Опубликовано 4 Май, 2018 - 18:30

год или более
    корни - 70 у.е, длинна - 200 у.е

Предложили в салоне чудо краску.Была дорогой, но, решила, раз волосы длинные, надо использовать хорошую, чтобы сохранить качество длинных волос. Поначалу казалось неплохо. Потом заметила, когда не использую доп. средств по уходу волосы просто пакля. В салоне естественно рассказали сказку о том, что это все мои домыслы, ведь краска ЯПОНСКАЯ, ЛЕЧЕБНАЯ. я с мастером решила не спорить, просто промолчала, ведь каждый претендует на свое место под солнцем. Решила попользоваться хотя бы год, чтобы иметь веские основания что-то заявлять на этот счет. Вот прошло уже два. Поменяла даже мастера, в надежде, что проблема не с краской. Новый мастер тоже грамотно, поставленными фразами заявлял о том, что это лучшее с того, что есть на рынке и все мои придирки не имеют места быть, ведь другие краски хуже, и волос у меня , якобы, очень специфический, пористый, поэтому краска с ним не справляется. Главное!!!покупать средства по уходу(цены на них просто фантастические) . Обычно, от тривиального иноа или экселанс(старого образца), после покраски волосы во всю длину становились пересушенными, но потом , за пару месяцев приходили в форму. После Lebel ничего принципиально не меняется и спустя 6 мес. волосы без литров ухода, маски и кондиционеров просто ужасные. А мастера продолжают твердить, что у них секретные технологии. И многие на это ведутся, потому что боятся не думать так как другие. Толпа движет маркетингом. Но маркетинг - это панацея на 1-3 раза. Потом включается анализ. Я принципиально выдержала два года, стараясь подкрашивать только корни. Хотела проверить эффект на отросших корнях и качестве отросших волос. Волосы по всей длине сплошная пакля. Могу с уверенностью сказать, что советовать не могу ее никому. Та же история с волосами у моей мамы, только у нее короткие (правда слабые, 100%, блонд) стали еще короче, пришлось перейти на совсем короткую стрижку. Даже самые щадящие средства с линии по окрашиванию негативно влияют на структуру волос.
-Краска не лечит
-Денег не стоит
-Волосы обезвоживает

-блеска нет вообще.Только после проф.укладки с миллионом примочек они выглядят хорошо
-Цвет смывается на где-то 2-3 тона за три недели.(мою через день)
-Палитра очень разнообразная, красивая
-Средства по уходу Lebel, грамотно подобранные, действительно пока лучшее, что встречала

многие после Материи снова возвращаются к своим старым средствам по окрашиванию, хотя бы по причине соотношения цена-качество!

Единственный плюс использования этой краски - нашла действительно хорошего колориста, что и заставило меня так долго сидеть на этой краске. Но уже и это меня не удержит. Если кто может посоветовать хорошую альтернативу - жду ваших писем)

