Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 20:25

месяц или более
    291 руб

Наверное о витаминах А и Е не слышал только ленивый. Особенно о витамине А в косметике и его омолаживающих свойствах.

Ретиноиды - что они делают:

• помогают выравнивать тон и текстуру кожи;
  • повышают синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты в дерме;
  • улучшают защиту волокон коллагена от разрушения при воздействии ультрафиолета;
  • уменьшают гиперпигментацию;
  • повышают плотность кожи;
  • сокращают глубину выраженных морщин, помогают заметно сократить видимость тонких морщин.

Особенности применения

Дерматологи рекомендуют следующие варианты использования косметики:

• в вечернее время, за час до сна;
  • в период неактивного солнца, например, зимой или поздней осенью;
  • утром с последующим обязательным нанесением солнцезащитного средства с SPF 30 или 50.

В косметике чаще всего используются:

• ретинол;

• эфиры ретинола: ретинола ацетат, ретинола пальмитат;

• ретинальдегид;

• ретиноевая кислота.

В данном креме в качестве активного компонента выступает retinyl palmitate.

Ретинилпальмитат ( как и ацетат) – самый слабенький, с низкой эффективностью, но при этом хорошей стабильностью. Чаще всего используются в косметике в качестве антиоксиданта в концентрации около 0.5-1%.

Поэтому ярко выраженного антивозрастного эффекта ждать от данного крема, я думаю не стоит.

О себе: 32 года, имеются первые возрастные изменения, комбинированная кожа, склонная к жирности.

О креме

Купила я данный крем в аптеке, по предзаказу, цена составила 291 руб.

Использовала в конце зимы - начале весны на протяжении приблизительно 2х месяцев.

Упаковка .Крем имеет удобную упаковку, с помощью дозатора его очень просто наносить, и это гигиенично.

Аромат. Так же мне понравился его ненавязчивый приятный аромат.

Текстура и ощущения после нанесения. Крем имеет легкую приятную текстуру - не жирнит, не оставляет сального блеска, быстро впитывается, поэтому его можно использовать и днем при желании. Моей склонной к жирности коже он хорошо подошел для регулярного применения - поры не забивал. Крем не конфликтовал с моими сыворотками, я его использовала и с ними, и просто отдельно. Ощущения на коже после использования крема - приятные, чувствуется некое увлажнение и питание, но я не скажу, что очень сильно ярко выраженное.

Увлажнение и питание - средние. Он больше подходит, как мне кажется, для смешанной кожи или для жирной. Мне, например, хорошо подошел для регулярного ухода. А вот для сухой - я не уверенна, что подойдет. Возможно для сухой стоить присмотреться к чему-то другому. Хотя я не знаю, у меня не сухая кожа.

Расход. Средний, ближе к небольшому.

Верны ли обещания производителя о том, что "крем обладает выраженным омолаживающим действием "?

Прямо такого какого-то ярко выраженного антивозрастного действия я не заметила. Но с учетом того, что это недорогой крем и здесь присутствует бюджетная форма витамина А - retinyl palmitate ( а за 291 руб и на этом спасибо), - ждать этого супер омоложения неуместно.

Есть ли хоть легкий антивозрастной эффект? Да, некий легкий антивозрастной эффект вроде бы я увидела, но я не уверенна, что это только благодаря этому крему, потому что в это же время я сменила умывайку - с менее натуральной - Капха. Шелковый ветер - на более натуральную по составу - Мусс Натура Сиберика.

Но крем мне понравился. Думаю в следующем году я может быть возьму его повторно. Моей коже он подошёл.

Рекомендую ли я его? Да, если вы не ждете от него супер омолаживающего эффекта. А так - очень даже хороший и достойный крем, своих денег он стоит. Мне он понравился.

