Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 12:56

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Бесплатная медицина прекрасна до поры до времени - когда ты здоров. Когда необходима хорошая диагностика и грамотное лечение, а также если нужный специалист отсутствует в поликлинике по месту жительства, я всегда обращаюсь в частные клиники.

Недавно мы впервые посетили Медицинский центр НоваМед, в г. Черкесск, столице КЧР.

ПОЧЕМУ НОВАМЕД?

• В Сети на этот центр относительно неплохие отзывы. Даже у меня эта клиника была на слуху, хотя в городе их сейчас, мягко говоря, немало.
  • Неплохие отзывы на врача, который был нам нужен. "Всплыла" его профессиональная страничка в соцсети, которая также произвела благоприятное впечатление.
  • Центр рекомендовали знакомые из местных (сами живём в регионе не так давно)
  • Цены - как везде, не дешевле, но и не дороже. Но мы были уже готовы отдать любые деньги, лишь бы решить свою проблему.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ?

✅Нашла номер Центра в интернете, позвонила. Приятная девушка рассказала вкратце о враче, который ведёт приём по нашему профилю, предложила записаться на понедельник (дело было в пятницу). Нам было удобнее приехать во вторник, поэтому и записались на него. Для себя же я отметила, что бешеной записи на неделю/месяц нет, что очень удобно, т.к. я ехала с ребенком, и мне желательно было "закрыть" все эти дела за период каникул/covidкул.

Администратор по телефону озвучила сразу сумму за прием - 1000 рублей, а также порекомендовала приехать на голодный желудок, на случай, если доктор назначит (и мы успеем пройти) ещё дополнительные исследования (по профилю ЖКТ)

После записи на телефон пришло сообщение о времени, дате приема и ФИО нашего доктора.

✅Также можно записаться лично, придя в медцентр.

✅Работает онлайн-запись через страничку в инстаграм (не через Директ, а по ссылке в шапке профиля)

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Центр находится в центре города Черкесск по адресу: Октябрьская 183. В нескольких метрах находится остановка общественного транспорта. Для пациентов также есть несколько парковочных мест. Но места перед клиникой немного.

ЗДАНИЕ

2-этажное, очень компактное. Построено по типу "стекляшки", с большими панорамными окнами. Очень светлое.

На первом этаже - ресепшн и несколько диагностических кабинетов.

Стойка с бесплатными бахилами, кулер, мини-гардероб - всё имеется.

В конце коридора на первом этаже - туалет. Не удержалась и тоже его щелкнула)))

Здесь всё тоже чистенько, расходников достаточно. Неприятные запахи отсутствовали.

Наш доктор принимает на втором этаже, поэтому мы отправились туда. По дороге стоит автомат с кофе, цены вполне доступные.

Фото будут со странных ракурсов, старалась не "зацепить" других посетителей центра)

Наверх ведёт удобная и просторная лестница.

Несмотря на лощеный блеск, она совсем не скользкая.

На втором этаже, также, как и на первом, очень чистенько и уютно.

Стоят диванчики. Толпы пациентов здесь мы не встречали, поэтому сидячих мест хватало всем.

Мебель хорошая, не старая, не обшарпанная. И вообще видно, что за чистотой, порядком и комфортом здесь следят. Можно подумать, что во всех платных клиниках так, но мой опыт подсказывает, что нет, не всегда.... Внешний вид центра производит очень благоприятное впечатление.

Еще один кулер) Стаканчиков более, чем достаточно. Много цветов. Зелено и уютненько.

КАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПРИНИМАЮТ

Как хорошо, что я захватила визитку со списком специалистов, потому как сайт клиники мой антивирус почему-то блокирует)

Итак,

Помимо этого, точно есть аллерголог-иммунолог, также в центре работают приглашенные врачи, которые принимают по выходным дням - педиатр и др. Нам понадобилась консультация детского невролога, но здесь врач вел прием только через 2 дня. Поэтому мы нашли другого специалиста в другой клинике и с результатами без проблем вернулись сюда.

Список врачей обширный, но на них есть разные, и как часто бывает в медицине, прямо противоположные отзывы. Когда готовилась к отзыву, прям на страничке клинике в Инсте читала их. И нужно отдать должное, отрицательные отзывы недовольных пациентов не удаляются, что уже само по себе вызывает доверие.

