Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 09:06

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на массажёр японского производителя: YAMAGUCHI hybrid.

Мне его на день рождения ( 23 апреля) подарила мама 🙂

Хоть это и подарок, но стоимость я напишу, потому что это многим важно: 19500 рублей.

К сожалению у меня имеются проблемы с ногами, которые нельзя вылечить ( плоскостопие, пяточные шпоры). Но к счастью массажёр облегчил моё состояние. Массаж я всегда делаю вечером.

Сам массажёр весит около 7 килограмм. Выбрали мы его в фирменном японском магазине и заказали доставку. Пришёл на следующий день, в подарок положили несколько съёмных чехлов, которые можно стирать в машинке.

Гарантия - один год.

Есть инструкция на русском языке - очень понятная, разберётся любой.

Модель называется " гибрид", потому что это более универсальная вещь, чем некоторые другие ( в магазине тестила ещё 2 модели).

Был массажёр за 45000 рублей, который " заточен" под удаление пяточных шпор за счёт вибрации. Научно это никак не обосновано ( я имею в виду то, что на средней и запущенной стадии шпоры можно " разбить" вибрацией). На начальной стадии - да, возможно.

Был массажёр, который делает в основном релаксирующий массаж, но он и стоял в разы дороже.

Данный массажёр совмещает в себе : разогрев стоп ( зимой особенно актуально), проминание свода стопы и пальцев ног, проработку пяток.

Есть разные виды массажа, но нельзя резко переключать в процессе работы с одного на другой, вынимать из розетки, если вам вдруг показалось, что " что-то жёстко".

Данную инструкцию достали из коробки уже помятой.

Там всё подробно описано только на русском языке.

Может кто-то потерял её... Я сфотографировала на всякий случай все страницы.

Пользоваться массажёром приятно после работы, особенно если много часов провёл на ногах. Есть релаксирующий эффект.

По поводу - разбивает ли этот массажёр при длительном пользовании пяточные шпоры мне продавец-консультант ответил: " Нет, но это лучше, чем ничего".

Через несколько месяцев я убедилась в его правоте.

Ноги стали болеть меньше, но и такой лёгкости как 20 лет назад у меня, конечно же, не появилось.

Я рекомендую начинать массаж с самой лёгкой релаксирующий программы ( она идёт 15 минут, потом сама выключается).

Производитель не рекомендует делать массаж более 15 минут подряд, но я делала максимально 30 минут.

Я думаю, что для девушек всё же больше подходит релаксирующий, более мягкий массаж.

А для мужчин более жёсткий ( он сильно зажимает пальцы ног).

Сестра у меня выдержала жёсткий массаж 15 минут, я тоже хочу как-нибудь попробовать)

У меня продольное плоскостопие: массаж этим массажёром отлично прорабатывает эти места на стопе и не устаёт в отличие от человека 😁

Я ходила на ручной массаж стоп. Что лучше?

Конечно массаж руками не заменит ни один прибор, но всё же массажёр довольно мощно проминает стопы.

Вручную воздействие идёт именно на проблемные участки, массажёр воздействует на все участки. Мне сложно рассказать подробно отличие ручного массажа от массажа машинкой - думаю, что данную информацию нужно искать в интернете. А если есть возможность - спрашивать у того, кто изготавливает машинки.

Изначально производитель хочет сделать свою машинку по воздействию похожую на ручной массаж и даже лучше.

Все же человек устаёт, а машинка - никогда.

Человек лучше чувствует где надо нажать, с какой силой, где применить ногти, где касание должно быть совсем лёгким.

Конечно же - всё это не учитывает машинка.

Сейчас ситуация такая - везде где только можно человеческий труд заменяют на машинный ( роботизированный). У нас появились : стиральные машины, посудомоечные, роботы-пылесосы, роботы-мойщики окон. Хотят сделать и электробусы без водителей ( не знаю насколько это хорошо, время покажет).

