Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 16:58

Моё отношение к секонду Хумана формировалось не оригинально. сначала я и мысли не могла допустить, чтобы покупать ношеную одежду, в целях экономии предпочитала покупать какой-то ширпотреб на рынках ("зато новое"). Пока в 2012 году на последние деньги не купила путевку в Турцию и шикарный купальник, на турецкие расходы заняла у мамы, а на маечки денег не осталось. Я сначала честно пошла на распродажи в магазины средней руки типа colin`s - увидела там стремные футболки с кривыми швами со скидкой по 150 грн. Этот вариант меня не устроил никак. Я расстроилась, а потом вспомнила про хуману, засунула стыд подальше и зашла в этот магазин. Сначала ходила по залу не глядя на людей и брезгливо перебирала пальчиками вешалки, но в итоге вышла из магазина с тремя майками из качественного хлопка разных цветов, которые все чудесно подходили к моим новым шортам. Потратила я тогда 100 грн, кажется, наверное, как раз недавно был новый завоз. С тех пор регулярно посещаю хуману, иногда просто так, иногда с конкретной целью, без покупки не ухожу почти никогда, даже если себе ничего не найду, подберу что-нибудь для мамы. Самое главное в хумане внимательно рассматривать вещь, потому что на с виду приличном платье потом можно обнаружить пятно или дырку, к этому нужно относиться философски. Зато если быть внимательным можно отхватить очень интересные вещички, которые буквально жалко не купить. Ну или можно значительно сэкономить свой бюджет, если вы пришли в магазин целенаправленно заполнить какую-то брешь в своём гардеробе. Например, я в хумане обзавелась множеством блузок, которые в обычном магазине стоят довольно дорого, кроме того размер S на меня обычно велик, а в хумане много блуз и рубашек на худеньких. Джинсы на себя никогда не встречала, потому что 25 размера там почти не бывает, зато на барышень от 44 украинского размера очень много. В общем итоге я покупала в этом магазине футболки, майки, юбку, блузки, платья, туники, домашние тёплые штаники и плащ. Ещё ни разу не было случая, чтобы кто-то догадался, что эти вещи из такого малопрезентабельного магазина, напротив, обычно люди отвешивают комплименты. Вещи из хуманы, если их выбирать тщательно, всегда интересные и качественные. Я люблю ходить в хуману под новые коллекции, тогда шанс найти что-то по душе увеличивается, иногда даже приходится что-то оставлять, скрепя сердце))))

Несмотря на своё положительное отношение к этому магазину, не стала бы покупать здесь нательное бельё, включая халаты, и конечно обувь.

