Опубликовано 22 Январь, 2021 - 16:09

Набор мне подарили друзья на новый год. Как понял, по наводке супруги. Я таксист, и частенько ей рассказываю, какие странные встречаются люди. Вот она и намекнула друзьям, что надо бы мне что-то для самообороны.

Кроме собственно шокера-пистолета и зарядника, в комплект входят: два типа картриджей, каждых по 5 штук; съёмное крепление, чтоб на пистолете носить запасной картридж, и насадка-рукоятка с запасным аккумулятором. Всё уложено в чемоданчик с поролоновым уплотнителем.

Запасная насадка-рукоятка с аккумулятором делает штатную рукоятку подлиннее. У меня руки крупные, и с насадкой намного удобнее держать шокер. Считаю, что это очень продуманное решение, ведь руки у всех разные, а оружие должно удобно лежать в руке. Вторая насадка надевается под ствол, и нужна для установки запасного картриджа.

Шокер сделан из пластика, на ощупь материал кажется хорошим. На вид тоже, нет царапин, облоя, и прочих таких огрехов. Рукоятка удобная, как уже сказал, если ладони большие, можно установить удлинитель.

На задней части рукоятки есть небольшой экранчик, на котором показывает уровень зарядки, время, и количество включений шокера. Справа на стволе имеется небольшой светодиодный фонарик. Это не полноценный фонарь, конечно, но подсветить в темноте удобно.

Очень понравился лазерный прицел, для стрельбы картриджем. Место, куда ты прицеливаешься, обозначается яркой красной точкой. Выглядит как в боевиках. Наверняка и психологический эффект окажет, боевики все смотрели.

Картриджи сразу же и опробовали. Их два вида. Первый — стреляющий картридж, называется «БТЭР». Пуляет на 4,5 метра электродами. Прицелился, выстрелил, держишь кнопку, и на электроды передаётся разряд. Стрелял один раз в дверь, и потом на улице в дерево. Прицеливаться с лазерным прицелом очень удобно, электроды довольно крепко застревают в дереве, на двери остались приличные следы. А значит, осечки не должно быть и к одежде прицепятся гарантированно. Можно завалить хулигана с расстояния.

Второй картридж вообще чудесный! Называется светозвуковой «КСС» для психологического воздействия. Бабахает так, что уши закладывает и сигнализация в машинах срабатывает, и при этом сверхяркая вспышка. Вот уж действительно, психологического воздействия будет с избытком, если неожиданно стрельнуть перед толпой гопников. Хорошо, что новый год, удалось испытать и настреляться, чтоб не сильно испугать соседей.

Но просто так для развлечения картриджи выстреливать не советую. После праздников решил заказать, чтоб пополнить запас, оказывается, стоят они довольно внушительно (890 руб «БТЭР» и 450 «КСС»). Так что буду хранить для реального случая.

Если эти отзывы прочитает производитель, добавлю: придумайте какое-нибудь быстросъёмное крепление, чтоб возить шокер под сиденьем или под рулём. Таксисты и водилы вам ещё большее спасибо скажут!