У фирмы : "Ямогучи" очень много дорогостоящих массажных кресел. Суммы начинаются от 200000 рублей и достигают 2000000 и выше... Планирую купить там апликатор Кузнецова ( мне рекомендовал врач) и попросить массаж на одном из этих кресел).

Движения роликов моего массажёра подробно описаны в инструкции ( прямо посекундно). Потом этот цикл повторяется.

Чтобы быстро выключить прибор надо три раза нажать на красную кнопку.

Оказывается, что от цвета подсветки ( красная или синяя) зависит мощность выбранного вами режима ( это тоже подробно описано в инструкции).

Коробочку я выбросила ( после того, как сделала фотографии для отзыва). Оставила только сам прибор, инструкцию и сменные чехлы.

Если выбирать универсальный массажёр ( если у вас нет противопоказаний к массажу), то данную модель я могу спокойно порекомендовать.

К противопоказаниям относятся:

Беременность

Кормление грудью

Варикоз

Электростимулятор ( сердца)

Вообще, я думаю, прежде чем покупать массажёр ( особенно, если у вас какие-то серьёзные проблемы с ногами) надо обязательно проконсультироваться с врачем.

В инструкции так же отмечено, что массажёр

Не является лечебным прибором

Хотя я очень надеялась именно на лечебный эффект и моим ногам каждодневный массаж действительно принёс пользу.

Перед началом использования я рекомендую ознакомится с инструкцией по применению.

Сам массажёр классического цвета ( подходит как мужчинам, так и женщинам) :

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile стильный

Smile красивый

Smile быстрая доставка

Smile полезно

Smile приятно

Sad много противопоказаний

ИТОГ: все же я ставлю высшую оценку и рекомендую данный массажёр к покупке и применению.

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Достоинства
  • Полезно
  • Приятно
Ирина Фадеенковарекомендует
10.11.2022
какой классный Love прямо захотелось массажика
Какая полезная штука
Какая крутая штука!)
10.11.2022
если массажер убирает плоскостопие, то этих денег не жалко, конечно. А как подарок вообще отлично.
АnastaziHo, к сожалению, не убирает полностью плоскостопие (
Пяточные шпоры тоже не убирает...
10.11.2022
Здорово, но боюсь, что моим ножкам будет больно.
Возьму на заметку. Классная штука Love
Хороший! Жаль, что при варикозе нельзя, отцу на подарок не сгодится, только маме.
Вауу какой классный аппарат
10.11.2022
У меня есть массажер для спины с Алика, но про ноги тоже недавно задумывалась, если премию дадут, но надо будет осуществить Love
Классный! Я теперь тоже хочу😍
с моим плоскостопием актуально
надеюсь, поможет вам!
10.11.2022
Классный, тоже иногда таким пользуюсь, купила маме в подарок
Шикарный тренажёр 😍
10.11.2022
Прелесть, надо задуматься о таком приборе, на подарок хорошая штука.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
10.11.2022
Очень интересный отзыв👍 Никогда не пробовала подобный гаджет🤔
Неплохо иметь такой!
Хороший массажёр
10.11.2022
Теперь я знаю, какой подарок хочу на Новый год!
10.11.2022
Какой классный, отлично разгрузит)
Мамуля Вам презентовала отличный подарок Innocent
Какой интересный Smile !
10.11.2022
Подруга страдает от пяточной шпоры, посоветую ей)))
10.11.2022
как хорошо, что массажер помогает облегчить состояние
Полезный отзыв
10.11.2022
Классный массажёр, и очень полезный
10.11.2022
Хорошая идея для подарка)
10.11.2022
Качественная техника у этого бренда
Полезный прибор
Хорошо, но дорого!
10.11.2022
Интересный массажёр, а главное полезныц
10.11.2022
Прикольно. У меня плоскостопие. Тоже такой хочу теперь))
10.11.2022
Было интересно узнать о таком массажере
Суперский!
10.11.2022
Очень люблю массаж стоп. Хорошая вещь.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
Я о таком мечтаю
Шикарный конечно!
Классный гаджет для домашнего релакса
Ещё 17 комментариев