Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 13:05

Мистер зубастик

Это самый простой и лёгкий в чистке набор плей до (которые у нас есть).

В комплект входят:

голова Зубастика,

5 баночек теста для лепки - три белого цвета, 1 синего, 1 красного;

зеркальце,

бор-машинка (на батарейках),

зубная щетка,

щипцы;

форма для лепки зубов - она же подставка, форма для брекетов.

Ещё был элеватор (вроде так называется). Но мы его потеряли.

Многое покупают эту игрушку чтобы показать ребёнку что стоматолог не так страшен... Мы купили просто поиграться. Без особой цели.

Ребёнку нравиться играть. Особый восторг вызывает лепка языка.

Сзади у головы есть отверстие, кладём сюда пластилин.

Потом необходимо широко открыть рот Зубастику, и язычке вылезет.

Лепить зубы ещё не научилась. Я ей помогаю.

Вот такие зубки:

Делаю зубки, дочка их вставляет на место. Потом сверлит бор-машикой.

Заделывает пломбами)))) и конечно пинцетом потом все зубки надо вытащить))

Пробовала ей показать как делаются брекеты. Но её ещё это не впечатлило.

Стол-подставка. Это одновременно и подставка для инструментов, и формочки для зубов.

На подставке есть крепление и для Зубастика. Но мы его в подставку не крепим.

Вообще у нас любовь к Зубастику:

И кормим его, и соски даём и спать кладём.

Зубастик нравиться и мне. Его очень легко чистить. Пресс где делаются зубы не зосоряется, пластилин вынимается полностью.

А там где язык делается, тоже чистить легко: Зубастик разбирается на 2 части и легко всё вынимаетсся.

Здесь немного не отчистили оригинальный пластилин

Дорогое ли это удовольствие? Если брать пластилин плей до - то да. А мы покупаем воздушный пластилин. Храним его вот так в пакетиках, или в баночках от пластилина плей до.

Конечно пластилин за 1-2 раза перемешивается. Но мою дочку это не смущает. Главное лепиться.

Обычно воздушный пластилин беру большой пачкой 36 цветов.

Для игры вынимаю по 4-5 пакетиков. Этого хватает сделать зубки, язык. Либо мороженку. После игры обязательно всё убираю, чтоб пластилин не засох. Так нам 4 пакетика хватает примерно на дней 5. Потом открываю новые пакетики.

Теперь расчет:

Пачка пластилина из 36 пакетиков с разными цветами стоит на Вайлдберриз 286 руб. Получается 1 пакетик стоит 8 рублей. За 5 пакетиков 40 рублей на 5 дней.

Получается нам 36 пакетиков хватает на 7 раз, тоесть на 35 дней, можно считать на месяц. Это если играть каждый день. Тоесть в месяц 286 руб. Но обычно мы играем неделю, и на какое то время забываем игрушки. Потом опять достаем.

Конечно все зависит от ребёнка. Но я считаю что 40 рублей в 5 дней это нормально.

А если брать пачку 48 цветов за 349 руб. Так выйдет 1 пакетик за 7 рублей. И за 5 пакетиков на 5 дней вообще 35 рублей.

Ещё отзывы на наши наборы

Причёски, старая версия

Сумашедшие прически, новая версия

Достоинства
  • Мягкий пластилин
  • Увлекает очень
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Пластилин засыхает
zzosayolgaрекомендует