Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 16:35

Мне очень нравятся работы фотографа Дмитрия Рудакова, впервые я увидела их на выставке под открытым небом в Александровском саду у Адмиралтейства (Санкт-Петербург). Его работы как-то по особенному выделялись среди прочих, тоже прекрасных фотоснимков. Позже я узнала о его книгах по цифровой фотографии и решила их приобрести. Но,увы, Оранжевая книга попала мне в руки только спустя 2 года - в подарок.

Почему увы? Потому что книга, несомненно, хорошая, но ориентированна скорее на начинающих фотографов, а тем кто уже какое-то время занимается цифровой фотографией и уже освоил её азы она ничего нового не даст.

Материалы в книге изложены достаточно сжато, но зато доступно и с лёгким юмором автора, по этому воспринимается прочитанное легко. И что ещё более важно - читая Орнажевую книгу возникает сильное желание взять в руки фотоаппарат и без промедления отправиться на фотоохоту. Считаю эту книгу отличным мотиватором.

Что касается печатного формата книги - мне не очень нравится как выполнен переплёт. Если развернуть книгу чуть посильнее, есть риск что какая-то страница может оторваться или порваться. Обложка мягкая, что лично для меня тоже минус. Качество фотоснимков, отпечатки текста, бумаги страниц книги отличное, как и положено для книги по фотографии.

Достоинства
  • Доступное изложение материала
  • Мотивирует
  • Хорошее качество изображений, текста
Недостатки
  • Исключительно для новичков
  • Качество переплёта
  • Только азы цифровой фотографии
Remiрекомендует
  • 30.08.2013
    Я домохозяйка. Времени свободного достаточно много. Часто в соц.сетях мы видим замечательные фотографии, и так хочется повторить самой эти шедевры. Однажды я все-таки достала с полки фотоаппарат моего мужа. Признаюсь честно, сначала даже трогать было страшно Со временем я изучила его устройство.