Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 19:45

Купила случайно в местной Пятерочке. Долго вертела в руках и читала информацию на бутылочке, мне как-то этот шампунь сначала не приглянулся. Но вертела — из-за цены. У нас выставили целый ряд шампуней Натура Сиберика, в том числе облепиховый, который мне очень нравится. А купить пришлось именно этот шампунь виновник отзыва только по той причине, что на него выставили акционную цену 99 рублей! Дешевле я нигде не видела — его нормальная цена около 200 рублей. Облепиховый, к слову, я не смогла купить — потому что он стоял по полной цене в 250 рублей. Как-то жаль было денег отдавать. Таким образом, притащила домой вот этот шампунь для сухих волос, с подспудной мыслью «наверное, он не очень...».

Вот такая консистенция, как белый мед разбавленный:

Нет, питательный шампунь Tuva оказался очень неплохой, хотя на вид и странный — такой, как крем-гель полупрозрачный. Очень приятно намыливается на волосы и очень приятно пахнет — даже не могу сравнить с чем-то этот запах. Смесь приятных карамельностей, что-то в этом роде. Ненавязчивый сладковатый запах, нисколько не раздражает. Прекрасно вымыл волосы, прекрасно аж дня три «носился» - то есть можно было от него ожидать скорого загрязнения головы — но ничего подобного, все пучком и без неприятных эксцессов.

Для тех, кто не мыслит мытья волос без бальзама — тоже приятным может быть то, что после него бальзама понадобиться в разы меньше, он не путает волосы вообще, очень мягкое деликатное действие.

По ощущениям его качество несколько выше, чем любого шампуня из масс-маркета. Но почему тогда сняла звезду? Прочитала просто обещания производителя - вот все это, про молоко тувинского яка и монгольский мед... Про мед я еще могу поверить, а вот про живительные молочные реки - нет. Тем не менее в составе примерно в середине перечня действительно указано молоко яка. Очень удивлена этому. Потому что на выходе получился ...просто неплохой шампунь, но без чудес и сказок о восстановлении и питании сухих волос. Ничего сверхестественного я не заметила. Так что убрала звезду за отсутствие обещанного питания.

_______________________________

Добавлено 20.12.2016. Снова пошла в Пятерочку за ним - меня попросили купить этот шампунь. Акции нет. Но последние несколько шампуней стоят просто на полках по цене (пробила через сканер, цена была не указана) по цене 139 рублей. Так что повысили цену, но все равно его берут и по этой цене. Я брать не стала - потому что обещала купить за другие деньги.

Вот так продукция от Натура Сиберика стоит в нашйе Пятерочке на полке:

Ценник от другого продукта, так у нас ставят товар, а шампунь с молоком яка (сканирую через висящую рядом машинку) по-прежнему без акции стоит 139 рублей. Меня попросили еще раз купить - и я купила по той цене, какая была. Согласитесь, и без акции цена не очень высока.

