Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 10:08

Поговорим об онлайн-шоппинге? Обсудим плюсы и минусы конкретного сайта.

Когда появляется настроение на покупку в интернет-магазине, лично я вспоминаю наиболее популярные сайты, где можно было приобрести одежду - WB, lamoda и Ozon. Для одежды предпочитаю выбирать lamoda, потому что для меня важно примерить вещь перед покупкой, а сайт в качестве предоплаты берёт разве что 50 рублей за доставку. В отличие от его конкурентов, которые берут полную предоплату, и в случае чего, нужно будет ожидать несколько дней возвращения средств на карту. Lamoda - даёт 15 минут на примерку одной вещи, и возможность возврата как всего заказа (если вещей несколько), так и частично.
Тут можно наткнуться на первый подводный камень:

• Некоторые вещи выглядят совсем иначе, чем на фото на сайте.
    И в виду того, что в отзывах нельзя прикреплять фото, сложно понять подойдёт ли эта вещь лично вам. У меня несколько раз было, когда заказываю какую-то вещь, и даже без примерки понимаю - выглядит не так, как я ожидала/смотрится не очень хорошо/материал портит вид.
    В противовес этому, опять же, можно вполне спокойно вернуть вещь.

Следующий не то чтобы минус, скорее - небольшой недостаток, наверняка сделанный в виду удобства работы доставки:

• Лимит на 10 вещей верха или низа.
    Когда в корзине лежит больше 10 вещей верха или низа, нужно разделить заказ, чтобы уместиться в лимит.

Дальше для меня - только плюсы.

• Большой ассортимент одежды - множество подкатегорий в основных категориях.

• Размерная сетка к почти каждому товару. Да, она может быть неидеальной, потому что у всех индивидуальное строение тела, но всё лучше, чем ничего, и заказывать с примерным размером.
  • Быстрая доставку, да ещё и день можно выбрать самому, если речь о пункте самовывоза!
  • Про оплату при получении уже говорилось, но повторю ещё раз)
  • Обслуживание клиентов само по себе хорошее.

В общем, всем, кто ещё не пользовался - советую!

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Быстрота и оперативность
  • Возможен отказ и частичный отказ
  • Принимает оплату всеми возможными способами
  • Хороший сервис
Недостатки
  • Иногда цена завышена
  • Отсутствие фото в отзывах
Alena_h5рекомендует
Здравствуйте, Алена!

Спасибо за такой развернутый отзыв в котором указали на наши достоинства и недостатки. Для нас важна ваша обратная связь, ведь она помогает нам совершенствоваться. Ранее, действительно, не было возможности прикрепить фото к отзыву о товаре. Сейчас у пользователей есть такая возможность и к отклику о товаре можно добавить до 5 фотографий. Так как эта функция введена недавно - не на всех товарах есть фото от клиентов.
Вы правы, в одном заказе можно оформить до 10 товаров (вне зависимости от категории) для того чтобы была доступна услуга примерки. Заказы с сервисом "Без примерки" не ограничены по количеству позиций. Если на примерку вы желаете больше 10 товаров - их можно оформить несколькими посылками.
Мы счастливы, что вы высоко оценили наш ассортимент и сервис доставки. Заглядывайте чаще, будем рады.

С уважением, команда поддержки магазина lamoda!