Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 10:02

Я являюсь большой поклонницей серии Toleriane от марки La Roche Posay. Классический Toleriane Ultra - это для меня лучший базовый зимний и межсезонный крем, а Toleriane Ultra Fluide очень понравился мне в качестве крема для век. Также недавно приобрела щадящее средство для умывания из этой же серии и тоже вполне довольна.

La Roche Posay "Toleriane"

Поэтому неудивительно, что, когда в бьюти-боксе от ИМ "Золотое яблоко" (отзыв - Пока все устраивает... Мои заказы, подробное описание бьюти-бокса Happy birthday Gold Apple, который давали в подарок за покупку от 5000 р.) мне попалась миниатюра крема Toleriane Sensitive, обладающего "лёгкой" формулой, я была очень довольна.

В итоге сейчас, протестировав крем от и до, могу поделиться своим мнением о нем.

Крем для лица La Roche Posay "Toleriane Sensitive Creme" лёгкий
Объем: у меня 15 мл, в полной версии - 40 мл.

Цена: на официальном сайте La Roche Posay крем стоит 1111 р. На Wildberries - 1109 р. А на pharmacosmetica сейчас скидка на него и цена составляет 891 р.

Описание крема с официального сайта La Roche Posay:

ИННОВАЦИЯ: пребиотическая формула регулирует микробиом кожи*. Легкий крем на основе высокой концентрации [74%] Термальной воды La Roche-Posay увлажняет, успокаивает, усиливает естественную защитную функцию кожи. Не закупоривает поры. БЕЗ отдушек, спирта, красителей, парабенов, минеральных масел, ланолина.

РЕЗУЛЬТАТ:

Мгновенное чувство комфорта: кожа заметно увлажнена и успокоена. Спустя время: пребиотическая формула регулирует микробиом кожи и укрепляет её естественный защитный барьер: кожа меньше теряет влагу и лучше защищена от воздействия агрессивных факторов внешней среды: ветра, загрязненного и/или сухого воздуха, перепада температур.

Упаковка: туба из пластика средней мягкости, удлиненный носик для дозирования крема, крышка откручивается.

Крем для лица La Roche Posay "Toleriane Sensitive Creme" лёгкий

В полноразмерной версии тоже туба.

Консистенция, цвет: средней плотности крем белого цвета. Действительно лёгкая текстура, как и было обещано. Но при этом по лицу не скользит, распределяется с небольшими усилиями, собственно, как и все Толераны.

Крем для лица La Roche Posay "Toleriane Sensitive Creme" лёгкий
Впитывается очень быстро, буквально минута - и крем впитался. Липкости и жирности на коже от него нет.

Финиш на коже от крема матовый, бархатистый. Как будто лицо присыпали шелковистой пудрой. Многим понравится, но я не особо люблю подобный эффект.

Кожа после

Запах: отдушка отсутствует, да и сам крем ничем не пахнет.

Моя кожа: сейчас сухая, требует постоянного увлажнения и как можно больше.

Использовать крем я начала зимой и сразу поняла, что это не вариант: увлажнения не хватало катастрофически даже при использовании подложек в виде хороших увлажняющих тонеров и сывороток.

Отложила на весну. При использовании тех же увлажняющих подложек вполне ничего, но выяснилось, что не со всеми продуктами Toleriane Sensitive сочетается.

Крем для лица La Roche Posay "Toleriane Sensitive Creme" лёгкий

Например, с лёгкой увлажняющей сывороткой Caudalie "Vinosource" все было отлично (правда, увлажнения так же было мало, поэтому этот вариант не использовала), а вот более плотные и "липкие" средства (сыворотка Vichy "Mineral 89", лосьон Payot "Lotion Tonique Reveil") в сочетании с кремом создавали эффект тяжести на коже, при этом на сыворотке Vichy крем вообще начал скатываться.

В итоге я решила, что буду использовать Toleriane Sensitive летом без дополнительных подложек.

И для лета он как раз хорошо мне подошёл. Конечно, для жары в тридцаточку он немного тяжёлый, но вот в 20-25 градусов - самое то.

