Опубликовано 10 Январь, 2021 - 13:48

один раз

Добрый день всем!

Обычно мы берём развесное сливочное масло в проверенном месте. Но тут новый год и бла- бла, масло дома кончилось, место наше ещё закрыто, пошли в обычный магазин, сетевой, взяли это. Думали - белорусское, подойдёт. Ага...

Белорусский дом Масла
Белорусский дом Масла

Как только я стала им намазывать хлеб к завтраку, я поняла, что что-то с ним не так. Но вот что - трудно объяснить было сразу. Пахло оно как масло, на вид тоже масло, не слишком яркое, но и не белое.

Белорусский дом масла

Мазалось тоже как нормальное масло. И на вкус, особенно с сыром или колбаской тоже было ничего себе. Не восторг, но и не Рама...Ладно.

А потом я положила кусок этого масла в кашу. И оно почему то не стало таять... Не хочет. Хотя каша была горячая. Не тает, не впитывается, ведёт себя, как сильно размягченный пластилин. И на горячих пельменях лежит кусками... При мытьё посуды тоже соскребается кусками, не растворяется.

Выбросила кашу. А муж начал эксперименты. Хотел объективности. Уж очень натурально оно выглядело. Он его плавил на сковородке - плавилось, выглядело как порядочное масло. Даже маргарином не пахло.

А потом мы вспомнили, что нормальное масло при растворении в горячей воде должно разделятся на две фракции - мутную воду ( где растворяются остатки сливок) и непосредственно молочный жир, желтенького цвета с характерным запахом.

То, что мы увидели сильно нас удивило. Прогресс не стоит на месте! Скоро пластик разговаривать начнёт... Смотрите сами:

Белорусский дом масла

Вот эти виды меня поразили:

Белорусский дом масла

Вода горячая осталась практически прозрачной, стало быть молочной составляющей там нет. Жёлтая субстанция липнет к ложке, с трудом разделяется при размешивании на какие-то крупные шарики, похожие на шарики ПВХ.

А вдобавок к этому, она явно имела и летучую фракцию, которая быстро испарялась, потому что слой жёлтого пластика скоренько так уменьшался...

А это нормальные виды сливочного масла, пахнет вкусно, если слить водичку, остаётся чистый молочный жир, так называемый топленый. И в кашах и на домашних пельмешках топиться быстро, делая их ещё вкуснее), посмотрите для сравнения:

Это нормальные виды масла
Это нормальные виды масла

Итого: продукт этот не рекомендую, будьте осторожны. Мы вот не знали о таких видах пластика или бог знает что это за вещество...Явно только одно - оно не съедобное.

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Похоже на масло
Недостатки
  • Это не масло!
Ilonjanне рекомендует
10.01.2021
Ничего себе!!!! Недавно видела по тв, в какой-то передачке, что очень много подделки сливочного масла и покупка даже в крупных магазинах не гарантия оригинальности.
Да, увы
10.01.2021
Вбейте название масла в гугл, ещё в 2018 году были статьи о том, что кто-то продаёт в России это масло под видом белорусского, хотя по указанному на этикетке адресу расположен совсем другой завод)