ОООчень хвалят местного ЛОРа-мужчину. Как я слышала, он ведет прием не только здесь, но когда в местных мамских группах мама-новобранец спрашивает, где найти в КЧР хорошего оториноларинголога - все в один голос называют одну короткую фамилию))))

Короче, ищите врача, штудируйте отзывы в сетях, на яндексе, ГИС, продокторов и др.местах, и именно на доктора, который вам нужен. Потом уже "ловите" его в больницах и центрах, почти все сейчас занимаются совместительством.

НАШ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С ВРАЧАМИ.

Мы ехали на прием к гастроэнтерологу с ребенком 7 лет. Врач подъехала вовремя, как раз ко времени нашего приема (мы были первые). Первичная консультация обошлась в 1000 рублей. Этот доктор принимает как взрослых, так и детей.

Очень понравилась сама врач. Мы привезли свои предыдущие обследования, результаты анализов, всё то, что могло помочь сформировать более полную картину нашей ситуации. Доктор всё внимательно осмотрела, задавала вопросы мне и ребенку. Была доброжелательной и спокойной.

Назначила широкий перечень анализов, т.к. "с ходу" установить причины наших жалоб, конечно, было сложно. Назвала несколько известных лабораторий, где можно было сдать эти анализы, посоветовала, где будет дешевле, а где быстрее и т.д. Выбор мы свой, кстати, в итоге остановили на КДЛ.

Сразу, для нормализации состояния ребенка, было назначено лечение.

УЗИ

Также доктор назначила нам УЗИ, и хорошо, что администратор по телефону посоветовала приехать на голодный желудок.

Кабинеты ультразвука (я точно видела 2) находятся на первом этаже, врачей-узистов же больше (человек 5), мы попали, как я потом поняла, к одному из лучших.

дверь справа - кабинет УЗИ

К врачам я не заметила больших очередей, а вот на УЗИ были. Мне повезло заснять пустой коридор, т.к. мы приехали рано, в остальное время здесь пациенты даже стоят в проходе, хотя напротив стоит еще 1 или 2 диванчика.

Кабинет УЗИ просторный, судя по всё той же страничке в соцсети, недавно они получили новое, более современное и точное оборудование. Я в этом не особо разбираюсь, но заметила, что доктор-узист сменила большой, стандартный датчик на более миниатюрный детский, т.к. ребенок у меня, скажем так, тоже миниатюрный) В гос.больницах я даже не знала, что детские датчики вообще существуют.

кабинет узи

В конечном итоге, специалист УЗИ заметила те небольшие изменения в области брюшной полости, которые до этого никто и нигде не видел. Также она спокойно и подробно отвечала на мои глупые мамские вопросы. Разъяснила картину происходящего, успокоила, дала свои рекомендации.

За УЗИ мы отдали 1000 рублей (100 рублей мы добавили за УЗИ почек, так, на всякий провериться).

ЗАПИСЬ И ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ

К гастроэнтерологу мы пришли по записи, поэтому зашли ровно к своему времени, оба раза. С УЗИ вышло немного по-другому) Прием в клинике в принципе осуществляется как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди. Если вы записались - вас точно вызовут в ваше время, даже не переживайте. Если, как нам, нужно срочно пройти исследование - просто занимайте очередь, и в "окнах" между записанными пациентами вас обязательно примут. В итоге чуть больше, чем за час, мы прошли 2 кабинета. Причем, за это же время мы повторно успели вернуться к своему врачу с вопросами, она была свободна и приняла нас.

❗В самой, пожалуй, известной и большой клинике города - Доктор М - даже по записи нам в этом году пришлось ждать приема на процедуру МРТ больше часа.

ПОВТОРНЫЙ ПРИЕМ.

Некоторые из анализов оказались не столь скорыми на выполнение, как хотелось бы, поэтому на повторный прием мы поехали уже подлеченными. В клинике действует правило: если на повтор пациент приходит в течение месяца после первичного, то стоить он будет 500 р. Если больше - то прием уже будет считаться как первичный. Мы, соответственно, отдали 500.

После изучения всех анализов и результатов исследований, листа назначений невролога, гастроэнтеролог поставила окончательный диагноз и назначила лечение. Которые уже приносит свои плоды)

❗Причем доктор, понимая (и озвучивая), сколько мы уже "отвалили" за анализы (около 10 т.р.), не стала назначать ничего лишнего, только необходимое и из тех вариантов препаратов, что будут более бюджетны, без потери эффективности. Неврологом из другой клиники был предложен еще один вариант лечения, но наш доктор посоветовала не торопиться и попробовать обойтись тем, что уже назначено. А уж если не поможет, тогда...