Достоинства
  • Большая палитра цветов
  • Не пахнет
  • Нет жжения кожи головы
  • Равномерный цвет
Недостатки
  • Дорого
  • Нет обещенного эффекта
Miss_millне рекомендует
А вам какой оттенок нужен:пепел/тёплый?
04.03.2020
Абсолютно поддерживаю ваше мнение! Я на эту краску перешла в январе. Покрасилась всего 2 раза и заметила что сушит сильно волосы, просто пакля! Я 3-й раз покрашусь другой краской! И цвет смывается на 2-3 тона за 3 недели. Никакого ухода в этой краске нет.
Тоже в начале думала как вы, может совпадение, пока не понятно. А почитав ваш отзыв, полностью закрепила свое мнение. Я хной красила коричневой лет 10 и такими сухими волосы никогда не были! Красят мне корни за 3000. Это ж дикая цена! А полностью покрасить длину 4000. Да я лучше редкин или лореаль решес куплю!
30.08.2020
Спасибо за ваш полезный и информативный отзыв!
Читала, что эта краска с ударной дозой аммиака, потому и воняет, и печет кожу, и адски сушит и разрушает волосы (особенно вместе с оксидом на низком %. Высокий % аммиак частично гасит, поэтому, например, спецболнды рекомендуется использовать только с 12% оксидом).
Буду обходить эту краску стороной
  • 06.03.2018 - 01:25
    Как всегда проблема седина у челки, справился ли Eclair 011 Платиновый блондин?
    Раньше дешевые краски для покраски волос мне даже очень нравились по качеству. Решила снова попробовать, что-то с бюджетной серии так как надо было покрасить только корни волос. Приобрела краску Eclair 011 Платиновый блондин.
  • 23.06.2014 - 12:48
    Я сразу начала с этой краски и другой мне не надо!О том,как я крашусь в блондинку,не повредив волосы.
    Давно давно моей мечтой было стать светловолосой. Мне нравится и нравилось как золотистые локоны блестят на солнце .Переливаются и играют разными тонами .Солнышко в солнышке.Влюблена я была в этот цвет по уши,причем любых оттенков(от холодных до пшенично-золотых).Самым шиком я считала и считаю-это…
  • 06.12.2011 - 17:15
    +фото до и после
    Я уже с 15 летнего возраста крашу свои волосы. И если бы краски для волос были бы так вредны, то за 16 лет у меня бы не осталось уже ни волосинки. Стараюсь покупать хорошие краски, но вот, и тут бывают промахи. Краску для волос Safira я купила недавно и уже испробовала его на себе.
  • 14.06.2017 - 20:53
    Лучше не пробуйте красить ею волосы, а то понравится, будете мучиться, но все равно ее использовать раз за разом... как я
    Здравствуйте! Давным-давно эту краску открыла мне пятидесятилетняя сотрудница с копной густых волос. Да, она давно ею красила волосы. А потом и я пристрастилась. Уж очень понравился результат. Волосы после нее не только окрашиваются, но и оживают.
  • 04.04.2021 - 22:08
    Wella Wellaton 6/73, один большой и значимый минус перечеркнул все плюсы.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Если бы не седина, я бы возможно и не красила волосы, но возраст берет свое и мне приходится красить свои волосы всё чаще и чаще. В данном отзыве я хочу рассказать Вам о краске для волос, которая и порадовала и разочаровала меня одновременно.
  • 06.08.2018 - 17:24
    Бюджетная и качественная хна, окрашивающая мамину седину и придающая моим волосам здоровый блеск.
    Доброго всем дня! С недавних пор я начала выбирать для своих волос все самое безопасное, натуральное, органическое. Если шампуни, то без сульфатов, если масла, то только от брендов с "нужными" сертификатами, если красить, то только хной.
  • 17.08.2011 - 20:05
    УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!(+фото)
    Начну с того,что мой натуральный цвет волос-светло-русый. Всю жизнь я мечтала о золотистых волосах, уж очень мне хотелось иметь медово-золотистую шевелюру,но потом меня переклинило и я захотела покрасится в шоколадный, спустя месяц я захотела стать кипельной блондинкой.
  • 💇 Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. 🌝🌚
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 21.12.2011 - 17:04
    Сам себе профессионал ))) + фото до и после
    Решила взять профессиональную краску для волос, так как среди масса не нашла желаемого оттенка. Желаемые цвета конечно были, но в результате я уверена не была, скорее наоборот была на 100 уверена что заявленный на коробке цвет не получится. Так как последняя покраска этим ,меня сильно огорчила.
  • 12.03.2021 - 18:43
    Беру для осветления волос на руках. Необычный формат краски.
    Зима закончилась. Потихоньку меняем теплые свитера на более легкую открытую одежду. И самое время избавляться от лишней растительности на теле. Не то, чтобы я Вас агитировала на осветление волос на теле. Тут кому что удобнее. На своем опыте я много чего перепробовала.
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 26.03.2021 - 08:15
    # 093, оттенок шокирующий розовый ✦ Потрясающе красивый насыщенный розовый, который легко получить в домашних условиях.
    …::: Добрый час! :::…   Давно хотела попробовать розовый оттенок, который бы был подходящим мне. Раньше я пробовала оттеночные средства на обесцвеченные волосы и получался какой-то грязный тон, ближе к рыжеватому, а не розовому тону.
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 12.03.2021 - 21:53
    Estel essex 7.0 и 8.61 или как я избавляюсь от надоевшего меллирования
    Доброго времени суток всем, кто заглянет в мой отзыв. Пишу я его в надежде, что знающие люди меня исправят или подскажут. В общем несколько последних лет делаю я мелирование. Потом меня по моей же просьбе тонировали в пепел, этот цвет мне безумно шёл и я была красивой пепельной блондой.
  • 21.01.2021 - 00:34
    Если вы не хотите непредвиденных результатов от покраски волос, то вам нужна именно эта Принцеска!!!
    Начну с того, что опыт покраски волос дома у меня больше десяти лет. Ниже 8-го тона я волосы никогда не красила (кроме последних покрасок). Это в основном были краски фирм Garnier или Palette.
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 22.01.2021 - 16:49
    Как же меня бомбит! Хотела лилово-розовые волосы, но не ожидала такого разочарования от дорогой и разрекламированной краски...Мои наглядные фото до и после.
    Всем привет! Сегодня будет обзор на краску Schwarzkopf Got2b metallics из линейки перманентных красок, продукт заявлен как стойкая крем-краска для волос. Перед прочтением отзыва небольшой дисклеймер: мой опыт является сугубо субъективным и на ваших волосах результат может отличаться.