Опубликовано 4 Июль, 2021 - 22:51

Я в последнее время часто слышала о магазине "Светофор" (на Яндекс Дзене, в Инстаграме и т.д.), но не ходила туда, так как их в СПб мало (если не один) и далеко от меня. Потом где-то мелькнуло слово "Маяк", что это, мол, "младший брат Светофора". А потом однажды я с сестрой заехала в ТЦ "Капитолий" около метро "Пионерская", где на первом этаже находится этот самый "Маяк". Выглядел он непрезентабельно - сразу видно, магазин-склад, коробки, палеты, ценники на листках формата А4... но решили зайти посмотреть. Вышли мы оттуда через час с полными пакетами. С тех пор (прошло где-то полгода) я периодически туда заезжаю. Что там стоит покупать, на мой взгляд? И есть ли выгода?

Безусловно, выгода есть. В "Маяке" присутствуют и известные бренды, и незнакомые широкому кругу потребителей. Но даже известные марки стоят в "Маяке" гораздо дешевле, чем в других магазинах. Я специально запоминала цены и сравнивала. Причем могу уверенно заявить, что разницы нет, то есть в "Маяке" не просрочка, не подделка какая-то и т.д. Экономят на персонале, на красивом оформлении - да. Но некачественных товаров я пока не встречала. Что я покупала из известных марок? Капсулы "Tide" для стирки по 189 рублей за 12 штук (сейчас, правда, уже подорожали, см. фото) - против тех же капсул, например, в Максидоме за 400. Покупаю ЧокоПай (сама не люблю, покупаю мужу и ребенку Smile) за 92 рубля, в то время как по акции в других магазинах он будет стоить минимум 99. Чай Липтон и Гринфилд, растворимый "Нескафе", кетчуп Heinz, консервы Bonduelle - все намного дешевле. Кроме того, покупаю долгохранящиеся продукты - крупы, макароны, консервы, заморозку - пельмени, манты. Из молочной продукции беру только знакомое - молоко и кефир Экомилк, кофейно-молочные коктейли Parmalat, плавленый сыр President. Колбасу и мясо не брала, побаиваюсь. Также беру вещи, которые пригодятся в хозяйстве: мусорные мешки, рукава для запекания, влажные салфетки, ватные диски и палочки и т.д. Игрушки и книжки для ребенка - отличный грузовик за 144 рубля (!) Ребенок обожает этот грузовик.

Брала пару раз вино до 200 рублей - не в восторге, но пить можно. Брала товары и малоизвестных брендов (кроме техники и продуктов питания) - ничего ужасного не случилось. Удивилась, что в Маяке продается известная еще со времен СССР болгарская зубная паста Поморин Smile

Я езжу в Маяк раз в 2-3 месяца и выхожу с полными пакетами. Экономия действительно ощутима. Как видите, после употребления всех продуктов и напитков из Маяка (и даже консервов!) я жива. Так что, думаю, магазин действительно заслуживает внимания тех, кто хочет сэкономить и кому все равно на внешний вид и красивые витрины Smile уже рекомендовала нескольким друзьям и маме и теперь хочу порекомендовать вам Smile

Достоинства
  • Низкие цены
  • Хороший выбор
  • Цены ниже, чем в других магазинах
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Отсутствие корзинок, только тележки
Лизанькарекомендует