Достоинства
  • Мощный стреляющий шокер в форме пистолета в наборе
Недостатки
  • Пока не обнаружил, вроде всё хорошо.
Taksi Peugeotрекомендует
  • Фонарик-шокер, как минимум, неплохо повышает уверенность в себе 😎 НО есть свои минусы у прибора.
    По жизни скептически относилась к оружию, это слишком большая ответственность. Однако в мире, где женщин бьют, насилуют и потом этих "рыцарей" с собаками не сыщешь, нужны хотя бы легкие средство самообороны.
  • 18.10.2021 - 10:01
    Шокер спустя 3 года использования. Отпугивал стаи собак не раз.
    Приобрела я два шокера 800 TYPE года три назад для себя и сестры. Немного разные - один 25000 Volt и второй 5500 KVolt. Заказала их в московском интернет-магазине. Выбрала одну из самых недорогих цен в категории "шокеры для отпугивание собак".
  • 03.01.2011 - 02:51
    Качество и цена-СУПЕР !!! +фото
    На вторую зиму нашему сынуле мы купили этот комбинезон.В прошлогодние он уже не помещался,т.к.в них мы только спали в коляске и все стали коротки по росту,да и теперь мы научились ходить и мне очень важно было именно удобство модели.Я недолго выбирала при покупке.Обратила внимание,что штанишки с…
  • 20.03.2013 - 22:05
    И не стыдно такое дарить (+фото)
    В конце марта у меня день рождения. Но уже в феврале мне пришла открытка от Ив Роше, где сообщалось, что мне в подарок ко дню рождения полагается набор бижутерии и 2 штампика . Про их наборы бижутерии я уже давно начиталась на форумах и не ожидала ни чего стоящего.
  • 22.02.2013 - 12:05
    Лазурит в черненом серебре, почти винтаж. (фото)
    Комплект из серебра 925 пробы и лазурита от ювелирной компании "Гея". О производителе. ООО «Гея» это ювелирная компания Петербурга занимается производством и продажей ювелирных изделий в Санкт-Петербурге с 1999 года.
  • 07.04.2018 - 13:26
    Спасет разве от уличных собак или трусливого человека...
    Данный электрошокер с фонариком мне достался в подарок от мамы, я всегда у нее засиживаюсь допоздна и ей спокойнее, когда я иду домой с перцовым баллончиком и шокером, мне конечно тоже, так как собак я панически боюсь.
  • 04.07.2014 - 15:37
    Хорошая вещь для защиты.
    Однажды мой товарищ купил такую вещицу и мы как дети малые,сразу начали испытывать его друг на друге(хе-хе),Слава богу, мой друг очень габаритный и удар такой штучкой перенёс легко).Пробовали однажды его на пьяной молодежи,которые очень хотели взять позвонить).Штука очень забавная и полезная,сам я…
  • 15.04.2022 - 23:10
    Песни группы Звери это любовь, зарядившая дожди-пистолеты, которая со мной уже 19 лет♥️
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Ну что, я продолжаю обзор любимой музыки Сегодня я расскажу про группу Звери. Очередная любовь родом из детства. Первое знакомство с группой Звери у меня, состоялось в 2003 году. Я училась в 9 классе. Была жутко эрудирована в современной на тот момент музыки.
  • 30.04.2022 - 08:48
    Взрыв веселья и оптимизма. Не люблю хип-хоп, но рекомендую эту группу
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о группе, которая не может оставить равнодушным никого.У них своеобразный стиль исполнения , их песни врезаются в память с первого прослушивания. Кто же они? Итак, Поют в стиле рэп, хип-хоп .
  • 16.06.2022 - 17:16
    Легендарная группа Южной Кореи. Скандалы, тюремное заключение и бешеная популярность. Big Bang короли k-pop!
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители музыки, особенно k-pop музыки!   В последнее время стала большой поклонницей k-pop музыки. BTS в моем сердце навсегда, они лучшие и любимые. Но для себя решила, что все же не стоит ограничиваться любовью только к одной группе.
  • 22.06.2022 - 22:08
    Детство, деревня, танцы и песня «Скажи красавица…». Воспоминания о прошлом и группе Фактор-2
    Здравствуйте!   Когда писала отзыв про группу Руки вверх , то вспоминала параллельно и группу Фактор-2. Не знаю, насколько Вы знаете эту группу, но я знала и знаю её. Моя юность прошла в деревне. На все лето меня отправляли к бабушке и вот я там все лето «тусила». Много воспоминаний, много событий.
  • 24.04.2022 - 16:05
    Хороший бумажные фотофоны, большие с качественной печатью, но не всегда удобно пользоваться и могут загибы оставаться
    Для украшения своих фоточет тут для отзывов и для блога, решила закупиться фотофонами. Раньше у меня уже были виниловые, но поистрепались. Решила взять на пробу бумажные Покупала на Казань экспресс, все в одном месте, благо выбор большой.
  • 27.04.2022 - 18:32
    Самая яркая группа моего детства
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями относительно группы, которую я слушала начиная с детства и делаю это до сих пор. НЕМНОГО ОБЩИХ ФАКТОВ По идее с этих пор я и стала слушать их песни.
  • 19.06.2022 - 09:14
    Воспоминания до мурашек
    Здравствуйте!   На днях я смотрела шоу (повтор) «Музыкальная интуиция на ТНТ» и там в одной из команд был Сергей Жуков из группы Руки вверх. На последнем этапе было выступление его и участника шоу и они пели песню «Крошка моя».
  • 16.06.2022 - 23:04
    Покупка шокера Аватар
    Мой отзыв на шокер Аватар. Купил шокер в оружейном магазине, там когда-то жене перцовку брал, и сейчас вот себе решилот собак взять. Мне проще прийти и на месте определитьсяРаньше почитал про китайщину, понял, что они бесполезные, смотрел только российскиеПоложил шокер в сумку рабочую, я почти…
  • 16.06.2022 - 16:26
    Красивое постельное белье. Какого же качество этого комплекта и насколько он приятен телу?
    Всем привет! В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о комплекте постельного белья Gutten MORGEN. Расцветка у постельного белья уж очень мне понравилась. Очень надеялась, что качество также окажется хорошим.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Цена - примерно 2138 рублей (по акции).
  • 03.06.2022 - 11:19
    Потрясающий комплект нижнего белья с вышивкой не оставит никого равнодушным. ♡ А цена на Алиэкспресс порадует еще больше.
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам про один из комплектов белья с AliExpress, который меня просто покорил. ГДЕ КУПИТЬ? Ну исходя из написанного выше - Алиэкспресс. Стоимость комплекта - 950 рублей. ПРО КОМПЛЕКТ Я периодически заказываю нижнее белье с Алиэкспресс.