Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 21:11

На российских сайтах нет отзывов об этом штативе, поэтому решил написать здесь. Штатив понравился. Сделан аккуратно, добротно. Прочные откидывающиеся алюминиевые ноги внизу прорезинены, чтобы не скользили на гладкой поверхности. Заявленной максимальной нагрузке в 8 кг можно поверить.
Регулировочное кольцо с мелкой резьбой позволяет устанавливать ноги на разной высоте. Центральная штанга может удлиниться на 7,5 см, максимальная высота у меня получилась 40,5 см, но для тяжелей техники этим лучше не пользоваться. Можно снять штангу и прикрутить головку прямо к ногам, получится более устойчивый штатив.
Складываясь ноги сцепляются замком, так что в переноске конструкция не разваливается. Слабое звено - штативная головка. Даже если со всей силы закрутить винт, можно сдвинуть шар в шарнире. Это абсолютно не критично для компактной, а может и беззеркальной камеры, но, чтобы использовать штатив с зеркальной камерой и тяжелыми объективами, я заменил эту безымянную головку с шаром 18 мм, на FLM CB24 FB и приделал к ней платформу под площадки стандарта arca swiss SunwayFoto DDY-58. Конструкция получилась значительно мощнее, надежнее и удобнее. Эта головка удобнее еще и тем, что отдельно регулируется поворот в горизонтальной плоскости, подходит для простых панорам.
Вся конструкция весит 462 грамма.
Вес штатива до модернизации 340 грамм.Везде на сайтах указан вес 286 грамм. Вес штатива не соответствует описанию возможно из-за другой головки, на многих фотографиях стоит другая.

Штатив

Часто не хочется брать с собой штатив, он тяжелый и занимает место, но такой штатив можно носить с собой, и он может выручить.

Вес
Достоинства
  • * Прочный
  • *Компактный
  • +легкий
rtyuiopрекомендует