Достоинства
  • ! приятная лёгкая текстура
  • * быстро впитывается
  • *не жирнит
  • + Удобная упаковка с дозатором
  • Не осиавляет ощущения жирности
  • Стоит недорого
  • Экономичен
Недостатки
  • Возможно для сухой кожи не подойдет
  • Завышенные обещания от производителя
Юлия3012рекомендует
  • 14.08.2013 - 00:06
    Шикарный крем!
    Привезла как-то муж мне в подарок крем Verdiana bio-vegetal. Крем отличный. Очень нежная текстура. Легко наносится, на коже не ощущается, прекрасно впитывается. Ночной, питательный, восстанавливает и смягчает кожу. С подтягивающим, написано «эластичным» эффектом.
  • 27.01.2020 - 13:57
    Ночной крем Librederm Mezolux. Обещает нам уменьшить птоз и морщины, восстановить плотность и упругость кожи. Сдержал ли он свои обещания? Фото до и после одного и трёх месяцев применения.
    Приветствую! Хочу поделиться с Вами отзывом о ночном креме из линейки Librederm Mezolux. Покупала я его на Аптекару и стоит он там порядка 2000 руб за 30 мл. Но в момент покупки действовала акция 21, и часть стоимости я оплатила бонусами Спасибо от Сбербанка .
  • В целом не плохой крем, но не вау..не вау... (+фото)
    Всем доброго времени суток! Еще в декабре прошлого года я приобрела ночной крем для лица Librederm Snail Mucin, на тот момент он шел по хорошей цене - всего 784 рубля на Аптеке ру. Без скидки на момент написания отзыва он стоит 981 рубль в нашем регионе.
  • 25.06.2020 - 21:39
    Один из любимчиков для ночного ухода AEVIT детокс
    Крем детокс Librederm AEVIT для нормальной и комбинированной кожи. В компанию к дневному крему этой фирмы, также приобрела и данный ночной. Объем пластиковой баночки - 50 ml. Белый густой крем, довольно жирный в сравнении с дневным. Крем хорошо наносится и быстро впитывается.
  • 01.02.2012 - 09:32
    Я не могу дышать его парами
    Купила этот крем в специализированном магазине, как самый хороший.Коробочка очень приятная на ощупь, баночка стеклянная, внутри крышечка, как в дорогих кремах. А его цена 125руб.При нанесении на лицо было приятное ощущение. Крем не легкий, но и не плотный.
  • 09.08.2012 - 10:06
    Лавандовые сны
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать о ночном расслабляющем креме для лица от фирмы PAYOT. Ночными кремами я на постоянной основе не пользовалась, но хотелось попробовать.Итак, что нам обещает производитель: Мягкий крем Payot Creme de Reves обладает расслабляющим действием, восстанавливает…
  • 04.05.2012 - 12:42
    отличный крем!
    давно хотела приобрести крем,для укрепления овала лица.девочки с работы посоветовали этот крем.даже уже после первого применения,я заметила улудшения.текстура крема очень приятная,легко наносится,быстро впитывается.производитель не обманул,после двух недель применения,овал лица стал…
  • 03.06.2012 - 16:04
    Моя подруга умерла( Всему виной этот крем
    Всех девушек и женщин я хотела бы предупредить и ооочень хорошо подумать прежде чем заказывать этот продукт. Так как бывают в жизни и наверное все таки редкие случаи, (но бывают) летального исхода((((( Так случилось и с моей подругой!
  • 13.03.2009 - 21:34
    Шикарный крем!
    Недавно мне подарили серию по уходу за кожей производства Италии Bottega Verde.Вся серия - просто супер! Но особую тягу питаю к ночному крему. Особенно приятно, когда есть средство, которое работает даже ночью, когда кожа отдыхает.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 22.09.2020 - 09:17
    "Ай да крем!" Результат увидела сразу, но для большей объективности выждала две недели. Чем меня смог удивить ночной крем Slow age?
    В конце августа мне пришел на почту промокод от любимой мной марки Vichy. Помимо скидки на все продукты, он обещал в подарок к заказу миниатюру крема Slow age.
  • Выбросила 🤷‍♀️ Видео консистенции
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 15.08.2020 - 18:42
    Этот крем от "Невской косметики" любят все! Равнодушных нет. Подходит любой коже всех возрастов.:) А также мои способы применения.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! Пришло моё время мазать кожу лица уходовыми кремами. Многие начинают ими пользоваться намного раньше, но у меня особых проблем в виде морщинок или сухости никогда не было, т.к. кожа лица смешанного типа.
  • 22.09.2020 - 20:21
    Криопилинг Белита с салициловой и молочной кислотой за копейки > Наглядные ФОТО результата на комбинированной, реактивной коже > По эффекту поспорит с профом
    Всем привет! Вот и пришла опять осень на порог. Не люблю холодное время года, вот не люблю. Но плюсы надо искать, надо мыслить позитивно. И одним из преимуществ осени является возможность применения любых кислотных продуктов и пилингов без риска превратиться в "рыжий-рыжий-конопатый"...
  • 16.07.2020 - 08:03
  • 04.09.2020 - 18:37
    Крем, стимулирующий синтез коллагена I и III типа (с научным подтверждением). Подходящий для нанесения под глаза. Буду "натянутой" как азиатки :)
    Увлажнение для меня это основа всех основ и то, на чем точно не нужно экономить! Изнутри: капсулы — омега, минеральная бутилированная вода, снаружи - волосы и конечно же кожа рук, шеи и декольте! Крем, о котором я пишу, на данный момент остался единственным в моем уходе .
  • 02.09.2020 - 19:25
    Отличный традиционный крем, с нежной текстурой и легким огуречным запахом!
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от крема для лица "Невская Косметика Гиалуроновый" , которым пользовалась ежедневно в течение двух недель. Этот крем я использовала в качестве дневного.