Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 12:18

Используется данный инструмент более 3-х лет. За это время было перепилено очень много всего. Распускались вдоль доски из лиственницы, пилились старые лутки. Неоднократно распиливались металлические листы 2 мм толщины. За это время ничего не поломалось. Прибор за довольно низкую цену работает очень хорошо. Понятно, что он не используется 8 часов в сутки, то количества материала, которое распилено при его помощи мне кажется достаточным для того, чтобы он сломался, после чего его можно, не жалея, выбросить. Тем не менее устройство работает. Вероятно, собран он из китайских комплектующих, может попался единичный такой вариант, неизвестно.

Из плюсов можно отметить:

• мощный мотор;
  • возможность устанавливать длинные пилы;
  • длинный резиновый шнур.

Завод Фиолент позиционировал себя как специализированное предприятие по выпуску электроинструмента, с техническими возможностями для изготовления некоторых деталей. Думаю, что за такую цену можно покупка будет оправдана.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко найти запчасти
  • Надежный
Berliozрекомендует
  • 17.02.2018
    Электро лобзик Фиолент ПМ 3-600Э Симферопольского завода Фиолент у меня с 2004 года. Использую его довольно часто, так как работаю сборщиком и установщиком встраиваемой корпусной мебели. За тринадцать с половиной лет работы очень серьезных поломок не было.
  • 23.10.2013
    Приобретая любой инструмент всегда хочется, что бы он был и не дорогой и хорошего качества.Поэтому для меня лично это довольно таки сложная задача. Долго размышляя и пересмотрев массу разных вариантов лобзиков остановил свой выбор на этом. Привлекла невысокая цена и характеристики.
  • 06.12.2015
    Приобрели данный "инструмент" в эпицентре. Очень нужно было собрать деревянную коробку. Вставляем пилку в инструмент, давай закручивать а винт который должен закрепить пилку на движущимся элементе - болтается и не закручивается. Такое ощущение, что сорвана резьба в самом инструменте.
  • 24.08.2016 - 22:58
    Удобный, надежный, недорогой
    Лобзик покупался 6 месяцев назад (февраль 2016) в интернет-магазине в Москве за 2600 руб. Цель приобретения - распил ламината, поскольку решили сделать ремонт и обновить напольное покрытие. До этого супруг лобзиками не пользовался, все распилы делал обычной пилой и ножевкой по металлу.
  • 30.07.2014 - 19:59
    неплохой электролобзик
    К выбору електоролобзика подходил ответственно, долго искал и нашел наиболее оптимальный вариант по качеству и цене. Данной моделью пользуюсь уже больше года, работаю ним довольно часто, режу ним практически все дерево, метал.
  • 28.12.2012 - 21:22
    работяга
    Раньше у меня был Фиолент-не плохая машинка,но увы,пришол срок. Колега посоветовал модель Bort BPS-650. Цена, в принципе, не велика-решил купить. На первойже шабашке он себя показал во всей красе.
  • 20.03.2015 - 13:06
    Купили и не жалеем
    Преобрели лобзик Dexter 710 w для ремонта в своем дома.Различных работ и задач огромное количество, поэтому искали мощный многофункциональный лобзик.Цена тоже играла значение,сильно тратиться не хотелось.
  • 27.02.2018 - 23:37
    Отличный крепкий лобзик
    Здравствуйте читатели отзыва, хочу вам рассказать про моего любимца . Это не собачка или кошка , это электрический лобзик МП-85600Э.   Купил я его три года назад и он меня еще не разу не подводил.
  • 05.02.2018 - 10:04
    Лобзик для грубой работы.
    Этот лобзик был куплен мной уже очень давно, и с предыдущими отзывами я соглашусь от части. Из плюсов данного лобзика, можно выделить лишь хорошую мощность, регулируемая скорость хода пилки и впринципе неплохую надёжность, но с одним существенным недостатком(в самых новых моделях года с 15 возможно …
  • 18.09.2012 - 15:41
    Цена - качество, за такую цену считаю хорошим
    Купил я его для того чтобы просто был,потому что стоит не дорого,как раз в это время ремонт дома делал.Не люблю пилить ручной пилой,я сделал вывод хочу лобзик.
  • 15.11.2019 - 22:57
    Хлам!
    Добрый день. Люди если вдруг захотите купить лобзик, то к этой модели даже не подходите. Куплен был за 1800р. И на тот момент был в хорошей комплектации. Есть поворотная платформа. Быстросъемник пилки. Регулировка скорости, подсветка. И даже лазерная линия. Вот такой он сбоку.
  • 15.04.2017 - 20:28
