Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 13:29

Хочу поделиться с Вами информацией о хорошем наборе для совместного занятия творчеством мамы с 3-ех летним ребенком, это набор для творчества «Цветной песок».

Этот набор хорош для маленьких детей тем, что картинка не очень большая, детали картинки не очень мелкие и в наборе небольшое количество цветного песка (6 цветных пакетиков). Набор предназначен для детей старше трех лет, уровень сложности указан, как не сложный.

Конечно, основную работу придется сделать маме (последовательно снимать верхний слой картинки, открывая липкий слой, стряхивать песок, который не прилип, с картинки), но 3-ех летний ребенок с удовольствием будет сыпать цветной песок, а также пальчиками «размазывать» песок по картинке.

Дети старше 3-ех, 4-ех лет могут самостоятельно изготовить аппликацию.

На картинке, на лицевой стороне обложки больше 6 цветов, которые входят в комплект, производитель об этом предупреждает в инструкции, это еще один повод проявить фантазию.

У нас получилось не совсем аккуратно в некоторых местах, но это потому, что мы выбирали цвета песка те, которые хотел ребенок. Чтобы картинка получилась аккуратнее, нужно сначала засыпать песком самые мелкие детали и использовать темный песок.

Все прекрасно знают о полезности игры ребенка с песком для развития мелкой моторики. Также делая эту аппликацию можно изучать и повторять цвета. К тому же наборы для творчества отлично развивают фантазию.

Для первого знакомства с наборами для творчества этот набор очень хорош. Мы сделали кроме картинки «Самолет», еще картинку «Замок», цвета песка в наборе «Замок» мне понравились больше, они более нежные и приятные.

