Опубликовано 22 Январь, 2021 - 16:09

Набор мне подарили друзья на новый год. Как понял, по наводке супруги. Я таксист, и частенько ей рассказываю, какие странные встречаются люди. Вот она и намекнула друзьям, что надо бы мне что-то для самообороны.

Кроме собственно шокера-пистолета и зарядника, в комплект входят: два типа картриджей, каждых по 5 штук; съёмное крепление, чтоб на пистолете носить запасной картридж, и насадка-рукоятка с запасным аккумулятором. Всё уложено в чемоданчик с поролоновым уплотнителем.

Запасная насадка-рукоятка с аккумулятором делает штатную рукоятку подлиннее. У меня руки крупные, и с насадкой намного удобнее держать шокер. Считаю, что это очень продуманное решение, ведь руки у всех разные, а оружие должно удобно лежать в руке. Вторая насадка надевается под ствол, и нужна для установки запасного картриджа.

Шокер сделан из пластика, на ощупь материал кажется хорошим. На вид тоже, нет царапин, облоя, и прочих таких огрехов. Рукоятка удобная, как уже сказал, если ладони большие, можно установить удлинитель.

На задней части рукоятки есть небольшой экранчик, на котором показывает уровень зарядки, время, и количество включений шокера. Справа на стволе имеется небольшой светодиодный фонарик. Это не полноценный фонарь, конечно, но подсветить в темноте удобно.

Очень понравился лазерный прицел, для стрельбы картриджем. Место, куда ты прицеливаешься, обозначается яркой красной точкой. Выглядит как в боевиках. Наверняка и психологический эффект окажет, боевики все смотрели.

Картриджи сразу же и опробовали. Их два вида. Первый — стреляющий картридж, называется «БТЭР». Пуляет на 4,5 метра электродами. Прицелился, выстрелил, держишь кнопку, и на электроды передаётся разряд. Стрелял один раз в дверь, и потом на улице в дерево. Прицеливаться с лазерным прицелом очень удобно, электроды довольно крепко застревают в дереве, на двери остались приличные следы. А значит, осечки не должно быть и к одежде прицепятся гарантированно. Можно завалить хулигана с расстояния.

Второй картридж вообще чудесный! Называется светозвуковой «КСС» для психологического воздействия. Бабахает так, что уши закладывает и сигнализация в машинах срабатывает, и при этом сверхяркая вспышка. Вот уж действительно, психологического воздействия будет с избытком, если неожиданно стрельнуть перед толпой гопников. Хорошо, что новый год, удалось испытать и настреляться, чтоб не сильно испугать соседей.

Но просто так для развлечения картриджи выстреливать не советую. После праздников решил заказать, чтоб пополнить запас, оказывается, стоят они довольно внушительно (890 руб «БТЭР» и 450 «КСС»). Так что буду хранить для реального случая.

Если эти отзывы прочитает производитель, добавлю: придумайте какое-нибудь быстросъёмное крепление, чтоб возить шокер под сиденьем или под рулём. Таксисты и водилы вам ещё большее спасибо скажут!

