Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 16:58

Моё отношение к секонду Хумана формировалось не оригинально. сначала я и мысли не могла допустить, чтобы покупать ношеную одежду, в целях экономии предпочитала покупать какой-то ширпотреб на рынках ("зато новое"). Пока в 2012 году на последние деньги не купила путевку в Турцию и шикарный купальник, на турецкие расходы заняла у мамы, а на маечки денег не осталось. Я сначала честно пошла на распродажи в магазины средней руки типа colin`s - увидела там стремные футболки с кривыми швами со скидкой по 150 грн. Этот вариант меня не устроил никак. Я расстроилась, а потом вспомнила про хуману, засунула стыд подальше и зашла в этот магазин. Сначала ходила по залу не глядя на людей и брезгливо перебирала пальчиками вешалки, но в итоге вышла из магазина с тремя майками из качественного хлопка разных цветов, которые все чудесно подходили к моим новым шортам. Потратила я тогда 100 грн, кажется, наверное, как раз недавно был новый завоз. С тех пор регулярно посещаю хуману, иногда просто так, иногда с конкретной целью, без покупки не ухожу почти никогда, даже если себе ничего не найду, подберу что-нибудь для мамы. Самое главное в хумане внимательно рассматривать вещь, потому что на с виду приличном платье потом можно обнаружить пятно или дырку, к этому нужно относиться философски. Зато если быть внимательным можно отхватить очень интересные вещички, которые буквально жалко не купить. Ну или можно значительно сэкономить свой бюджет, если вы пришли в магазин целенаправленно заполнить какую-то брешь в своём гардеробе. Например, я в хумане обзавелась множеством блузок, которые в обычном магазине стоят довольно дорого, кроме того размер S на меня обычно велик, а в хумане много блуз и рубашек на худеньких. Джинсы на себя никогда не встречала, потому что 25 размера там почти не бывает, зато на барышень от 44 украинского размера очень много. В общем итоге я покупала в этом магазине футболки, майки, юбку, блузки, платья, туники, домашние тёплые штаники и плащ. Ещё ни разу не было случая, чтобы кто-то догадался, что эти вещи из такого малопрезентабельного магазина, напротив, обычно люди отвешивают комплименты. Вещи из хуманы, если их выбирать тщательно, всегда интересные и качественные. Я люблю ходить в хуману под новые коллекции, тогда шанс найти что-то по душе увеличивается, иногда даже приходится что-то оставлять, скрепя сердце))))

Несмотря на своё положительное отношение к этому магазину, не стала бы покупать здесь нательное бельё, включая халаты, и конечно обувь.