И уже потом, кстати, я подумала - почему доктор не предложила сдать все анализы у них в Новамеде.... Не всё делают или дорого?🤔

❗Кстати, у меня есть знакомые медики, не по ЖКТ-профилю, тем не менее, их предварительные выводы по диагнозам и лечению полностью совпали с назначением в Новамеде.

Короче, от гастро я в восторге😁

СКИДКИ

При мне одна пожилая дама на ресепшене оплачивала первичный прием у какого-то специалиста. О пенсионном удостоверении у нее не спрашивали, лишь поинтересовались, на пенсии ли она. После получения от посетительницы положительного ответа, с нее взяли на 100 рублей меньше. Может, есть еще какие-то скидки и акции)

ПОЧЕМУ 4 А НЕ 5?

Работа местных врачей мне очень понравилась. Чуткие, грамотные, внимательные. По самому центру также нет никаких замечаний.

Однако, я делаю отзыв на клинику, поэтому буду оценивать ее работу в целом. Девочки-администраторы очень милые и приветливые, совет вон нам дельный дали. Но у нас произошел "затык" с повторным приемом.

Обследования и консультации завершены, результаты анализов на руках, и я звоню, чтобы записаться на повторный прием. Администратор мне сообщает, что может записать нас на послезавтра, но доктор наша приболела и, возможно, приема не будет. Ну ок, все мы люди. Говорю, завтра тогда перезвоню, уточню, будет прием или нет. Девочка ответила, что мне звонить не нужно, они мне сами наберут, главное, чтобы я была на связи. Хорошо)))) В итоге я не дождалась звонка и перезвонила к вечеру сама. Но информации по приему по-прежнему не было...

Сказали, позвонят утром, в 8ч-край 8-30. Ну ок. Хотя мы записаны на 10-30, а до клиники мне ещё нужно было добраться из другого района (уже с 2мя детьми, т.к. садики были уже закрыты на ковидкулы). Утром в 8-30 я набрала сама, т.к. из клиники опять так и не позвонили... Врач принимала, поэтому мы мгновенно собрались и рванули в сторону нашей столицы.

Нам очень повезло с транспортом, поэтому на прием мы всё же успели.

Но с обратной связью в медцентре какая-то беда...

ПОДВЕДУ ИТОГИ.

Медицинский центр НоваМед в г. Черкесск Карачаево-Черкесской республики мне в целом понравился. Регион специфический, поэтому все, кто имеет возможность, лечатся за его пределами - Ставрополь, Краснодар, Ростов. Однако, я очень рада, что нам не пришлось туда ехать и мы нашли нужных нам специалистов здесь.

✅удобное расположение

✅комфортное уютное здание

✅прием как по записи, так и в порядке живой очереди

✅ нет огромных очередей

✅современное оборудование

✅более 2500 видов анализов

✅широкий список принимающих специалистов

✅грамотные чуткие доктора

✅не делают лишних назначений

✅цены - как везде, пожалуй

❎отсутствие обратной связи от ресепшена. Хотя девочки работают хорошие

РЕКОМЕНДУЮ👍👍👍

Бузюкарекомендует
Хорошо, что остались по большому счёту положительные впечатления)
13.12.2021
Да, иначе пришлось бы тащиться в другой регион Tired
И как у вас сейчас дела? Поправились? Желаю!!! Sexy
Спасибо 😘
Да, пролечились))
Модерировала твой отзыв, очень хорошее заведение!
13.12.2021
Твои отзывы мне тоже часто попадаются Laughing out loud
Полезный отзыв!
Спасибо
14.12.2021
Что ж у вас случилось, выздоравливайте💔 Хорошо, что удалось найти отличных врачей🌞 Мед центр по описанию классный, в такой есть смысл и через пол города ехать. В том центре, который мне нравится, похожая ситуация - доктора чудесные, но девочки за стойкой теряют анализы, выдают чужие, не перезванивают, не присылают результаты на почту, короче так же чудят по полной программе))
15.12.2021
О, это не только у нас такая проблема, оказывается Big smile
14.12.2021
Хорошо, что хоть такой центр есть.
15.12.2021
Их полно, трудно хороший найти)
14.12.2021
Буду знать, что у нас имеется хорошая клиника) спасибо
Обращайтесь)
Вполне себе на уровне 👍