Достоинства
  • деликатный
  • запах
Недостатки
  • не питает
ЕваГринТрирекомендует
можно попробовать)
17.12.2016
Я маску такую покупала, хорошая,но тоже по акции Smile Так же, как вы, не верю про яков- рекламный ход, если косметика выпускается в промышленных количествах, столько яков во всем мире просто нет, не только в России. Big smile
Маркетологи работают на ура)),но качество хорошее, жаль, акций у нас не дождешься. Sad(
Helga87 вот-вот. Я нашла молоко яка в составе, попыталась понять, сколько там его - в каком виде (пастеризованное, что ли?), сколько может пойти такого молока на партию шампнуня... Много вопросов сразу возникло. И как они его доят Shock как это вообще возможно делать продукцию с длительным сроком хранения с такими составляющими? В общем, это было слишком хорошо, чтобы быть правдой.
17.12.2016
По такой акционной цене и я бы соблазнился на покупку, а то все хожу вокруг шампуней от этой марки. Стоит теперь смотреть пристальнее, может и встречу такие спецпредложения. Неплохо себя показал шампунь и можно попробовать.
17.12.2016
По такой цене и я бы взяла даже не глядя для каких он там волос Big smile
17.12.2016
Пошла в Пятерочку)))... Цена конечно непременно радует. По описанию шампунь неплохой, тем более не жирнит волосы
17.12.2016
По такой цене можно купить попробовать.
17.12.2016
Я пока не пробовала шампуни НС, можно взять на пробу)
Действительно, неплохой шампунь!
17.12.2016
по описанию вполне приличный шампунь с хорошим составом
17.12.2016
Очень мягкий. После него может и бальзам не потребоваться.
17.12.2016
Ну куда же нынче без чудес и сказок на косметических продуктах Big smile
Я, кстати, подобный эффект наблюдала от шампуня для сухих волос: дольше чистыми сохраняются, если использовать на нормальных или склонных к жирности. Если увижу, куплю на пробу непременно.
17.12.2016
А в дой-паке такого шампуня нет? Обычно,в мягкой упаковке дешевле.тот же облепиховый.
17.12.2016
По акционной цене я бы тоже купила. Молоко яка... Это как маска от Агафьи с лосиным молоком, вот тоже не понимаю, доят они их, что ли, действительно?! Big smile
Давно эту марку не покупала.
17.12.2016
Мне ещё такой шампунь не попадался.
Шампунь такой не брала еще. Думаю, что на моих волосах он тоже должен благоприятно действовать.
18.12.2016
Обязательно попробую) очень люблю шампуни этого производителя 😍
18.12.2016
Не пробовала такой шампунь, надо будет прикупить)
18.12.2016
Я бы тоже попробовала, особенно по такой заманчивой цене Innocent
18.12.2016
По такой цене я бы тоже купила, слишком уж цены подняли на эту марку.
Хороший шампунь!
18.12.2016
Хорошо что он не путает волосы, мне это ни к чему.
18.12.2016
а вот про живительные молочные реки - нет.
Я тоже.
19.12.2016
маме такой куплю, ей должен подойти
19.12.2016
Вечно наобещают выше крыши. Если там и есть молоко,то пара капель
Наталия31 нет вроде, у нас стоят в мягкой только облепиха, что-то не балуют другими упаковками, только такие привозят.
Ого, еще ни в одной Пятерке Сиберики шампунек не видела, может тоже скоро завезут, я бы схватила за такой ценник)
19.12.2016
Неплохой шампунь, но раз уж заявлено питание - оно должно было быть.
19.12.2016
По такой акции тоже бы взяла-)
19.12.2016
Раньше очень нравились шампуни НС, прям чувствовала, что волосы после него мягче и расчесываются очень хорошо. А потом то ли волосы привыкли, то ли волосы стали настолько плохие, что и НС им перестала помогать, то ли формулу изменили... Но уже такого эффекта не чувствовала(
shooik и у меня есть такое... некоторое разочарование и привычка, просто средние шампуни, а сначала от некоторых была просто без ума
19.12.2016
а как красиво про молоко-то, а? Smile Сейчас, когда обнаружила что пересушила волосы своим шампунем от SYOSS хочется прям все подряд на глоову мазать, но иногда как почитаешь обещания составов на лицевой части этикетки, хоть плачь от смеха Big smile
19.12.2016
Купила по акции аж 2 бутылки, мне он достался за 150 рублей за флакон) в целом хорошо - из всех у Сиберики самый неплохой шампунь)
20.12.2016
Я так пока и не добралась до шампуней НС, нашла уже свое, то, что нравится. Smile Очень неплохая цена, конечно. И при этом и шампунь оказался неплохим).
20.12.2016
эхх, а он мне достался за 300р (( но довольная очень - волосы не сухие, поэтому питания более чем достаточно. И мягкими стали. После ужаса облепихи (кожа головы не приняла) это радость!
20.12.2016
Это новинка? У нас в продаже пока не встречала... Любопытно!
Briony это они наустанавливали новые цены. А я раньше видела цены в 270 рэ на их шампуни, покупала в Ашане за 75 рэ (но там парочка, не полный ассортимент). Им цена такая - рублей 80 по качествам, так что не покупаю по полной цене с накрутками принципиально. Их себестоимость не более 100 рублей, так и надо попытаться купить.
20.12.2016
не встречала такого в продаже)))
20.12.2016
неплохой шампунь и цена не кусактся Smile
Ещё 39 комментариев