Достоинства
  • Возможность найти эксклюзивную вещь
  • Доступные цены
Недостатки
  • Маленькое количество примерочных
ДарьяЛинрекомендует
  • 25.08.2020
    Всем привет, меня зовут Алла! Периодически я захожу в сеть секонд-хендов Humana. К сожалению, на моём районе это единственный один секонд-хенд, в котором большое разнообразие товара и в меру адекватные цены. Скажу сразу, что хожу я на скидочные дни.
  • 15.12.2015
    Меня с этим магазином познакомила тётя мужа. Она одевается только в Хумане, и я всегда думала,что её одежда из дорогих магазинов. Здесь можно купить совершенно новые вещи, с бирками.
  • 04.03.2015
    Секонд хенд - как много в этом слове)))) Скажу так - всегда магазины секонд хенда у меня ассоциировались с одеждой второго сорта и скажем так - магазинами для лиц без определённого места жительства.
  • Я живу в Киеве.У нас секонды Хумана есть практически в каждом районе.Раньше я никогда не интересовалась ношеными вещами,и к секондам относилась пренебрежительно.Но по любопытности ,гуляя по городу зашли мы с мамой в один такой магазин.На то время мне нужны были простые теплые кофты,так как шло…
  • Нет. Мне не стыдно. Игра Угадайка. Что я купила? Покажу много вещей. Советы по покупкам в секонд-хенде. Расскажу свое мнение.
    Всем привет!   У каждого человека сформировалось свое мнение по поводу секонд-хендов. Кто-то говорит "фу-фу-фу" и как вообще можно туда зайти, а кто-то просто не представляет жизни без такой одежды.
  • 08.02.2016 - 02:36
    Хуману он нам не заменит или почему все магазины в одном районе?
    Однажды решила зайти в данный магазин, так как увидела его на карте, пройдясь о нему, у меня сложилось неоднозначное впечатление о нем. Выделю такие плюсы. 1. Много вещей хорошего качества.
  • 02.03.2014 - 23:18
    Ройтесь , ищите и купите шикарную вещи за гроши )_))МНОГО ФОТО
    Секонд хенд - это гуманитарная помощь из европейских стран .Я очень люблю ходить по таким магазинам ,если они конечно ж хорошие , а в нем ни какой то трипер . "Шиворот навыворот " относится к тому магазину , где можно купить вещь за любую цену от 1 гривны и до 300 .
  • 25.11.2011 - 19:21
    Можно найти все,что захочешь ! + фото
    Я ВАС ЗА УШИ НЕ ТАЩУ В МАГАЗИН!ВЫБИРАТЬ,КУДА ХОДИТЬ ЭТО ВАШЕ ДЕЛО!А ЭТО МОЙ ВЫБОР!КРЫСИТЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ,А ВОТ ОБЪЯСНИТЬ...!   Пишу я отзывы про секонды,и соблазняю сама себя.Скорей бы пролетели эти месяцы и я бы отправилась в Харьков.Прям сплю и вижу))) Расскажу вам о "ШИВОРОТЕ".
  • Мой 100-ый отзыв! Что имеет смысл искать в "ВоВе"? "ВоВа" на Энгельса 141. КОГДА ВЫГОДНЕЕ всего делать тут покупки.
    Если вы заглянули в этот отзыв, тут может быть несколько причин Вы - также, как и я ходите в этот секонд регулярно и хотите узнать про какие-то мои секретные лайф-хаки. Вы - не ходите по секондам и забежали сказать "Ой фу-фу, я бы никогда не пошла рыться в бушных вещах".
  • 10.11.2018 - 11:19
    Шопоголик на минималках, или о том, что можно нарыть в секонд- хенде в дни тотальных распродаж
    В секонд- хенд, не этот, другой, меня однажды затащила одна бывшая коллега, она была большая поклонница магазинов такого формата, и одевалась почти всегда там.
  • 03.02.2019 - 19:11
    Новые вещи по 100р, или бесплатно за бонусы, фото всех покупок. Купила нижнее белье❗️Вы ещё не были в евротексе?
    ДЛЯ ШОПОГОЛИКОВ, ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОНИМАЕТ КАК ВЫГОДНО ОДЕВАТЬСЯ И ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЁ НЕ ЗНАКОМ С ТАКИМИ МАГАЗИНАМИ Всем привет! Сегодня мы станем чуточку ближе, ведь я поделюсь с вами чем-то особенным — со своим гардеробом!
  • 07.02.2016 - 18:18
    почему я выбираю second hand? ответы и много фото
    Конечно сразу хочется начать с того, что у каждого свои мысли и предрассудки на этот счет. Кто то с удовольствием перероет кучу "шмотья", чтобы найти что-то стоящее...кто-то же брезгливо сморщится, не понимая как можно носить одежду с чужого плеча и посчитает это постыдным,...кому то вообще все…
  • 12.07.2018 - 22:08
    Винтаж или обноски? Азарт или просто копание в пыли? В общем-то и то, и другое))
    Наверняка многие из вас были в секонд хендах: кто-то их не любит, кто-то только там и покупает одежду, а кто-то комбинирует цивильные торговые сети с секондом. Я отношусь скорее к последней категории: для меня неважно, где покупать одежду, главное, чтобы нравилось носить.
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 22.04.2022 - 11:51
  • 20.06.2022 - 09:44
  • 18.04.2022 - 07:21
    Не долго было наше знакомство. Не успел открыться Sinsay в нашем городе, как его уже закрыли.
    Магазин Sinsay открылся в нашем городе не так давно, может где-то полгода тому назад. Магазин интересен тем, что здесь можно найти абсолютно всё. Начиная от одежды и аксессуаров для маленьких грудничков, и по росту ребёнка отовариваться в других отделах одного магазина, так как здесь есть одежда…
  • 24.04.2022 - 17:51
  • 25.04.2022 - 08:46
    Знакомый потерял в Фамилии шапку, пришёл искать, а на ней уже ценник магазина 😂 Реальная стоимость брендовой обуви, ошибки продавцов
    Здравствуйте!)   Сегодня мой отзыв будет про сеть магазинов Familia. В этом магазине я обычно бываю только за компанию с подругами, которые любят покопаться в недрах в поисках сокровищ На меня же только один вид скукоженных вешалок с одеждой наводит грусть, но недавно я купила в Фамилии босоножки…
  • 19.05.2022 - 22:34
    Самый большой Фикс-Прайс нашего города. Многое увидела впервые! Боюсь брать в Fix-Price еду, но всё равно её ем) Смогла перестать покупать всё, что плохо лежит, пакетами и научилась уходить с пустой корзинкой + Мои покупки за несколько лет
    Что стоит купить в Фикс-Прайс, а какие товары нельзя покупать в Fix-Price - напишу в завершающей части отзыва. Наконец-то я созрела, чтобы написать отзыв на магазин Fix-Price!) Когда, если не сейчас? Уже больше 7 лет на сайте, и всё не складывалось.
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 30.04.2022 - 13:45
    Мой любимый Том из России не уходит, чему я очень рада, так как львиная часть семейного гардероба покупается там.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет об одном из моих фаворитов среди магазинов Томе Тейлоре. Это немецкий бренд, и когда закрылся не менее любимый мною Адидас, я подумала, что Том последует за ним, к счастью, он остался. О бренде:   За что я люблю TOM TAILOR?
  • 19.06.2022 - 12:38
    Моя квартира с товарами из IKEA. Классные покупки и разочарование в когда-то любимом магазине!
    Всем привет!   IKEA - как много было в этом слове для меня, когда еще не имела своей квартиры, а были только мечты. Но вот настал день, когда у меня появилось свое жилье. Помогла ли мне Ikea в обустройства дома? Если это касается мелочевки - то да, а вот с приобретением мебели я поторопилась.