Опубликовано 9 Январь, 2022 - 13:49

Всем привет. Мой новый отзыв я хочу посвятить серуму-мисту от d'alba, так нашемевшему в российской бьюти сфере.
Как всегда, в начале каждого отзыва, я рассказываю о том, что не так давно перешла на корейскую систему ухода за кожей и бесконечно довольна своим выбором. Кстати, это совсем не значит, что я выбираю средства только корейских производителей (хотя в большинстве случаев именно их), в моем арсенале могут быть абсолютно разные марки косметики, просто я придерживаюсь корейской этапной системы ухода за кожей.
Итак, знаменитый серум-мист с белым трюфелем от d'alba. Мист - потому что средство продается в форме спрея, серум - потому что производитель нам обещает эффективность сывороточных средств.
С сайта производителя:

Эффективность мист-серума White Truffle Mist Serum:
- дает мгновенное увлажнение и длительную защиту от стягивания и высыхания;
- оказывает выраженный лифтинг-эффект, улучшает тургор кожи;
- восстанавливает гидролипидную мантию, поддерживает водно-жировой баланс;
- обеспечивает надежную антиоксидантную, антибактериальную и противовоспалительную защиту;
- интенсивно омолаживает, придает лицу здоровое сияние, отдохнувший, свежий вид.
Серум-мист от премиального корейского бренда D'ALBA многофункционален: его можно использовать вместо тонера, лосьона, увлажняющей эссенции или крема, а также в комбинации с другими уходовыми средствами. Серум не конфликтует с декоративной косметикой, используется для закрепления макияжа или чтобы освежить его в течение дня.

Я покупала свой флакончик на сайте айхерб во время скидок за 1735 рублей.
Не буду рассказывать про флакончик, упаковку, их качество и т.д., потому как и без меня об этом много рассказали. Просто краткий обзор на фото ниже:

Состав просто укажу:

WATER, DIPROPYLENE GLYCOL, NEOPENTYL GLYCOL DIHEPTANOATE, 1,2-HEXANEDIOL, NIACINAMIDE, SORBITOL, HYDROXYETHYL UREA, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, SALVIA HISPANICA SEED EXTRACT, OCIMUM BASILICUM (BASIL) FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, BETAINE, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, TUBER MAGNATUM EXTRACT, GLYCERIN, FRAGRANCE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, ADENOSINE, SODIUM PALMITOYL PROLINE, BIFIDA FERMENT LYSATE, NYMPHAEA ALBA FLOWER EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, ALCOHOL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, VERONICA OFFICINALIS EXTRACT, PRIMULA VERIS EXTRACT, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) LEAF EXTRACT, MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) EXTRACT, ALCHEMILLA VULGARIS EXTRACT, ACHILLEA MILLEFOLIUM EXTRACT, SAUSSUREA INVOLUCRATA EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT, MORUS ALBA BARK EXTRACT, LILIUM CANDIDUM FLOWER EXTRACT, LEONTOPODIUM ALPINUM EXTRACT, HOUTTUYNIA CORDATA EXTRACT, FREESIA REFRACTA EXTRACT, CARBOMER, BELLIS PERENNIS (DAISY) FLOWER EXTRACT, ARGININE, POTASSIUM SORBATE, BIXA ORELLANA SEED EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL

А теперь главное - опыт использования, впечатления и выводы:
У меня кожа комбинированная с жирной т-зоной, возрастными изменениями (38 лет), требующая хорошего увлажнения, реагирующая на активные ингредиенты, но практически без высыпаний, без ярко выраженных сосудиков.
Сыворотка-мист от d'alba для меня оказалась очень неоднозначной. Во-первых, для моей кожи (кроме т-зоны) - это, конечно, больше летнее средство, так как оно не в моем случае не в состоянии прямо таки напитать кожу, только увлажнить. А вот для жирной т-зоны оно даже тяжеловато, так как оставляет блеск после высыхания и через 15 минут и через полчаса. Но!!! Так как для меня эта проблема, с которой я уже привыкла жить (почти все уходовые активные средства оставляют на моей т-зоне блеск), Я решаю ее припудриванием т-зоны минут через 20 после финального этапа ухода.
Пробуя разные варианты применения сыворотки-миста, я подобрала для себя следующий: использую это средство только утром, в качестве сыворотки.
Умываюсь, наношу тонер, могу нанести эссенцию, потом сыворотку-мист и в конце - увлажняющий крем.

Перед нанесением сыворотку необходимо тщательно взболтать и быстро распылить, пока она опять не расслоилась:

Сыворотку-мист после распыления распределяю похлопывающими и слегка вдывливающими движениями, помогая впитаться. Кстати, о распылении: у сыворотки-миста настолько мелко распыляющий диспенсер, что в первые применения я вообще сомневалась, что средство попадает мне на лицо и постоянно проверяла направление дозатора.
Мои ощущения на коже после ее применения: кожа увлажненная, с эффектом сияния (так называемый Чок Чок у корейцев), что несомненно понравиться обладателям сухой кожи. А вот для жирной кожи, мне кажется, слегка перебор. Хотя, повторюсь ещё раз, припудривание отлично выравнивает ситуацию.

До распыления/сразу после

Мне сложно оценить действие именно одной сыворотки, так как применяю ее в совокупности с другими средствами, но точно могу сказать: она обладает выраженным увлажняющим эффектом. Через неделю постоянного применения можно наблюдать улучшение цвета лица, качества кожи. Ну и точно есть эффект "холеного" личика.
Про лифтинг эффект пока сказать ничего не могу, я его не наблюдаю, но возможно ещё увижу после более длительного использования.
О расходе средства: я не соглашусь, что сыворотка супер экономично расходуется. По ощущениям, мне хватит ее месяца на три. И для такой цены это конечно маловато.
Кому бы я его рекомендовала: в принципе всем. Главное, подобрать удобный вариант использования.

По соотношению цены и качества для меня все неоднозначно. Если говорить об этой сыворотке именно, как об ампульном средстве, то за такие деньги есть гораздо более эффективные варианты. Если же применять сыворотку как лёгкий ежедневный уход, не возлагая на нее надежд как на средство с более глубоким воздействием, то вполне себе классное средство. И в этом случае выбор зависит от размера вашего кошелька.
Куплю ли я это средство ещё раз? Вполне вероятно, но только на скидках. За полную стоимость точно нет.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Не конфликтует с другими средствами
  • Отлично увлажняет
  • Сияние
  • Смягчает кожу
  • Состав
  • Универсальный
Недостатки
  • Кожа блестит
  • Не контролирует сальные железы
tashaLisaрекомендует