Достоинства
  • Мощный стреляющий шокер в форме пистолета в наборе
Недостатки
  • Пока не обнаружил, вроде всё хорошо.
Taksi Peugeotрекомендует
  • 11.12.2014 - 21:28
    ФОНАРЬ ШОКЕР POLICE
    ФОНАРЬ ШОКЕР POLICE-15000KV BL-1101. Купил около полугода назад. В основном использую как фонарик, иногда проверяю заряд батареи шокером ( когда подсевшая батарея шокер не работает). Сразу приятно удивил фонарик, очень мощный и яркий свет. В несколько раз сильнее обычных фонариков.
  • Дорогая швабра с большим количеством недостатков
    Здравствуйте, меня зовут Даша! Я хочу Вам рассказать о комплекте, на который я возлагала большие надежды при покупке. Но как вы уже поняли из моего настроя, надежды данная швабра не оправдала.
  • 03.01.2011 - 02:51
    Качество и цена-СУПЕР !!! +фото
    На вторую зиму нашему сынуле мы купили этот комбинезон.В прошлогодние он уже не помещался,т.к.в них мы только спали в коляске и все стали коротки по росту,да и теперь мы научились ходить и мне очень важно было именно удобство модели.Я недолго выбирала при покупке.Обратила внимание,что штанишки с…
  • 20.03.2013 - 22:05
    И не стыдно такое дарить (+фото)
    В конце марта у меня день рождения. Но уже в феврале мне пришла открытка от Ив Роше, где сообщалось, что мне в подарок ко дню рождения полагается набор бижутерии и 2 штампика . Про их наборы бижутерии я уже давно начиталась на форумах и не ожидала ни чего стоящего.
  • 22.02.2013 - 12:05
    Лазурит в черненом серебре, почти винтаж. (фото)
    Комплект из серебра 925 пробы и лазурита от ювелирной компании "Гея". О производителе. ООО «Гея» это ювелирная компания Петербурга занимается производством и продажей ювелирных изделий в Санкт-Петербурге с 1999 года.
  • 30.08.2014 - 14:25
    Очередная бессмысленная электронная игрушка
    Начну с того, что это чудо китайской инженерной мысли, сгорело раньше, чем убило свою первую муху - подох транзистор в генераторе. Разобрал, починил, поставив заведомо мощнее.
  • 08.09.2013 - 14:37
    очень яркий комплект "наш самолет вперед летит...." (дополняю отзыв после носки комплекта в течение месяца - разочаровал)
    Вот и наступила мое самое нелюбимое время года осень. Осенью все как будто засыпает, на улице становится пасмурно и уныло. Почему то именно осенью мне хочется одеть на улицу что-то яркое и позитивное. Поэтому для своего ребенка осенние вещи я стараюсь выбирать то же яркие.
  • 03.05.2014 - 04:58
    Все в нем прекрасно - цена, материалы, пошив, и главное - красивый!
    На самом деле сначала я нашла этот комплект на Алиэкспресс - стоит он там 313 р. Однако перспектива ждать 2 месяца меня не радовала, к тому же почитала отзывы - оказалось, что это не качественная копия комплекта H&M (здесь отзыв ).
  • Комплект Видеонаблюдения+фото+ссылка
    Купили комплект видеонаблюдения. В него входят: 4 камеры, 4 провода для подсоединения камер к видеорегистратору, видеорегистратор, пульт дистанционного управления, мышь и блок питания. Есть возможность подключить дополнительно еще 4 камеры.
  • Как выглядят фильтры спустя год ежедневной эксплуатации? Как правильно установить модули РР5-В510-04-02?
    Приветствую, читатель. Год назад мы приняли решение установить фильтр для проточной воды Аквафор Трио Норма Умягчающий . И его работой мы остались довольны, а самое главное уже очень привыкли к чистой мягкой воде.
  • 05.12.2020 - 09:37
    ❄ Зимой нет света из окна фотографировать баночки для Irecommend? А мне и не надо📸 Я ставлю свет сама, с помощью комплекта Falcon Eyes LFPB-2 kit. Примеры, бэкстейдж (за кадром)
    Здравствуйте!   В фотографии свет - ключевой фактор. Плохой свет сведëт на нет все усилия. Я фотографирую много лет, в основном портреты. А увлечение написанием отзывов на Irecommend заставило переключиться с людей на предметную съемку, а точнее на баночки с "хорошими кремиками".
  • 09.01.2021 - 21:17
    Качество ткани на высоте, а вот с расцветкой накосячили!
    Решила побаловать себя и приобрела новенький комплект постельного бельишка. Кровать у меня не большая, но и не маленькая. Размер матраса 140х200, размер одеяла 200х210. Наволочки на подушку решила в этот раз взять 70х70.
  • 17.02.2021 - 14:55
    Гора половинок для "Орешков" за 1 час? Миссия очень даже выполнима! Мой удачный рецепт теста, делюсь!
    Всем большой приветик, друзья   Сегодня я к Вам снова с вкусняшками и интересным приборчиком для их приготовления - мультипекарь Redmond 602 модели, но частично, потому что не люблю я технику описывать (пока что, возможно мое мнение поменяется), а вот про сменные панельки для многих любимых…
  • 15.02.2021 - 13:45
    Красивенные рыбки, да еще и съедобные! Оригинальный подарок себе и любимым людям 👍
    Всем большой приветик, друзья   Прогресс все больше не стоит на месте, и уж точно не обходит стороной кулинарную бытовую тему. Не так давно у меня появился новый житель-помощник по моим женским кухарским обязанностям - мультипекарь "Редмонд М602", и конечно же, в комплекте с тремя панельками, но на …
  • 14.12.2020 - 06:56
    Помогает установить дополнительное оборудование без врезания в штатную проводку. Классная штука!👌
    Установка дополнительного оборудования в автомобиль требует определенных навыков и сноровки. Элементарный видеорегистратор можно конечно воткнуть в прикуриватель и забыть, но болтающиеся провода как-то не по фен шую Самым оптимальным является установить технику и проводку спрятать.
  • 23.02.2021 - 04:09
    Огненная бестия по имени Бекки Линч.🧡🔥 Формы, которым можно позавидовать! Полный обзор куклы, история бренда, много фото.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня поговорим на мою самую любимую тему. Отзыв будет посвящен очередной куколке из моей коллекции. Вообще, в мире кууломанов у меня не так и много кукол. Всего менее 60 экземпляров. Основа коллекции это Barbie. Есть одна куколка Snapstar.
  • 06.12.2020 - 15:05
    Сама себе назначила магний+витамины группы В. Для чего принимала и каков эффект? Симптомы дефицита магния в организме!
    В сложившейся эпидемиологической ситуации в стране к врачу идти лишний раз не хочется, тем более в государственную поликлинику. Но из-за беспокоивших меня симптомов предположила нехватку магния в организме, сама себе назначила препарат Доппельгерц Магний+витамины группы В.
  • 17.02.2021 - 16:22
    Комплект изящества и красоты: серебро с опалом
    Не люблю тратить время на то, чтобы подбирать украшения, которые будут сочетаться между собой. Предпочитаю выбирать полноценный комплект из нескольких украшений в едином стиле. Такой комплект мне приглянулся в магазине Lam Hub Fong Official Store на Алиэкспресс.
  • 05.01.2021 - 13:42
    Спустя время уже не советую к покупке!!!! Сделано в России, ношу не снимая ♥ Сорока выбрала камушки, сорока довольна. Теплый зимний комплект на зиму от GOLDTEX VELES Collection.
    Красотки, привет   Я наверное как и многие очень избирательна в одежде, обуви и аксессуарах. В последнее время мой шоппинг только онлайн, и это не потому, что сейчас пандемия и все вокруг болеют, нет. Просто потому что мне так удобней, выбора по больше, и отзывы можно почитать сразу.