Достоинства
  • Возможность найти эксклюзивную вещь
  • Доступные цены
Недостатки
  • Маленькое количество примерочных
ДарьяЛинрекомендует
  • Нет. Мне не стыдно. Игра Угадайка. Что я купила? Покажу много вещей. Советы по покупкам в секонд-хенде. Расскажу свое мнение.
    Всем привет!   У каждого человека сформировалось свое мнение по поводу секонд-хендов. Кто-то говорит "фу-фу-фу" и как вообще можно туда зайти, а кто-то просто не представляет жизни без такой одежды.
  • 08.02.2016 - 02:36
    Хуману он нам не заменит или почему все магазины в одном районе?
    Однажды решила зайти в данный магазин, так как увидела его на карте, пройдясь о нему, у меня сложилось неоднозначное впечатление о нем. Выделю такие плюсы. 1. Много вещей хорошего качества.
  • 02.03.2014 - 23:18
    Ройтесь , ищите и купите шикарную вещи за гроши )_))МНОГО ФОТО
    Секонд хенд - это гуманитарная помощь из европейских стран .Я очень люблю ходить по таким магазинам ,если они конечно ж хорошие , а в нем ни какой то трипер . "Шиворот навыворот " относится к тому магазину , где можно купить вещь за любую цену от 1 гривны и до 300 .
  • 25.11.2011 - 19:21
    Можно найти все,что захочешь ! + фото
    Я ВАС ЗА УШИ НЕ ТАЩУ В МАГАЗИН!ВЫБИРАТЬ,КУДА ХОДИТЬ ЭТО ВАШЕ ДЕЛО!А ЭТО МОЙ ВЫБОР!КРЫСИТЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ,А ВОТ ОБЪЯСНИТЬ...!   Пишу я отзывы про секонды,и соблазняю сама себя.Скорей бы пролетели эти месяцы и я бы отправилась в Харьков.Прям сплю и вижу))) Расскажу вам о "ШИВОРОТЕ".
  • Мой 100-ый отзыв! Что имеет смысл искать в "ВоВе"? "ВоВа" на Энгельса 141. КОГДА ВЫГОДНЕЕ всего делать тут покупки.
    Если вы заглянули в этот отзыв, тут может быть несколько причин Вы - также, как и я ходите в этот секонд регулярно и хотите узнать про какие-то мои секретные лайф-хаки. Вы - не ходите по секондам и забежали сказать "Ой фу-фу, я бы никогда не пошла рыться в бушных вещах".
  • 10.11.2018 - 11:19
    Шопоголик на минималках, или о том, что можно нарыть в секонд- хенде в дни тотальных распродаж
    В секонд- хенд, не этот, другой, меня однажды затащила одна бывшая коллега, она была большая поклонница магазинов такого формата, и одевалась почти всегда там.
  • 03.02.2019 - 19:11
    Новые вещи по 100р, или бесплатно за бонусы, фото всех покупок. Купила нижнее белье❗️Вы ещё не были в евротексе?
    ДЛЯ ШОПОГОЛИКОВ, ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОНИМАЕТ КАК ВЫГОДНО ОДЕВАТЬСЯ И ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЁ НЕ ЗНАКОМ С ТАКИМИ МАГАЗИНАМИ Всем привет! Сегодня мы станем чуточку ближе, ведь я поделюсь с вами чем-то особенным — со своим гардеробом!
  • 07.02.2016 - 18:18
    почему я выбираю second hand? ответы и много фото
    Конечно сразу хочется начать с того, что у каждого свои мысли и предрассудки на этот счет. Кто то с удовольствием перероет кучу "шмотья", чтобы найти что-то стоящее...кто-то же брезгливо сморщится, не понимая как можно носить одежду с чужого плеча и посчитает это постыдным,...кому то вообще все…
  • 12.07.2018 - 22:08
    Винтаж или обноски? Азарт или просто копание в пыли? В общем-то и то, и другое))
    Наверняка многие из вас были в секонд хендах: кто-то их не любит, кто-то только там и покупает одежду, а кто-то комбинирует цивильные торговые сети с секондом. Я отношусь скорее к последней категории: для меня неважно, где покупать одежду, главное, чтобы нравилось носить.
  • 11.09.2020 - 15:25
    Плохие закуски, плохой десерт и плохой сушист. Скандал за соседним столиком и роллы с укропом.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о своем походе в пиццерию "Mister cat".   Почему мы решили посетить это заведение   Что нас заинтересовало и подкупило первоначально - это большой выбор блюд .
  • 04.10.2020 - 10:32
  • 08.09.2020 - 10:54
    Платье на свадьбу с Asos? Легко! Из ЗАГСа по памятникам Грузии? Не проблема. Мои удачные и неудачные заказы!
    С сайтом я познакомилась благодаря коллеге. Она делает там заказы несколько раз в год. Я наслушалась от нее историй (не все заказы были удачными, но проблем с возвратом не возникало) и тоже решилась. Причем первая моя покупка была платье на свою свадьбу!
  • 13.10.2020 - 17:34
    Грусть и следы былой красоты - разрушенные теплицы, пересохшие водоемы. Чистый воздух и вековые деревья. Парк, оставивший двойственные впечатления.
    Здравствуйте! Сегодня хочу вам рассказать о Сырецком дендропарке , который оставил в моей душе много впечатлений - и позитивных, и негативных. Но обо всем - по порядку.   Организационная информация   Время работы. С 9 до 19; без выходных.
  • 08.09.2020 - 05:03
    Иногда так хочется утащить отсюда всё❤️Аврора — спонсор моих 100-рублёвых бонусов и прибавки к «з.п.»👍Не пожалела ни об одной покупке: дёшево не всегда сердито
    Вообще я не любитель тащить в дом всякое барахло. Могу спокойно жить с приложением Алиэкспресс на телефоне и ничего не заказывать по пол года, не украшаю дом всякими "милыми штуками". Но мимо одного магазинчика со всяким барахлом: китайским и некитайским, я не могу пройти.
  • 09.09.2020 - 16:40
    Место, где остановилось время. "Сентиментальная прогулка" по Пуще-Водице.
    Приветствую, рада, что заглянули! Этот отзыв я хочу посвятить Пуще-Водице - бывшему поселку городского типа, а ранее - дачному поселку, находящемуся на северо-западной оконечности Киева. В настоящее время поселок включен в состав Киева и стал частью Оболонского района.
  • 11.11.2020 - 23:41
    Можно ли найти что-то действительно стоящее в магазине Familia? Приглашаю пройтись со мной по магазинам! Покажу свои покупки (много фото).
    Фамилия это, в первую очередь, не секонд-хэнд, а мультибрендовый магазин, в котором продают вещи прошлых коллекций, но брак и ширпотреб может попасться (да собственно эта черта присуща многим магазинам, не претендующим на звание "дисконт").
  • 29.09.2020 - 02:36
    Осталась без платья на кануне свадьбы. Деньги мои не возвращают.
    Здравствуйте! Хочу оставить свой негативный отзыв о свадебном салоне "Княгиня Ольга" [ссылка] Во время карантина я искала свадебное платье, свадьба была 26.06.20. Нашла салон под названием "Княгиня Ольга" сотрудница сказала, что у них очень большой выбор платьев и недорого.
  • 30.11.2020 - 17:08
    Люксовый, модный, любимый. Покажу свои покупки и поделюсь секретами.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень часто покупаю себе люксовые вещи, и большая часть из них куплена именно в ЦУМе. Так что было бы странно не написать про него отзыв. Но обо всем по порядку. Расположение Близжайшая станция метро - Театральная.