Алтынрекомендует
18.11.2014
Здорово! Очень красиво!
18.11.2014
Спасибо, мы старались. Smile
Возьму на заметку такой набор. Нам он, конечно, пригодится года через 2 только)) Но, думаю, будет интересно
20.12.2016
Я думаю, Вам понравятся такие наборы для творчества, дети песок любят.
  • 11.01.2015 - 16:32
    Яркий, красочный и интересный светильник! (+ видео)
    Такие наборы для творчества подарили моей дочке в садике помимо музыкальной книжки "Овечкин Новый год" и сладкого подарка. А так как моя дочка очень любит творчество, то раскрасили мы его уже в этот же день. Сам набор представляет собой белый гипсовый домик, набор красок и кисточку.
  • 01.12.2015 - 21:22
    И сумочка симпатичная, и удовольствие ребенку от того, что сшито своими ручками! (5+) (с подробными фото, фото шитья и готового изделия)
    Выбирали модель сумочки вместе с дочкой, она сама такую захотела. И чтобы на ремешке сумочка была и достаточного размера (не мелкая слишком). Такой набор и полезен (развивает творчество, моторику, навыки шитья ) и приносит радость ребенку от того, что он сшил это сам! Дочке 7 лет.
  • 25.11.2015 - 14:51
    Для малышей лучше "Луч". Сравнение двух наборов и ФОТО.
    Купила краски для рисования с 3-летним ребенком. Чуть ранее я покупала набор "Луч" для рисования витражных аппликаций и нас это дело очень увлекло. Решила приобрести еще один, на этот раз фирмы "Амос" Что касается набора "Амос", Порадовало большое количество цветов в наборе - 12.
  • 08.06.2014 - 16:17
    Интересно и полезно как детям, так и взрослым!)
    Очень люблю делать все сама и своими руками (от мыла и поделок до покраски волос и маникюра). Поэтому на день рождения подруга решила мне подарить вот такой набор для юных парфюмеров)) Ну посмеявшись над названием, я сразу же прониклась идеей и пришла в восторг от возможности сделать натуральные и…
  • 22.01.2015 - 14:45
    Новинка для творчества на радость вашим деткам (или на радость Вам)! И полепить можно и мыльце сделать или пенку. Мыльная основа Activ play. Без консервантов. (подробное описание с фото и ссылками на видео, где купить)
    Просматривая товары для творчества, наткнулась на вот такой интересную новинку с названием "Пластилиновое мыло". Что меня сразу заинтересовало! Нашла еще видео-ролик в интернете про него и решила купить, попробовать что это такое.
  • 04.10.2015 - 12:28
    Увлекательное творчество для всей семьи!
    Этот наборчик нам подарили в детсаде на день рождение. Коробочка выглядит довольно симпатично. В середине находятся: - 2 пакета с гипсовым порошком, - набор красок с кисточкой, - инструкция, - 2 пластиковые заготовки. На первый взгляд все легко и просто.
  • 24.10.2016 - 10:42
    Прекрасно подходит для первых аппликаций и отличный результат!
    Мы достаточно часто покупаем различные наборы для творчества, а осенью, когда много времени ребенок проводит дома, это особенно актуально. Так как лепка это одно из самых любимых занятий моего сына, то мы решили попробовать набор «Раскраска пластилином» фирмы Lori.
  • 24.01.2017 - 19:20
    Картина из пайеток ДЕСЯТОЕ КОРОЛЕВСТВО Песик
    Этот набор покупала четырехлетней дочке, так как она любит посидеть за столом, собирая пазлы, и я решила ей немного разнообразить деятельность. В состав набора входят пайетки, схема, основа для создания фигуры, картинка с фоном, гвоздики для закрепления пайеток и 4 фрагмента из полиуретана для…
  • 22.03.2018 - 15:54
    Я хотела создать рай на Земле, но как-то не сложилось ...
    Добрый день, дорогие родители Я думаю, что большинство детей, хоть раз "вкусивших" прелесть песочницы, уже никогда этого не забудут и при каждой "встрече" зимой с совочком, будут адово просить снова ... Но, увы, зима в России не позволяет таких изысков...
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 10.07.2020 - 19:55
    "Набор для рисования с мольбертом (176 предметов)" из магазина "Светофор" за 497 рублей. Полный обзор. Мнение детей и родителей.
    Всем добрый день! Любитель я редко писать отзывы. Хотя в планах много всего, но на деле всё жду вдохновения. И оно гость нечастый, к сожалению. Но буквально несколько дней борются во мне лень и желание поделиться ценной информацией с родителями, бабушкамидедушками, потенциальными подаркодарителями.
  • 15.08.2020 - 07:05
    Эльза - выращенная из кристаллов, интересный творческий процесс для ребенка 6-ти лет
    Я как-то в далеком так 2018 году покупала тогда ребенку наподобие такого набора, но тогда были просто кристаллы, а в этот раз кристаллы с нашей любимой героиней из мультика "Холодное сердце". Естественно я пройти мимо не смогла и решила прикупить ребенку для творчества этот набор.
  • 20.07.2020 - 21:55
  • 02.08.2020 - 16:13
    Безинъекционная карбокситерапия для лица в домашних условиях: отзыв о том, как это было. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Здравствуйте! Производитель набора для безинъекционной карбокситерапия лица в домашних условиях тот же, что и у знаменитого розового филлера для волос, так впечатлившего меня однажды - Esthetic House.
  • 16.08.2020 - 15:42
  • 11.09.2020 - 02:33
    Красивое и увлекательное занятие, очень интересно наблюдать, как картина оживает
    Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! Вот я только 2 недели назад в Фикс Прайсе углядела эту алмазную вышивку, взяла сразу 3 набора на "тихий час" для детей (вернее для взрослых). Стоимость набора 77 руб, это просто отличная цена!
  • 19.08.2020 - 18:44
    Кукла-сюрприз Barbie. Серия вторая. Что нового и надо ли?
    Итак, всем добрый день. Несмотря на то, что мне очень тяжело даётся написание отзывов, я через силу заставляю в очередной раз себя это делать. В телефоне на всякий случай отфотографировано много всего, о чем хотелось бы рассказать. Но или руки не доходят, или желания нет.
  • 23.06.2020 - 20:53
    Редкая схема из серии Gold Collection Dimensions 🎀 Вышивать её было сложно, но зато результат -сплошное удовольствие 🎀
    Всем привет!   Как бы я не старалась уделять побольше времени вышивке, но между семьей, написанием отзывов и вышивкой, последняя к сожалению получает от меня наименьшее внимание и количество времени. Время, затраченное на вышивание в последнее время у меня стремится к нулю.
  • 29.06.2020 - 13:49
    Решила сделать небанальный подарок и вышила букет на футболке. Мое мнение о наборе + фотографии в процессе вышивки
    Недавно я увлеклась вышивкой крестиком на одежде. До этого использовала готовые наборы, предназначенные специально для этих дел, но свекровь попросила сделать ей вышивку подсолнуха.   Наборов именно для одежды я не нашла, поэтому пришлось выбирать из того что есть.