Опубликовано 11 Август, 2016 - 21:36

Когда-то давно я уже покупала консилер от Max Factor и не смогла с ним подружиться. А все из-за того, что в то время у меня началась аллергия на лице, которой ранее никогда не было и я все списала на этот консилер.

Через год решила снова его приобрести и ничего плохого не произошло ( т-т-т). Возможно, что в тот раз было простое совпадение и консилер ни в чем не виноват.

Не сказала бы, что это самый идеальный консилер из всех, что я пробовала. Но и плохим тоже его не могу назавать.

Max Factor

Консилер Mastertouch Concealer

Цена: 500 руб.

Объем: 3 мл.

Эх, этого объема очень мало. Консилер буквально таит на глазах. И сквозь прозрачную часть тюбика ты с грустью наблюдаешь, как он близится к концу со скоростью света.

Информация от производителя:

Благодаря кремовой текстуре Mastertouch Concealer, твоя кожа выглядит безупречно.

• Удобная форма карандаша для быстрого и удобного нанесения.
  • Утонченная форма спонжа позволяет точно рассчитать количество корректора.
  • Не закупоривает поры.
  • Протестирован дерматологами.

Оттенки:

Всего в оттенке 3 оттенка:

- 309 Beige

- 306 Fair

- 303 Ivory

Я пробовала уже все три оттенка и больше всего мне подошел 306 Fair.

Это средний оттенок в линейке. Он не совсем светлый, но и не темный.

Нейтральный ( Fair) - это самое подходящее слово для его описания.

Упаковка:

Флакончик консилера выполнен из пластика.

Под крышкой прячется мохнатый спонж через который и подается наше маскирующее средство.

Консилер имеет выкручивающийся механизм, т.е. для того, чтобы средство поступило на спонж надо прокрутить нижнюю часть. Первый раз после покупки приходится делать это долго и нудно.

Механизм работает исправно вплоть до последней капли.

Результат применения:

Природа наградила меня темными кругами с самого рождения. На загорелой коже круги не так уж заметны, а вот в остальные моменты мне приходится их постоянно маскировать.

На фото коже еще не загорелая. Фотографировала еще в начале лета, чтобы передать эффект от консилера полностью.

А вот так консилер работает на коже:

Впечатления от применения:

- В самом начале я писала, что не могу назвать этот консилер идеальным. И это действительно так. Во-первых, у него не самая лучшая кроющая способность. Темные круги он скрывает хорошо, но могло бы быть и лучше.

Но, согласитесь, что результат очевиден : круги менее заметны.

- Консилер способен подчеркнуть шелушения и мелкие морщинки. Поэтому лучше его наносить на заведомо увлажненную кожу. А для того, что бы не подчеркивал морщинки надо аккуратно распределять по коже. Лучшим помощником для этого является спонж.

- Стойкость вполне хорошая.Спокойно держится на коже "рабочий день" и лишь под вечер начинает потихоньку пропадать.

- Очень быстро заканчивается. Одного флакона мне хватает на месяц +/- неделя. Расход не самый экономичный.

Вывод: Хороший консилер, но без восторгов. Возможно, что он идеально подойдет для обладательниц не особо темных кругов. Для меня он служит хорошим легким вариантом на лето, когда надо хорошо выглядеть с минимум маскировки.

Вредная Аннарекомендует
11.08.2016
В целом, его можно назвать неплохим
расход очень неэкономный(
на коже неплохо себя показал
11.08.2016
Дважды покупала, очень неплохой консилер, но хочется попробовать что-нибудь новенькое) Склоняюсь к Лореаль)
11.08.2016
У меня тоже был такой консилер. 2-й раз я его не купила, хоть и ругать особенно не за что.
11.08.2016
Действительно, очень быстро он заканчивается, а в целом неплохо кроет синячки под глазами Smile
11.08.2016
Был такой консилер, неплохой,- правда заканчивается быстро Glasses
11.08.2016
Легкий консилер, я плотнее беру себе для лучшей маскировки. Действителено не экономично выходит 500р на месяц на консилер Sad
12.08.2016
классный консилер!тоже таким сейчас пользуюсь))
12.08.2016
У меня есть этот консилер, но в 303 оттенке. Очень жалею, что не взяла 306. Слишком светлый для меня(
12.08.2016
за цветную тушь отдельный респект. А с шелушениями я обычно зимой сталлкиваюсь)
12.08.2016
Макс фактор очень хорош в деле покрытия кожи Smile
13.08.2016
Вполне хороший легкий консилер, но объем, за такую цену, лучше бы был побольше Smile
14.08.2016
да, маскировка неплохая Smile стоит присмотреться к нему
14.08.2016
Неплохо выглядит на коже, но вот то, что шелушения может подчеркнуть, мне не по душе)
19.08.2016
О, он в новой упаковке. У мня еще в старой почти закончился и не назову его просто отличником. Кожу под глазами все же подсушивает.
вполне неплохой. он может помочь решить некоторые проблемы с кожей
06.11.2016
расход жаль, что неэкономный, а так вполне неплохой)