    Нечастые запилы - легко, но для профи не годится
    Китайский супербюджетник подойдет для нечастого домашнего использования. Дерево и ДСП пилит отлично. Металл лучше не пробовать - может развалиться крепление пилки. Пилки подходят стандартные с Т-образной формой верхней части.
  • 04.07.2020 - 11:11
    Роскошь или удобство? Стоит ли она своих денег? И что это за "кварил"? Расскажу про использование и уход
    Для меня бренд "Villeroy&Boch" всегда казался каким-то дорогущим, роскошным и люксовым. Помню, как в студенческие годы проходила мимо фирменного магазина, там всегда были витрины с большими окнами и стояли какие-то красивующие ванны в разном интерере, я туда даже не решалась зайти, смотрела…
  • 11.06.2020 - 10:56
    Две АКБ в комплекте это великий плюс! ☝ Весьма неплохой инструмент для бытовых нужд. Небольшой ребрендинг ничуть не повлиял на качество продукции!
    Не знаю как раньше обходились люди без электро инструмента, но с его появлением всё стало намного проще. Даже если не заниматься ремонтами, сборкой и прочим профессионально, то всё равно вспомогательный инструмент для бытовых нужд бывает весьма кстати. Особенно его польза проявляется на даче.
  • 05.08.2020 - 06:51
    Удобная и весьма надежная штука для быта. С этим степлером можно много чего прикрепить, но главное беречь пальцы!☝
    Дома и на даче без вспомогательного инструмента не обойтись. Первое место в этом деле занимает электро и бензо инструмент (пилы, мотоблоки, шуруповерты и т.д), далее идут механические средства (молоток, лопата) и потом второстепенные средства т.е.
  • 22.07.2020 - 10:59
    Безободковый подвесной унитаз с микролифтом: плюсы и минусы
    Сегодня выбор сантехники для ванной и туалета такой огромный, что когда тебе нужно выбрать что-то, просто не знаешь с какой стороны подступиться. Тренды сегодняшней жизни - это, конечно, подвесные унитазы, которыми уже никого не удивить, как лет 20 назад, но тем не менее в нашей стране к ним…
  • 23.07.2020 - 20:25
    бюджетный вариант для небольшого помещения, рассказываю про сам душ и проблемки, которые возникли и их решение
    Всем приветик! Делюсь своими впечатлениями о душевой кабинке Niagara. Купили мы ее в 2019 году, установили только этим летом. Цена достаточно приемлемая (17-20 тыс). Брали со скидкой. Материал, я думаю соответствует качество, понятно, что не везде он идеальный. В целом, удобная душевая кабинка.
  • Опыт перехода с обычной сигареты на Iqos. Iqos 3 Duos и Iqos 2.4 Plus.
    Здравствуй, читатель.   В отзыве расскажу об опыте использования Iqos 3 Duos, своих впечатлениях после многолетнего курения обычных сигарет и о преимуществах этой модели по сравнению с Iqos 2.4 Plus   Электронная сигарета Iqos 3 Duos в оттенке "золото" Немного обо мне и о курении Я - курильщик с…
  • 25.06.2020 - 05:16
    Практичный комплект инструмента, но без недостатков не обошлось. 🔨Удобство и презентабельный внешний вид дают плюсик ауре данного комплекта🙄
    На бытовом уровне часто приходится сталкиваться с небольшим ремонтом. Это не зависит дом это или дача. Для капитальных построек нужен конечно же специальный (профессиональный) инструмент, но в быту чаще пригождаются такие вещи как молоток, рулетка, пила.
  • 11.06.2020 - 09:33
    Не только для труб полипропиленовых. Такая же насущная вещь как и блендер на кухне.
    Здравствуйте! По мере внедрения труб из пластмассы намного проще стала жизнь самоделкиных . О преимуществах и недостатках самих труб я тут писать не буду. Это долго и утомительно.
  • Удобный, быстрый и экономно расходует батарею. Расскажу, чем хорош этот смартфон, будет очень много фото! Идеален для тех, кто любит делать на телефоне миллион дел за раз
    Всем привет! Недавно у меня был день рождения, и я поняла что телефон мне нужно менять, потому что хоть и Nokia я люблю, по многим параметрам он меня совершенно не устраивал. Ну а телефоны Xiaomi всегда имели хороший рейтинг, и я остановилась на модели Redmi 8 на 32 gb.
  • 16.05.2020 - 22:31
    Все достоинства и недостатки утюга Braun TexStyle 3
    Всем привет! Чтобы глажка не превращалась в мучительную рутину и зря потраченное время, утюг должен быть удобным и качественным. У меня такой утюг есть: Braun TexStyle 3. Достоинств у него много : Керамическая подошва, которая легко скользит. Утюг у меня не первый год, царапин на подошве нет.