Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 17:28

Хотела бы поделиться своим впечатлением о тональном креме Match Perfection от английской фирмы Rimmel:

Тональный крем Match Perfection, оттенок 103 от Rimmel

Последнее время я подсела на корейские bb-крема и тональными кремами пользоваться перестала. Но тут мне выпал шанс протестировать тональное средство от Rimmel и я была приятно им удивлена.

Общая информация:

• Бренд: Rimmel;
  • Объем: 30 мл;
  • Страна изготовления: Великобритания;
  • Цена: 493 руб. на Ozon;
  • Срок годности: 4 года;
  • Срок годности после вскрытия: 18 месяцев;
  • Где купить: сетевые магазины косметики (РИВ ГОШ, Л'Этуаль и т.д.)

Хотела бы обратить внимание на бюджетную цену этого продукта и большой срок годности.

Что нам говорит о данном средстве производитель?

Нейтрализует покраснения и скрывает недостатки кожи, увлажняет и визуально разглаживает кожу. Содержит голубые сапфировые пигменты для естественного и свежего цвета и увлажняющий комплекс с витамином Е для свежей и увлажненной кожи до 24 часов. Легкая текстура крема дарит коже ощущение комфорта, создает безупречное незаметное покрытие. Не содержит масел. Рекомендовано для всех типов кожи. Защита от солнца SPF 20, что идеально для тех, кто не отказывается от тональных средств в летний период.

Забегая вперед скажу, что средство справляется со всеми обещаниями производителя.

Для меня большим плюсом в продукте является то, что у него есть SPF. Думаю, даже в зимнее время этот вопрос актуален.

Aqua/Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Dicaprylyl Ether, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Talc, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Glycerin, Propylene Glycol, Peg-10 Dimethicone, Quaternium-90 Sepiolite, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Acrylates Crosspolymer, Sodium Chloride, Lecithin, Mica, Trihydroxystearin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Quaternium-90 Montmorillonite, Ammonium Acrylates Copolymer, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Tribehenin, Parfum/Fragrance, Disodium Stearoyl Glutamate, Alcohol Denat., Disodium Edta, Disodium Deceth-6 Sulfosuccinate, Aluminum Hydroxide, Laureth-4, Hexyl Cinnamal, Laureth-30, Limonene, Tocopheryl Acetate, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Linalool, Geraniol, Bht, Sodium Dehydroacetate, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate.

Состав у продукта достаточно насыщенный.

Упаковка:

Продукт представляет собой достаточно увесистый стеклянный прозрачный бутылек.

Удобно, что он прозрачный, т.к. сразу можно соориентироваться с подходящим оттенком.

У меня оттенок № 103 "Светлый айвори".

Тональный крем Match Perfection, оттенок 103 от Rimmel
На обратной стороне есть информация на английском языке:
Тональный крем Match Perfection, оттенок 103 от Rimmel
И конечно же есть наклейка с очень мелкой информацией на русском языке:
Тональный крем Match Perfection, оттенок 103 от Rimmel
На колпачке присутствует фирменная эмблема бренда Rimmel.

Для меня оказалось небольшим минусом, что этот колпачок плохо держится. Как-то я взяла крем за этот колпачок, бутылка из него выпала и полетела на пол. Так что лучше так не делайте.

Дозатор:

Дозатор у этого тонального крема супер удобный. Он очень плавно нажимается и выдает именно то количество продукта, которое вы хотите. Можно выдавить даже маленькую каплю - а это очень удобно, т.к. иногда средства нужно совсем чуть-чуть чтобы подкорректировать макияж.

Аромат:

Отличием этого тонального крема является то, что у него есть достаточно уловимый аромат. Я не могу описать, что же он мне напоминает, но он приятный.

Консистенция:

По консистенции этот тональный крем достаточно легкий, он совсем не плотный.

Для тех, чья цель - маскировка больших несовершенств кожи такой тональный крем, возможно, не подойдет.

У меня же такой цели нет, поэтому такая текстура для меня - то, что нужно.

Тональный крем Match Perfection, оттенок 103 от Rimmel
На фото ниже видна текстура:
Тональный крем Match Perfection, оттенок 103 от Rimmel
Так тональный крем выглядит после растушевки:
Мои исходные данные:

Мне 29 лет, у меня нормальная кожа, иногда есть небольшие высыпания.

Тональным кремом я пользуюсь каждый день, преследую цель создания ровного тона лица и маскировки небольших недостатков кожи - покраснений и т.д.

Мои впечатления от использования:

Мне понравился тональный крем Match Perfection от Rimmel.

Он достаточно хорошо распределяется по коже. Я чаще всего из-за нехватки времени наношу тональное средство пальцами, а не кисточкой. Так вот, можно спокойно растушевать этот крем и без кисточки, либо бьюти-блендера.

Вот моя кожа ДО (цвет кожи не совсем ровный и тусклый):

Вот в процессе нанесения:

Тональный крем Match Perfection, оттенок 103 от Rimmel
На фото ниже моя кожа после нанесения тонального средства. Мне нравится, что крем выравнивает тон кожи, придает небольшой оттенок загара. При этом продукт не лежит толстым слоем, который бросается в глаза.
Ниже фото ДО и ПОСЛЕ для сравнения:
Тональный крем Match Perfection, оттенок 103 от Rimmel
На фото ниже моя кожа с тональным кремом вечером после целого рабочего дня. Видно, что крем не скатался, не шелушится, лежит ровным слоем:

Тональный крем Match Perfection, оттенок 103 от Rimmel
Я пользовалась этим тональным кремом больше месяца и у меня не возникло никаких раздражений, поры не забивались.

Итог:

Подводя итог, скажу, что я советую тональный крем Match Perfection от Rimmel. У этого продукта бюджетная цена, он очень легкий, не лежит на коже толстым слоем. Кроме того, средство выравнивает тон лица, не раздражает его и комфортно при нанесении.

На этом все!)

Спасибо за внимание!)

P.S. Мои отзывы на другие продукты от Rimmel:

1. Тушь для ресниц Wonder’Luxe Volume Full-Bodied Volume and Care Mascara, Тон 001;
  2. Тушь для бровей Wonder’Full Brow, оттенок 001 Light;
  3. Праймер для лица Fix & Perfect Primer;
  4. Подводка-тени Wonder'Swipe от Rimmel, оттенок 006.
Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Есть spf
  • Легкая нежная текстура
  • Не вызывает раздражение
  • Не забивает поры
  • Не чувтвуется на коже и сама кожа приятна на ощуп.
  • Приятный аромат
  • Стойкий
  • Удобный дозатор
  • Хорошая цена
  • Хорошо распределяется и впитывается
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Плохо держится колпачок
✶Mermaid✶рекомендует