Опубликовано 11 Август, 2016 - 17:34

Данный наполнитель используем для кролика.

наполнитель древесный "Кузя"
наполнитель древесный "Кузя"

Размер гранул наполнителя небольшой, подходит для использования и для кошек и для кроликов. Знакомые его используют для морских свинок.

у наполнителя "Кузя" размер гранул небольшой
у наполнителя "Кузя" размер гранул небольшой

Применяем исключительно древесный, так как минеральный не подошел для данного животного.

Совсем не держал запах.

Пахнуть начинало уже на 2 день.

Как известно кролики пахнут еще больше, чем кошки, но данный древесный наполнитель хорошо справляется с поставленной задачей.

Упаковки хватает на 2 раза.

Древесный меняю на 5-7 день в зависимости какое питание преобладало у кролика, если это в основном сочная еда (трава, капуста, яблоки, морковь), то менять нужно на 4-5 день, иначе пахнет.

Если кормили сеном и зерном, то запах не появляется, меняю на 5-6-7 день.

С опилками не смешиваем, как рекомендуется в некоторых источниках, используем древесный наполнитель «Кузя» в чистом виде.

Конечно, содержание выходит не дешево, так как в нашем городе в зоомагазинах этот наполнитель стоит 110 рублей. Что в лучшем случае на 10 дней.

ниоблачкарекомендует
  • 04.05.2017
    Перепробовали мы за 3 года практически все виды наполнителя для кошачьих лотков, от самых дорогих до максимально бюджетны х. "Кузя" относится к последним. Помимо цены, безусловным плюсом является величина камушков , они самые крупные из всех, что мы пробовали.
  • 05.04.2019
    Купила данный наполнитель взамен известному бренду FreshStep, решила что зачем переплачивать, если вот есть русский аналог с отличными отзывами. КУЗЯ имеет вид крупных камушков, не пылит, к лапам не прилипает, но и запах он держит очень плоха.
  • С появлением домашнего котёнка пришлось почесать затылок ! А все почему ? Потому что лоток был , а наполнителя не было !Ведь прошлый кот ходил в песок и был полу домашний , полу уличный !Но и котёнка мы брать не планировали ... сам попал к нам Предыстория.
  • Ох намучилась я с выбором наполнителей. К наполнителю Кузе пыталась приучить несколько раз. В молодом возрасте моя кошка просто игнорировала лоток с ним и ходила возле. Потом я как-то забыла про него да и к "Барсику" кошка уже привыкла.