже алиэкспресс заметила лак "Bgirl" - barbaric girl, порадовал ассортимент оттенков и объем 12мл. Из многообразия оттенков я выбрала: 7 - красный и 9 - нежный розовый.
  • 20.01.2015
    На lightinthebox на бонусные рубли решила попробовать этот лак, сегодня пришла посылочка, и я сразу же "сняла пробу"!!! Цвет лака, который был заявлен на сайте, был голубым (на картинке - цвет А3), пришел же синий, такой темно-синий насыщенный лак, что меня немного разочаровало. Но!!!