Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 13:52

12.5$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мисты сейчас моя кожа просто пьёт. Литрами, флаконами, бутылками. Период включения отопления в этом году как-то сильно отразился на состоянии моей кожи. Раньше я такого за ней не замечала. То ли старею, то ли корейская косметика поменяла мою кожу, но факт один - мисты для меня сейчас превратились в маст хэв. Поэтому я всё пополняю и пополняю запасы этих средств и буду периодически рассказывать о своих находках и в отзывах.

Общая информация:

Объём: 100 мл.

Страна-изготовитель: Корея

Стоимость: 12.5$

Место приобретения: ИМ Jolse

Тип кожи: для любого типа кожи

Информация о моей коже: 30+, проблемная, комбинированная с жирной Т-зоной и нормально-сухой (в зависимости от времени года) кожей щёк и висков, периодические воспаления, пятна постакне, расширенные поры.

? Внешний вид ?

Продукция бренда Pyunkang yul довольно проста и минималистична - синие пластиковые флаконы в медицинском стиле, чёрные крышки, белые крафтовые этикетки. Ровно такие же и составы у средств - простые, без излишков и вредностей.

В целом к упаковке нареканий нет, но распылитель у продукта мне не понравился. Он выдаёт крупную струю с большими каплями. Это не очень приятно и удобно. Я свой мист планирую перелить в закончившийся спрей с iHerb, там распылитель работает получше.

Запаха и цвета у миста нет, всё просто, как я уже и написала.

? Применение ?

Так как это мист, то и используем его как мист - освежаем лицо в течение дня, восполняя уровень увлажнённости, используем в качестве тонера или просто добавляем влаги коже между наносимыми слоями косметики. Мне лично спрей помогает восстановить водный баланс кожи в течение дня и очень неплохо помогает справляться с сыворотками, которые могут сушить кожу, к примеру, с витамином С. Также применяю и в кислотные дни, когда тонер не хочется наносить слой за слоем, а мист - это самое то в такой момент.

Кучу способов применения мистов я описала в видео, плюс там можно узреть и сам мист:

? Эффект ?

Неплохо увлажняет. Не скажу, что прямо по-максимуму, но это и не серум-мист, о котором я уже писала ранее. Здесь это просто водичка, которая может послужить вам первым шагом в увлажнении кожи, неплохо заменив собой привычный тонер.

Да и в течении дня неплохо таким средством освежиться, особенно в период отопления или летней жары.

Для меня мист работает ещё и на устранение сухости и стянутости после активных сывороток или других средств, к примеру, кислот.

? Состав ?

Как я уже говорила, составы у бренда очень минималистичные. Этот тонер - прямое тому подтверждение. Только взгляните:

Coptis Japonica Root Extract, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hyaluronate

Здесь даже нет воды в составе, а, как известно, марка как раз и производит продукты с максимально безводными составами. Здесь вам просто гиалуронка и экстракт коптиса японского. Для прикрытия всех этих плюшек - глицерин.

Итог:

Плюсы:

? увлажняет;

? состав.

Минусы:

? распылитель.

Мне мист понравился, однозначно когда-то ещё повторю, но сразу перелью в другой флакон, ибо с таким распылителем, который есть в комплекте этого миста, он расходуется просто нещадно. А хорошее терять быстро жалко)

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о подобном:

Мист эфирных масел Hugo Naturals Hugo Naturals Essential Mist French Lavender

Спрей для закрепления макияжа Too Faced Hangover 3-in-1 Setting Spray

Корейская спрей-сыворотка для лица D'Alba White Truffle First Spray Serum

Достоинства
    • Состав
    • Увлажняет
    Игнисрекомендует
    24.12.2018
    Спасибо, обязательно присмотрюсь. В принципе, дозатор не такая большая проблема, я всегда оставляю хорошие распылители. Но все-таки проблема.
    24.12.2018
    Да, я тоже подумываю оставить флакон от спрея D'Alba, он просто чудесный)
    24.12.2018
    судя по составу, компоненты указаны не в порядке убывания, то есть не по инси...
    состав может и не плохой, но такой обман я не люблю Puzzled
    скорее правильно так, у экстрактов обычно небольшая дозировка, не более 10%
    Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Coptis Japonica Root Extract, 1,2-Hexanediol
    24.12.2018
    Это так, но, как известно, Южная Корея не входит в список стран, использующих номенклатуру INCI, поэтому они часто компоненты в составах мешают)
    24.12.2018
    мисты - тонеры мне понравились, но у разных производителей сами распылители разного качества, я оставила флакон COSRX, мельчайшее распыление
    25.12.2018
    От их тонера безалкогольного?)
    с галактомисисом Smile
    25.12.2018
    В этих средствах данной линейки CosRX всё равно же вроде распылители одинаковые, так?)