Ну и это не пластик, конечно, а растительные жиры.
10.01.2021
Вот и я свою статью написала)
Я просто покупать больше не буду такое, читать об этом не хочется, вполне достаточно, что я ЭТО видела. Да и в магазине неудобно и некогда искать информацию, а дома - уже поздновато.
И даже на растительные масла это не похоже, больше на какой-то пластификатор, вещество, создающее объем и структуру...
10.01.2021
Если вам не лень, сообщите о масле тем, у кого купили его. Может там тоже не знают, что покупают несуществующий официально продукт)
Офигеть! Реально не масло
Может фальсификат?
Несомненно
10.01.2021
😱 с ложкой в стакане сюр какой-то!
Внедряют, внедряют контроли и все равно паль везде 🤦🏼‍♀️
10.01.2021
Да, точно) тут даже пальмовому маслу обрадуешься Big smile
10.01.2021
Мне кажется, настоящее масло сейчас только фермеры продают, или люди, у которых своя корова.
10.01.2021
Вот мы и ходим в фермерский магазинчик. Молочные продукты там берём. Это масло случайно купили)
10.01.2021
Живу в Беларуси, такого масла у нас нет и не было никогда.
10.01.2021
И слава Богу) мы- то дурачки клюнули на белорусское название. Обычно ведь белорусские продукты хороши. Поэтому и отзыв написала, чтобы другие так не попадались
я с Беларуси, у нас такого масла не производят) Но тетя работает на заводе, который закупает у наших беларуских поставщиков натуральное сливочное масло - и этот завод в пропорции 1 к 2 разбавляет это масло какой-то несьедобной байдой. И продает в Россию как белоруское масло, видимо вам такое и попалось
10.01.2021
Вы знаете, оно явно не один к двум разбавлено Big smile там от настоящего масла только следы Big smile
10.01.2021
Брест-литовское хорошее, на импорт в РФ чаще всего возят. Ляховичок, Бабушкина крынка, Поставы городок- тоже можно брать.
10.01.2021
Жуть! Вот бы в лабораторию сдать это «масло»!
10.01.2021
Да уж... Фигня какая-то... Химическая. Неизвестная)
10.01.2021
Вообще, белорусское масло производят на определенных маслосырзаводах, то есть должен стоять или гродненский или минский или слуцкий завод.
А это конечно подделка.
10.01.2021
Какой интересный опыт Вы провели, теперь ради интереса повторю такой с парочкой продуктов 😂
10.01.2021
Спасибо, буду знать, как проверять масло!
Очень полезный отзыв. Теперь так всегда проверять буду.
29.01.2021
Вот так маслице!))
12.02.2021
Фальсификата очень много
13.02.2021
Офигеть! Что же это такое?
Муляж Big smile прям как настоящее Big smile
13.02.2021
Спасибо! Вот я теперь напроверяюсь! Очень любопытно)
  • 02.10.2019 - 20:44
    Спред под видом масла сливочного
    Данный продукт был куплен в торговой сети "Мегамарт" город Екатеринбург цена была акционная, невысокая (50 рублей за пачку против 109) поэтому брал что называется "на пробу" и чтобы еще раз убедиться в том что скидки не бывают просто так, всегда жди подвох.
  • 24.12.2020 - 16:12
    Масло с плесенью заказывали?!
    Добрый день, всем заглянувшим на мою страничку. Друзья мои, опасайтесь приобретения данного продукта - масло сливочное крестьянское от производителя ООО «Модус». Производитель заявляет, что данное масло высшего сорта из пастеризованных сливок из коровьего молока.
  • 16.07.2020 - 10:03
    Вкусное масло!
    Вологодское масло давно славится своим качеством и прекрасным вкусом! Ну а с тех пор, как я побывала в самой Вологде, я почти всегда беру это масло. Мне оно нравится своим вкусом. Считается, что настоящее масло из Вологды должно иметь ореховый вкус.
  • 12.09.2013 - 10:57
    Серое и безвкусное.
    В очередном походе в магазин была запланирована покупка молока. Молоко нужно было как можно меньшей жирности (опять же беспокоюсь за фигуру). В нашем городе это 1.5. Молоко брали, чтобы его пить и заправлять им вареники. Иногда добавляю в чай или кофе. Молоко не скажу, что плохое, но и не ах.
  • 07.05.2014 - 23:00
    Самый вкусный беларуский йогурт, но наверное не с вишней
    Начнем с того, что спасибо ему уже за то, что это действительно йогурт, а не йогуртный продукт. Так как изготовлен он с использованием йогуртной закваски молочнокислых бактерий, которых к моменту исхода срока годности должно быть не меньше 1+107КОЕг.
  • 11.07.2015 - 10:56
    Аромат и вкус настоящей малины!
    Большинство йогуртов в последнее время становится всё слаще и слаще, что очень грустно. Уже просто боюсь пробовать очередную новую марку. Йогурты Quaker продавались по акции, а кто же устоит перед скидками?
