Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 00:31

Посмотрела я фильм Мальчик оборотень с Сон Джун Ки в главной роли и вдруг вспомнила, что видела его в отрывках к дораме "Хороший парень".

Я смотрела украинскую версию, не скажу что сильно понравилось , но первую половину посмотрела. Решила найти оригинал.

Начала смотреть начало понравилось. Конечно это гораздо лучше украинской адаптации.

Сюжет

Кан Ма Ру – порядочный, скромный и перспективный парень. Учился в университете и мечтал стать врачом, подавая немалые надежды. Заботился о больной сестре и мечтал когда-нибудь жениться на Хан Чже Хи – подруге детства и первой красавице. Увы, один звонок перевернул всю жизнь и разрушил надежды. Хан Чже Хи позвонила и призналась, что нечаянно убила человека. Теперь только Кан Ма Ру может помочь ей избежать тюрьмы. И он сделал единственное, что мог – взял вину на себя и сел в тюрьму. Конечно, его возлюбленная обещала ждать его. Однако когда он, отсидев много лет, получает свободу, оказывается, что невеста предала его и вовсе не собирается ворошить прошлое, предпочитая жить новой жизнью, где все завязано на деньгах и влиянии. После ее предательства Кан Ма Ру из милого и хорошего парня превращается в холодного жестокого человека. Ради мести он решает использовать дочь мужа своей бывшей подруги, Со Ын Ги.

Жили были бедные мальчик с девочкой. С детства заботились друг о друге. Подросли и стали бы женихом и невестой если бы ...

Вот дальше и начинается та история без которой и не было бы сюжета.

Мальчик был скромный , доктором хотел быть, а вот у девочки амбиции то были ого-го! Ну а такие амбиции доводят как обычно до беды, что и случилось.

А дорама та не о том как хороший парень

стал циничным и мстительным.

И не о том, что его бывшая девушка погналась за роскошью

И даже не о том, что мстить он решил влюбив в себя падчерицу своей бывшей

Эта история о том, как не надо "Спасать" собой других. Как не стоит в угоду даже чувствам и брать на себя вину за проступок другого, даже если это любимая .

Каждый должен пройти свой путь. За каждое деяние должны быть последствия. Однако идя на перекор судьбе , человек пытаясь собой решить проблему другого ломает жизнь себе и как это ни странно её жизнь. Если бы он дал ей возможность пройти самой свой путь осознать последствия свои действий, не было бы этой дорамы. В этом то весь сюжет.

Главный герой Кан Ма Ру в исполнении Сон Джун Ки.

Зацепило прям не оторвать первые 10 серий. Хотя. Не мой актер. Даже в роли мальчика- оборотня было гораздо эмоциональнее.

По сценарию играл красавчика мачо от которого сходят с ума женщины

. Это подтверждалось тем что женщины ходили за ним одна за другой. Но этого по герою было не видно. Да он такой красавчик с надменным выражением лица и всё! Точка. Не логично или из парня прёт, что флюиды рассыпаются и девчонки табунами вслед. Или да, зрителю это приходится объяснять.

Дальше.Какая то странная псевдо месть. Мстил той из-за которой сам пошел за решетку. А потом вышел , ничего о любимой не зная и давай менять женщин как перчатки. ?!

А потом уже ее встретил и как расстроился что она уже замужем почти и ребенок есть .

Вроде как и мстить не хотел, а тут доча будущего мужа бывшей подвернулась , чего б не позаигрыаать. И как заигрались, что почти влюбились

Вот здесь это было эмоционально, интересно и хотелось смотреть дальше.

А дальше начались эмоциональные качели. Любил уже не люблю. Любила, но передумала.

А потом авария потеря памяти. Ну и дальше по законам жанра ещё целых 10 серий так затянуто и предсказуемо, что даже перемотка не помогла.

Бывшая девушка - это вообще странное ощущение. По виду красивая, вечно слезы на глазах, а на деле вроде как монстр в юбке, но способна уничтожить всех и вся ?!

Героиня в украинской адаптации была гораздо стервознее и убедительнее.

И главная героиня. Вот первые 10 серий отлично отыграно, она мне понравилась, все было интересно!

Как ее завлекли чувство к простому парню, как она переживала, когда раскрыла обман, все было интересно, но потом память стёрлась и всё. Дальше можно не смотреть. Скучно, долго, одно и то же.

Ощущение двоякое.

Первые 10 серий парочка главных героев держала и интересовала.

А потом как будто переключил на какую-то скучную "мыльную" оперу .

Смотреть поклонникам актера Сон Джун Ки , он интересный. Временами пробивало на эмоции.

А так не любителям длинных сериалов с эмоциональными качелями можно и пропустить.

Мои любимые дорамы:

Хилер - это моя первая дорама и до сих пор лучшее что я смотрела из всех сериалов вместе взятых.

К2-ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ - интереснейший боевик с элементами романтики

Императрица Ки - историческая остросюжетная дорама

Растопи меня нежно - очень чувственная дорама с элементами фантастики

Подозрительный партнер - остросюжетный детектив с элементами романтики

Достоинства
  • Главный герой
  • Музыкальное оформление
Недостатки
  • Много пустой болтовни
  • Перепады интереса к дораме
  • Растянули
setaa57dрекомендует
29.11.2022
На любителя, посмотреть можно)
29.11.2022
Не смотрела. Но я старые дорамы не очень как то люблю, они слишком затянуты. Помню, как едва осилила Мальчики краше цветов Big smile
29.11.2022
Это не совсем старая 2012 год. С 2015 года "Хилер", но там сюжет очень захватывающий и эмоции через край. Хотя все индивидуально на любителя
29.11.2022
Еще ни разу не смотрела дорамы
29.11.2022
Если вдруг захочется отдохнуть и получить удовольствие, то - это дорама Хилер
Не смотрела.
Не смотрела такое)
30.11.2022
Вот чего терпеть не могу в фильмах/сериалах и книгах это пустого трепа .
01.12.2022
Неплохой сюжет!
02.12.2022
Интересно описали сюжет)
Видимо, я тот самый случай, когда можно и пропустить Laughing out loud