Кожа увлажнена, при этом она сохраняет приятную матовость.

Крем для лица La Roche Posay "Toleriane Sensitive Creme" лёгкий

Поры крем не забивает, кожу не раздражает.

В обещаниях производителя указано, что Toleriane Sensitive должен также успокаивать кожу, но я такого эффекта не особо заметила. Не раздражает, и ладно.

Состав у крема вполне ничего - есть и сквалан, и ниацинамид, и церамид. При этом я на своей коже явно ощущаю действие силикона и кукурузного крахмала, которые отвечают за гладкость кожи, быстрое впитывание и матовость.

Крем для лица La Roche Posay "Toleriane Sensitive Creme" лёгкий, состав

Но в целом такой финиш (припудренная матовость) не особо мне нравится, ну это уже индивидуально. Кому-то именно оно и нужно))

Итог: я рекомендую крем для лица La Roche Posay "Toleriane Sensitive", но ставлю ему всего 3 звёзды. К достоинствам крема можно отнести матирование, быстрое впитывание. Но для меня является существенным недостатком то, что не со всеми косметическими средствами он сочетается и, в принципе, для того, чтобы вписать крем в свой ежедневный уход, мне пришлось как следует заморочиться. Так же мне не особо нужен крем с таким посредственным увлажняющим эффектом (да, его хорошо использовать летом, но на лето я лучше предпочту какой-нибудь лёгкий гель).

Крем для лица La Roche Posay "Toleriane Sensitive Creme" лёгкий

В общем, довольна, что попробовала его, но полноразмер покупать точно не буду. Но, если вы ищете лёгкий увлажняющий крем с эффектом матирования, вам вполне может подойти этот продукт.

Ещё La Roche Posay:

Дезодорант Physiologique 24h - Дезодорант без солей алюминия, поможет ли он человеку с повышенным потоотделением?

Крем Toleriane Ultra - Отличный базовый крем для капризной и чувствительной кожи! С чем сочетаю я и на какое время года подойдёт.

Флюид Toleriane Ultra Fluide - Думала, что получу облегчённую версию Toleriane Ultra, но все оказалось не так. Использование флюида на комби коже и на сухой коже век.

Крем для век La Roche Posay ''Toleriane Ultra Yeux'' - понравился, но больше не куплю. Бонус: кремы для сухой кожи век, склонной к отекам, которые действительно помогут!

Бальзам La Roche Posay "Lipikar Baume AP+" - поможет при холодовом дерматите. Но это не точно.

Очищающий крем-гель для лица и тела La Roche Posay "Lipikar Syndet AP+" - отличная умывалка для сухой и чувствительной кожи

Косметика ''не по возрасту'' - это не всегда плохо. Крем для век La Roche Posay ''Substiane eyes'' - тому подтверждение. Обновление от 17.05.2019 г. Как сэкономить на этом креме?

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матирование
Недостатки
  • Увлажнение слабое
JunkieHopeрекомендует
26.06.2021
Никак не могу подружиться с этой маркой, только термальная вода без проблем зашла
26.06.2021
У них есть очень спорные средства, это да. Мне больше всего линия Толеран нравится, а так, были и неудачные продукты.
26.06.2021
Обладательницы комбинированной и склонной к жирности кожи наверное оценили бы) эффект матовости от крема интересно, но минимальное увлажнение и конфликт с сыворотками это уже серьёзные недостатки.
26.06.2021
Для меня в последнее время проблемность кремов в сочетании с другими средствами - это один из самых серьезных недостатков)) Оказывается, мало действительно "неконфликтных" кремов, и это достало уже.
26.06.2021
Пребиотики это хорошо, но мне такой финиш вряд ли понравится.
26.06.2021
Да, это для любителей матовости.
27.06.2021
У меня были разные миниатюрки. Не прониклась этой маркой настолько, чтобы покупать полноразмер:)
30.06.2021
Мне пока только серия Effaclar не зашла, а так, обычно смотрю на состав, вслепую тоже не покупаю.
21.07.2021
Не сдружилась я с этим брендом((
26.07.2021
Бывает)