  • 29.12.2014 - 17:02
    Густой черничный йогурт, похож на Валио
    Йогурты покупаю редко. Если выпадает возможность - затариваюсь килограммовыми пачками в Финляндии. У нас тоже продавали импортированные, но уже не свежие, дороже и меньше по ассортименту. Гуляя в очередной раз по Окею, смотрю написано "Новинка!".
  • 19.03.2015 - 00:02
    Кефир "Белый город". Очень вкусные блинчики получаются. Пошаговый рецепт.
    Здравствуйте, спешу поделиться с вами! Кефир "Белый город" с массовой долей жира 2,5 в мягкой упаковке.Покупаем молоко "Белый город", очень нравится, вот решили и кефирчик попробовать и не прогадали. Пьем его иногда вечером, очень вкусный.Срок годности кефира 7 дней, довольно продолжительно.
  • 11.08.2015 - 10:29
    Крымчанам и гостям полуострова на заметку.
    Добрый день!Мой сынишка очень любит молочные каши.По возможности я покупаю домашнее молоко,иногда пастеризованное(но другой фирмы). Было воскресенье,как обычно,магазин был наполовину "пуст",выбирать не из чего,и я решила взять это молоко.Хорошо,что не литр. Стоимость 0,5 мл около 23 рублей.
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 24.01.2021 - 19:02
    Выбор и использование масла Вкуснотеево для выпечки и кулинарии.
    Здравствуйте! Теперь же у нас как принято - читать отзывы о товарах и продуктах. Есть очень полезные отзывы, которые помогают выбрать товар или отказаться от него. А некоторые просто раздражают. Обычно в этом случае стоит крайнее количество звезд, и товар оценивается как плохой или хороший.
  • 20.02.2021 - 00:06
    Маргарин без молочки из которого я делаю вкусный, приятный и маложирный постный крем для тортиков, кексов, печений.
    Пре! Сегодня строчу про Маргарин «Каждый День» с массовой долей жира 40.   Результат: У меня сейчас непереносимость некоторых продуктов, в том числе белка яйца и белка молока , так что ничего содержащего эти продукты или их производные мне нельзя.
  • 03.01.2021 - 22:46
    Самое большое яйцо от Kinder для мальчиков. Новогодняя версия 2020-2021г. Много шоколада и большая, но очень скучная игрушка.
    Всем привет! Как и большинство детей, мой ребёнок обожает Киндеры, да и в принципе, все виды яиц. И шоколад для него даже важнее, чем игрушка. Я решила, что Maxi версия - отличное дополнение к основному подарку на Новый год, даже удалось поймать его по более-менее приемлемой цене.
  • 25.12.2020 - 16:43
    Всю жизнь думала, что замужем быть очень сложно. И главный страх был - бесконечная готовка...
    но, как сказала мне моя подруга: "подожди, у тебя просто в голове не образовались нужные нейронные связи" . Прошло два месяца после свадьбы, и я с удивлением заметила, что мой страх, что я не смогу выдержать все эти стандарты российских жён - оказался пустым !
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 15.12.2020 - 13:56
    Отличный набор с классной игрушкой, который всё же не стоит своих денег(
    Всем Привет! В преддверии новогоднего праздника все магазины буквально переполнены различными новогодними товарами. Особенно разнообразен и даже масштабен выбор новогодних подарков. Чаше всего это сладкие наборы конфет в различным ярких красивых коробках. Выбрать есть из чего - это точно!
  • Очень сильно есть хочу. Гречку, мама, не хочу. А помадку с чаем - ам, Никому её не дам.😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   На любые праздники, да и не только, мы стараемся купить или приготовить что-нибудь эдакое. Хочется, чтобы была хоть какая-нибудь оригинальная мелочь, способная поднять настроение и порадовать домашних.
  • 02.02.2021 - 06:27
    Что такое Усьма и с чем его едят? Проверим насколько полезно масло этого растения.о
    1йВсем здравствуйте! Мы часто пользуемся маслом и масками для волос, но ведь есть и специальные средства для укрепления ресничек и бровей. Об одном из таких я и хочу вам рассказать сегодня. Это масло Усьмы!
  • 01.02.2021 - 22:23
    Решили шикануть и купили дорогущих лангустинов
    Креветки в нашем доме есть всегда, полкилограмчика да в морозилке лежит. Королевские из Лента за 380-460 по акции. Любим, едим. Но тут муж увидел их - лангустинов или аргентинские креветки! Без акции стоили они офигеть как дорого, около 1700 за 2 кг.