Опубликовано 7 Июль, 2016 - 03:06

После удачной покупки Базового набора, я решила посмотреть что еще подойдет для ребенка 1 годика из пластилина PLay-doh.

Нашла серию супер инструменты, мне показалось что ребенку понравится играть в него и будет удобно держать инструмент в маленькой ручке.

В эту серию входят- формы, штампики, скрутка, фигуры, конфетти, еще есть ножницы.

В наличии были не все наборы, выбрала Формы!

В него входит колба с палкой ( не знаю как верно назвать), 2 насадки (цветок и черепаха) и 1 баночка пластилина.

На наборе указан возраст 3+, меня это не смутило, но дочка в годик полноценно в него играть не смогла(

Но не беда, мы играем по своему, у нас совместная лепка) Она отрывает маленькие кусочки пластилина, кидает их в колбу, вставляет палку, но нажать уже не получается, надо приложить много усилий, даже мне не так уж и легко выдавить пластилин, придавая ему форму цветочка или черепашки. Вытащить пластилин из формы чтобы он сохранил ровную форму тоже нелегкая задача.

в этом я конечно вижу минус, даже ребенок постарше не сразу справится! Хотя если не ставить форму на твердую поверхность, то получается просто "змейка", которая очень радует мою маленькую дочку!

Мое мнение, что набор не плохой, но все-таки для деток постарше, что и указывает производитель для таких мамашек как я))

Fluaryрекомендует
плэйдо клевые игрушки делают, такой пресс я не видела еще, у нас есть 2 больших набора, но думаю такое тоже будет не лишним.